Елена Жукова(Петунина)

Почему милиционеров называют мусорами?

Ответы
Вячеслав Лисненко

До 1917 существовало подразделение - Московский уголовный сыск (МУС). Сотрудников соответственно стали называть МУСорами. Далее прозвище стало нарицательным, и стали называть всех. Даже независимо от страны обитания.

Владислав А

есть такая версия, что была в начале века 20 го аббревиатура , МОС или МУС, точно не помню..московская милиция, и как то от этого пошло, поехало..

Ара Геворкян

Они любят копаться в мусоре и даже в женском белье, чтоб найти доказательства...Ну а что дклать - это их работа копаться в мусоре

Юран Петров

Потому что они бандитов в мусорке ищут было один раз такое в 1978 году щас из за этого их так называют

Виктор Оборин

Потому , что около половины из них таковыми и являются. Но это мое личное мнение.

Жека Галеев

потому что есть такие которые не защищают граждан а занимаются всякой хернёй

Александр Суриков

Зато сей час "айн драйн полицай, а нам осталось уйти в партизаны.

Михаил Виногреев

Народная мудрость. А почему американских полицейских копами?

Раиса

Потому наверное,что пользы от многих ни какой,как от мусора

Н.
Ниkиt@ ...

потому что мешаются под ногами ) и лежат там где не ждёшь )

Алина Киселева

думаю это как то связанно с их внутренним содержанием)))

Галина Лукашева

Потому что очищают наше общество от ненужного мусора

Татьяна Функнер

eto tozhe,no ne sovsem

Александр Шебалин .

Сейчас полицейские,теперь они по другому числятся.

Владлена Лагун

Мужчина Условно Соблюдающий Общественную работу

Пошло от московского уголовного розыска.(сыска)

Татьяна Надолинская

Культурой некоторые не блещут, вот и называют..

Дастан Туршабаев.

без них тоже плохо если не сказать будет хуже

Михаил Patrik

это не обида это Московский Уголовный Сыск

Сукояка Фуси

Московский Уголовный Сыск (при царе было)

Юрий Семёнов

В данное время это как раз к нпм подходит