Нус

кто когда нибудь в детстве воровал у соседей черешню?.(.Эх ,было времечко-залезешь на забор..согнешь соседскую ветку ..нарвешь полные карманы-на 100 рублей ..по нынешним временам.....

Ответы
Константин

Мы набеги за клубникой делали)) Вечерняя развлекуха. Да и вообще на вечерний костер все должно быть добыто с огородов не местных)) Своих не трогали. А так картошку,зелень, клубнику,огурцы помидоры, морковку, все добывали)) Квест такой. Хоть своего завались было)))

Нус

так Вы и овощами расживались?))

Константин

Ну так, картошки напечь,огурчик с помидоркой к ней)) самое оно,лучок, укропчик))) Яблоки правда вкуснеесвои, это гордость) Ну и рыбка с вечерней рыбалки, или у мужиков с сетей втащить, милое дело)

Нус

и что..и сети опустошали))

Константин

ну не опустошали, так немного заимствовали, у нас в основном телевизоры-экраны ставили,ну чуток приватизировали)))

Нус

да..детство ..озорное)

Константин

Это да есть, что вспомнить)))

Александр Цымбал

)))да было кто то наругает,но были и те кто домой приглашал и говорил нарви сколько надо только ветки не ломай.Вот и я в свои года мальчишек что хотят яблоки нарвать завожу домой и говорю тоже самое.Они конечно в шоке но уходя говорят спасибо.

Нус

здорово..Вы добрый сосед)

Александр Цымбал

Знаете притчу ...Когда сосед вылил ведро помой соседу под двор.Он взял ведро и набрал в него спелых яблок и принес соседу.Тот растерявшись спросил почему ты мне принес ведро яблок...Я же тебе вылил ведро помоев по дверь. ОН ОТВЕТИЛ....КАЖДЫЙ ДЕЛИТЬСЯ ТЕМ ЧТО У НЕГО МНОГО.

Нус

верно

Елена Самарина

Как-то шли на Утиное озеро с друзьями в детстве по частному сектору, клубничку щиплем то тут, то там на огородах по краю. Наклоняюсь за очередной ягодкой, а там бабулька "раком", пропалывает, значить. Я: "Здравствуйте"))

Нус

аааааааааааааа!))))))))))))))))))))) а бабуля?

Елена Самарина

Взрыв смеха за спиной друзей, бабулька тоже поздоровалась)) "Ну здравствуй-здравствуй")

Нус

👍

Олег Николаев

Было... Один раз, вышла бабуля, хозяйка черешни, поглядела на наши мытарства и сказала нам с улыбкой: " Не надо забор ломать. Заходите в сад и наберите - сколько вам надо..." Больше мы к этой бабуле не лазали.

Нус

да..когда люди дружелюбно поступают..совесть не позволяет)

Галина Чаплинская Против Войны

черешня была только у нас..) и, кстати,все соседи не запрещали детям рвать у себя ягоды или плоды..так что мы дружной детскою толпою лакомились у кого чем..не наглея.

Геннадий Голубев

Черешню... Я и сейчас толком не знаю, как она выглядит. А вот огурцы и морковь - за милу душу, но не за деньги..... Деньги для нас были ничто. Имидж - все

Нус

точно

Наталия Колобова

У меня сестра этим занималась, а ночью меня будила и заставляла есть- хулиганкой была, а сейчас такая правильная, особенно, когда детей получает)

Андрей Будняев

точно. только не у соседей. через забор был райком партии с хорошим садом.... черешня и тутовник. ночью. тогда черешня около 2-х руб. стоила.

Нус

а что такое тутовник?)

Андрей Будняев

такие кусты- деревья. оч. слодкие сочные ягоды... листья - для тутового шелкопряда используют... шелк в итоге получается

Нус

у нас такого нет)

Андрей Будняев

у нас много всяко- разного произрастает.

Нус

у Вас видимо южная страна

Нус

все ясно)

Нус

конечно хорошо.

Мартин Борман

Можно было просто попросить ..как то так...или сварить варенье и отдать им....как-то не было принято у нас заходить на участок без спроса....

Нус

это же детки-сорванцы)

Сергей Логинов

Странная черешня какая, если полные карманы, 0,5 кг да в карман, да туда и 200 г не войдет, а если спелая, то в кармане сплошное месиво будет

Владимир

И черешню и вишню и клубника шла на ура,а с ней могли попасть и улитки...но не попадали или в вперемешку не ощущали, ночь ведь была)))

Саша Иванов

Абрикосы воровали. Соседка увидела и ведро абрикосов принесла. А отец косточки посадил и через три года мы уже свои ели.

Нус

ух ты..а что-из косточки можно вырастить?

Саша Иванов

Можно. Вдоль жд путей вырастают и вишни и абрикосы. Косттчки плюют из окон. А канализацыю прорвало. Все поле залило. Так там и помидоры и малина и даже ананас вырос. Или это от елки шишки были....

Zoxrab Mammadov

соседские фрукты почемуто вкуснее.......Я тоже воровал.даже подмышке шрам остался от острого забора😆 🤣 💋 👍

Данко Русич

у соседей не воровали...хватало коллективных садов. Кто же думал тогда о деньгах?Видимо Вы-современный продукт😃

Марат Тлеулесов

Воровал но не у соседей. Залезали в школу интернат там были вкусные ранетки, и в курсантскую школу там были яблоки.

~•
~•~

когда я был ребёнком,у меня не было нужды воровать фрукты у кого бы то ни было..дома всегда всего было в достатке.

Нус

так у всех был достаток..но это же детвора)

Салек

Вот я лично не воровал не черешню,не малину,не крыжовник. Не растёт у нас не хрена кроме черники и брусники.

Владимир Селезнёв

да было дело..яблоки тырили по карманам ..хотя и своих было полно всяких..да нет же у соседа вкусней...😂

Михаил Румянцев

У нас черешни не было. Яблоки, вишню, крыжовник. Причём крыжовник был особо вкусен - мелкий и зелёный!

Андрей Акбаров

даже раз нарвался на отвязанную собаку, убегая перемахнул через 2х метровый забор и не заметил....