Зелёный Мох

Чем отличается Жалость от Сострадания? По моему это одно и то же. Просто люди любят изобретать новые слова и всё усложнять))

Ответы · страница 3
Sergey Perezhogin

Слова взяты от разных источников где имеют одно смысловое значение .

Руфина Шамилова

это синонимы, употребляются в разных стилях( сострадание- в книжном)

Татьяна Копытько

Нет это разные вещи. Можно жалеть себя, а сострадать себе нельзя.

Екатерина Григорьева

тем не менее,и одно, и другое проявляется из-за собственного эго

Ольга Новик

тут надо разобраться,надо подумать в чем действительно разница

Окsana Khamidullina

Сострадание наверное это когда ты силах помочь,а жалость нет

Татьяна Ивченкова

Жалеть можно и в одиночку, а сострадание - оно всегда вдвоем...

Вячеслав Сердцов(Пудышев)

жалость это просто констатация,а сострадание это еще личное.

Ольга Заяц

СОСТРАДАНИЕ КАК ПОМОЩЬ ЧЕЛОВЕКУ,А ЖАЛОСТЬ БЫВАЕТ ПРОТИВНА!

Евгений Зайцев

Сострадание, это - помощь, а жалость - лишь душевное чувство.

Екатерина ***

я думаю, что это разные слова, но схожие немного по смыслу

Ел
Елена

жалость это просто сочувствие, а сострадание это участие

Давид Плиев

жалость - это эмоция,сострадание - сознательное действие

Ма
Маргара

вчера нищий хач в магазине крутому пацану 10 рублей подал

Людмила Истомина

жалость унижает, а сострадание помогает выйти из тупика

Галина Кошкина

ну и считайте на здоровье, я тоже не вижу разницы особой

Елена

нет..разное по сути..сострадание - принять боль на себя...

Инна

Нет, это слова синонимы, но в душевном понимании разные

Александр Кочубеев

Можно пожалеть врага и не убить. Но, это не сострадание!

Дайлова Надежда Гомель

В русском языке по-моему масса взаимозаменяемых слов.)