Дю
Дюша

Что общего между ежом и молоком?

Ответы
Олег Лузанов

общая история. раньше молоко принадлежало ежу. потом еж отдал его другому ежу. а потом, он набухался и поклялся собутыльникам, что вернет его. закрался ночью, нагадил везде и украл молоко. а потом, опохмелившись, ежу захотелось еще приключений - он вновь ночью влез к другому ежу и сказав опять, мол: "история, братан" - начал тырить у того последнее добро. но второй еж проснулся и громко чихнул так, что получилось что-то, вроде: "АТО". История не окончена. пока. но за вторым ежем правда, а за первым - куча ежат с будуна.

Особенная Особа=)

Ето каг сказадь.. йожыг када жарка лежыд каг коврег.. а малако сварачеваицо а када холодна наабарод... значед аб свёртываемазти ниможыт быть и речи.. общее ето то, что они могут убежать.

1S
185 Super Joke

А кровь - не забыла, случайно??? Кроме того, поищи-найди ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ (!) разницу между понятиями "свертываться" и "сворачиваться" - это АБСОЛЮТНО (!) НЕ (!) одно и то же...

Xx Zemfir@ Xx .

может быть...но все же молоко при кипячении-сворачивается и еж тоже

1S
185 Super Joke

"...по-русски это тоже два разных глагола: молоко свёртывается, а ёжик сворачивается, и кроме общих букв между этими глаголами ничего общего нет. Ответ, данный выше, - неграмотный. Так что тут обсуждать в Рунете нечего 🙂, просто автор загадки плохо знает русский 🙂..." ИСТОЧНИК - http://www.forumklassika.ru/archive/index.php/t-50772.html

1S
185 Super Joke

Старинная русская народная мудрость: "...век живи - век учись..." Мои наилучшие пожелания!..)))) 🌹

Виктор Краев

Вот когда вы избавитесь на вашем сайте от вирусов и прочей заразы,тогда я сниму блокировку.........................

Борис Сыроватский

ежик же пьет молоко. и та часть молока которая у него в желудке - она общая для ежика и молока!

Ga
Ga-Lin-Ka2010

Еж любит молоко, раз. В обоих словах ударное окончание, с точки зрения русского языка, два.

Темари Нара

Нус, тут можно самому узнать ответ если попытаться выпить Ежа. а молоко сделать живым)

Зеркало

И то и другое - материальные объекты. И только попробуйте мне сказать, что это не так.

Максим

так то оно так. но это десткая загадка и ответ на нее : оба сворачиваются.

Зеркало

Я в курсе.

Ник 137

Ничего.......я уже много лет не видел молока, которое бы свернулось в простоквашу.....(((((

Лена Филиппова

Не знаю, права или нет, но что то подсказывает мне, что они любят сворачиваться!!! :-)))

Александр ))

По старому сворачиваются оба, а по новому суперпастеризованное хрен свернешь...

Владимир Гордейчик

.. мой ёжик Кузьма .. очень его обожает .. но сейчас он во дворе в спячке .. ☺️

Йо
Йошта

Зато у вас грызунов нет!👍

Владимир Гордейчик

.. есть всё равно .. еда от соседей к ним прибегает .. ☺️

Йо
Йошта

Круговорот еды в природе))

Владимир Гордейчик

.. похоже на то .. голодными они не бывают .. ☺️

Роман Кустов

я знаю страшные вещи,связанные с этими вещами. молочница и ежовые руковицы.

Галина Позднякова

Думаю, что общее только со стороны ежика, поскольку очень он его уважает)))

Анатолий Водянов

Ни того ни другого зимой не найдешь....(порошковое не всчет- это не молоко!)

Роман Синегуб

Они созданы друг для друга. Просто удивительно как ёжики молоко любят 🙂

Татьяна Корытько

Уже отвечала, загадки мне не интересны. Есть о чем подумать кроме них.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Если молоко газировать как кока колу оно будет колоться как и еж)

Нина М

Оба сворачиваться, наверное, умеют. Другого не смогла придумать.

Ириша

сворачиваются оба...(вопрос для поступающих в первый класс)....)