Забава Накатична

Появляются порой на нашем небосклоне такие "звёзды", которых прямо-таки ранит слово "баба". Чего уж греха таить, небосклон наш ими просто усеян)) И это отнюдь не кантовское "звёздное небо над головой". Ибо никаким нравственным законом тут и не пахнет)) Скорее, попахивает))Причём совсем другой субстанцией))Идут вереницей: всё дамы да леди... И - поразительный феномен! - ни одной бабы🙄🤷 Но знаете ли вы, чем баба отличается от женщины? Как распознать, что перед нами именно баба, а не женщина??🔥⚡

Ответы
Дмитрий Сергеев

А как тебе вот такое произведение - это только часть

В любви мы часто забываем.

В любви мы часто забываем,
И от любви потом сбегаем.
Лишь только утренней порой,
Нас луч коснется золотой.

И прячась за плетень игриво,
Идем и, опустив стыдливо.
Свои блестящие глаза
В свои потухшие дома.

А дома все как будто мило,
Все чисто прибрано красиво.
Жена склонилась над дитём,
Тебе же все неладно в нем.

А жизнь когда-то начиналась,
С весенних, ярких красок дня.
И нам как бут-то бы казалось,
Летим и держим мы коня.

И звон последнего звонка.
Контрольный лист ученика.
Уж аттестат в кармане держим,
И в институт какой-то метим.

Уже с тетрадкою бежим,
И над конспектами сидим.
Но вот девчонка пред тобой,
Она прекрасная собой.

Ее глаза сразят любого,
Голубизна ее очей, затмила
Скажите «Ратмира»
Из сказки Пушкина «…Людмила»

Но нет, она ведь не Людмила
Хотя поверь читатель мой.
Как мне хотелось прикоснуться
Лишь к ней, трепещущей рукой.

И вот друзьями с нею стали.
Конспекты вместе мы читали.
И думалось тогда друзья.
Как мне сказать, люблю тебя.

А время шло и, мы дружили
И в месте рядом мы ведь жили.
В один театр с ней ходили
И никогда мы, не ту жили.

Забава Накатична

Ссылку на автора не скинете?))

Дмитрий Сергеев

Звонок звенел я к ней бежал
И в строй отряд за ней летал.
А слов заветных, нужных слов.
Ни смог сказать не только там.

Года летели, словно в сказке,
Кто виноват, в такой вот пляске
Но надо в армию идти,
И долг свой бережно нести.

Подруге адрес взял с собой.
Которою, в Ижевске встретил,
Татьяна – вот, была какой.
Совсем - малюсенькой такай.

Уж замуж выскочить сумела,
Всего за пару лишь недель.
Зачем: »Так мама захотела»-
Сказала Таня и апрель.

Труба солдатская позвала,
И в строй поставила меня,
Но - боже мой - сестра прислала,
А в нем конверт и от тебя.

Татьяна, милая Татьяна!
Конверт порвал, рука дрожит.
И строчки нежные в тетради.
А кровь в висках давно стучит.

И адрес есть, Валюшки- милой,
Любимой ласковой, родной.
Но как сказать, в письме любимой,
Что потерял я здесь покой.

Но нету слов. Рука не пишет
Того, что надо ей писать.
И вовсе снова не услышит
О том . что надо было знать.

И снова в пляс пустились стрелки.
Секунды яростно крутя.
Они как заводные белки.
Страницы рвали лишь шутя.

И вот настал тот час заветный,
Открылось ККП для нас.
И вышел строем, неприметный,
Солдатский строй и все для нас.

Комбат скомандовал в машину,
Взревел мотор и лейтенант

Сергей Суворов

Пролог:
Я не могу позволить себе, читая этот текст, ответить просто и ненавязчиво: а х...й его знает!... Литературная подача и ювелирная точность мысли обязывает меня быть филигранным в подборе выражений...
Ответ:
Не так важно кто перед вами в жизни или на экране - "леди", "дама", "баба" или "женщина"... Всё это слова! Интереснее, что воспринимая незнакомое существо как "бабу" в дальнейшем понимаешь, что это всё-таки "леди".
И самое прекрасное, что в самый ответственный момент это оказывается всё-таки Женщина, а не Мужик!
Эпилог: для мужчин...
Кем бы не являлась ваша вторая половинка: бабой, леди, дамой, женщиной, супругой, мадемуазелью, сеньорой, княгиней, королевой, фрау... По сути это... ВЕДЬМА!

Забава Накатична

НичОсе 🙄 выдал🧐 аж опешила, если честно)))

Сергей Суворов

учусь на лету))

Забава Накатична

И шо теперь делать с тобой?)) Только в ЗАХС 🤦🤤😋😁😁😁😁

Сергей Суворов

я сногсшибательный зануда... но я польщён 🙂🎂🌹

Забава Накатична

Ой, какая прелесть, зануда✌️👍😋🤤🔥😅😅😅

Сергей Суворов

жена, шваброй орудуя под диваном:
- кому сказала! вылазь!!!
муж из-под дивана:
я мужик! сказал не вылезу, значит не вылезу!

Калиниченко Игорь

Сложно. Да, это дилемма не для Эманнуила Канта. Баба это не приговор , на них мы Войну выиграли. Да, я вырос в среде научных работников, ядерщики , геологи и не только полевики , но и министерские . А, бабушка бала той Бабой. В войну на заготзерне работала. В лифчике пшеницу домой носила, чтобы поесть. Потом, на бухгалтера выучилась.

Забава Накатична

Неистово рукоплещу!!

Калиниченко Игорь

В, их махале, где был один русский дом. Не было воды. Только со станции, вёдрами носить. В 1949 году геологи набурили скважин, там вода под ногами была. И я помню бабушкин дом под Самаркандом. Станция Богарное . Вишни, Яблони. Смородина вдоль забора. Огород. Где помидоры , огурцы . Помидорку отрываешь, нюхаешь. Она, солнцем пахнет.

Забава Накатична

Весьма познавательно

Калиниченко Игорь

И бабушка и прабабушка держали кур , легорнов. У них даже петухи белые.

Таяна

Женщина ухоженная и... женственна. От нее веет нежностью и благородством, у нее здоровая самооценка и красивая осанка. Баба ворчит, истерит и ревнует. Она морально давит мужчину, пилит и нет уважения, понимания о личных границах. Женщина относится к мужчине с уважением и при этом она уважает и себя, она не позволит собой играть.

Забава Накатична

Прям как я...😁✌️

Пр
Продолжай

баба не суть особь женского рода, это понятие душевного родства..."моя баба" для мужика это всё...и хранительница очага и надежная спутница в нелегкой жизни и мать его детей..."моя женщина" - это просто объект временного сексуального обладания

Забава Накатична

Шота один пистешь, а не конкретное набивание🤧🤣

Пр
Продолжай

я консерватор...нужен период ухаживаний, а то прям ты сама в первый же вечер...ага, дождесся🤥

Забава Накатична

Какой нах в первый вечер 🙄🤣 нерв делаег больше полугода🤧🤣🤣🤣

Пр
Продолжай

вот и я о том же...🤷‍♂️

Забава Накатична

Злыдень 🤣

Грейсвандир

баба - это недоуменно смотрящее на Мир существо, с надеждой на то, что кто-то ее в этот Мир родит, дав ей роды, и тем самым смыслом наделит, чтобы хоть что-то человеческое в ней благодаря ребенку проснулось

Забава Накатична

Выдам инфу во вне, теребить ваше раздутое самомнение не собираюсь)озвучила одну просьбу, не ВЫКАЙТЕ мне, пожалуйста, иначе будем лишь "лёгким по "шелухе"...

Забава Накатична

Подействовало..🤤😁

Грейсвандир

нет, все еще жду внутри себя реакции))

Забава Накатична

Судя по тому, что пошевелся ...с той ноги встал и вещать будет после мыльно-умывательных процедур))) В лоб, мыслью не меняет...😁 Тот ишшо стратег...

Грейсвандир

ты словно бы ищешь все то место слабости у меня найти)... твой труд не напрасен для меня))

В Лад

когда уткнувшись телом в тело ей, бабе, хорошо, что он мужик, отбросив неестественность щипящих церемоний - мущина-женщина, - когда он человек, телесностью души с тобою конгруэнтный

Забава Накатична

Д Еда, не грузи умняшемтвом с утра, а))

В Лад

хм, проще простоты, но рассольчику выпей

Забава Накатична

На кой?)) Рассольчиком не вернуть себя в исходное положение 🙄🤕😁

Al
Alexc

все ляди желают зваться леди... даже ковыряя в носу.
п.с. лишь в русском есть слово одинаково применимое и к бедной крестьянке и к той что восседает на троне - сударыня

Забава Накатична

Бляяяя..не знала, честно, сударь!!!

Al
Alexc

🍸🙂

Де
Дерсу

В старину, бабой называли замужнюю и никого это не оскорбляло. Женщины были у вычшего класса, дворян. А дама, вообще слово французское, может ту же бабу и означает...

Забава Накатична

Исторический момент))

Шепот

Прувэд! Прям в ступор впала!🤔Почитала тут ответы,, эх..не быть мне бабой при любом раскладе! Так молодкой и помру! Причем дважды молодой!)))))😏🤦‍♀️😁😂

Забава Накатична

Хорошо, что не оргазмитрует🤤🤤🤤🤣🤣🤣

Шепот

Не до этого ему чичас!))))😂😂😂

Забава Накатична

Неужто сморкание впитывает?))🧐🧐🧐😋🤣🤣

Шепот

История об этом умалчивает)))))

Забава Накатична

Тихо кончая!!)) Не любо кричать об этом))

Степаныч

А смотря с какой позиции смотреть. В очень далёкие времена баба это замужняя женщина имеющая детей. И никакого оскорбления в этом слове не вижу

Забава Накатична

В нынешнее время, слово баба - несёт отрицательную конотацию

Степаныч

Я знаю..... Но англицизмы не использую

Валерий Шилов

Слово "баба", на мой взгляд, характеризует сказавшего его, а не объект, которым он его обозначил. Причём, далеко не с лучшей стороны...

Забава Накатична

Ваш взгляд весьма искрящий)))

Екатерина

Это уж как вы себя ощущаете. Вам нравится, что вас бабой называют, ну ок, кому то не нравится, так как у них другие понятия-их право)

Ллири Хесс

Эх Катя! Ну с Забавушкой те тягаться... Кишка тонка.

Екатерина

Лирри, когда так пишут, становится очевидным, что это вообще не так. Но можешь и дальше подпердывать, поддержка ей как раз нужна😂

Забава Накатична

Катюш, потуги Ваши, на предмет иронизировать... весьма сомнительны и не состоятельны)) Угомонитесь уже!)) Не рушьте моё мнение о Вас, как о хорошей женщине, окончательно!))

Екатерина

Не помню чтобы меня интересовало ваше мнение, зачем мне эта информация? А так вас никто не держит, можете пойти борщ приготовить или ещё чем-нибудь заняться для души) не обязательно мне написывать, да ещё помощников звать😂

Александр Кот

встречал ....женщин.....хорошо с ними....ночь - другая.....но жениться на бабе почему то хочется.....просто ответ не намек......имхо

Забава Накатична

Сань, ежели хочется, так женись)) на мне, например 🥴🙊😁

Александр Кот

я старый плешивый кот......)))))но подумаю

Shlooz Shlooz

Никак не распознать. Вполне возможно, что это одно и тоже. И зависит скорее от самого определителя, чем от определяемой.

Забава Накатична

Полагаю, что "купаетесь" в своем "нетривиальном,😁

Shlooz Shlooz

Совсем нет. Для кого то слово баба оскорбительно. Для кого то - сродни комплименту женственности. Да вы и так это все знаете.

Забава Накатична

Вы всё-таки хотите узнать, чем они отличаются?

Shlooz Shlooz

Нет.

Сергей В.

баба - это машина для забивания свай на стройке..под фундамент..это я так для справки..с вашего позволения..

Забава Накатична

НичОсе 🙄 и как?)) Много фундамента освоили?)))

Олег Соколов

Квантовое..... звёздное небо?????????? Прости.. ржу.. о теории струн.. вообще никакого понятия???????????????

Забава Накатична

🤣🤣🤣А звёздное небо, каким боком к теории струн?🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Олег Соколов

Аф квант света.. каким боком??????? мЧё думала что-то по твоему.. умное написала.. и проканает????? иЕстиь же те.. кто физику в вузе учил..

Олег Соколов

Забыли... Еби мозги тем.. кто действительно тупой..

Сергей Павлович

Не знаю я какая разница. но для меня что баба что женщина одинаково! Я уважаю и женщин и баб!

Забава Накатична

Оооооочень 🤣

Сергей Павлович

Значит когда будем заседать в думе , места у нас должны быть рядом! )))

Забава Накатична

Можно без думы сидеть рядом?🤣

Сергей Павлович

Можно!

Забава Накатична

Вооот))

Вера Гудкова

Баба-в горящую избу войдёт и коня на скаку остановит.Женщина не сможет-вот и всё отличие.

Дмитрий Сапожников

Просветите,чем же,мне по жизни встречались только женщины(не знаю повезло мне или нет)

Забава Накатична

Минуточку..! Можно?

Дмитрий Сапожников

Такой красавице все можно

Дмитрий Сапожников

Круто,я как то не задумывался об этом,а ведь так и есть

Забава Накатична

Вооот))

Дмитрий Сапожников

Спасибо за науку