Bi
Biblioteka-59

Как бороться с депрессией,при минимальных возможностях?

Ответы
Рамиль Абдуллаев

Во первых стоит понять причину и тогда бороться станет легче.Но вот пару универсальных советов.Не стоит представлять все исключительно в мрачном свете.Потому что тогда такое мышление может только ухудшить ваше состояние.Не стоит также держать в себе свои переживания стоит поделится с кем нибудь своими печальками.

Антонина Карханина

может посмотреть какой-то фильм или прочитать книгу, где тоже описаны сложные жизненные ситуации и люди стиснув зубы выходят из них? а если бы однажды депресия случилась у Иисусса или Будды? ведь они тоже были простыми людьми. а каких возможностей у вас минимум?

Звезда Звездная Гора

Не надо бороться с ней надо решить что её нет и принять решение жить на сколько это возможно не нариться сильно над этим.и главное понять что депрессия это заболевание для богатых избалованный людей которые себя жалеют а психиатрия бабки у них высасывают.

Нина Петрова

Нужно выяснить причину депрессии. Иногда без антидепрессантов не обойтись. Нужно добавить серотонин нервным клеткам, чтобы победить депрессию. Лучше обратиться к опытному терапевту или неврологу. К психиатру не надо.

Людмила Касьян

) А,если ничего не помогает то лучше всего - "разберитесь в своих взглядах, на происходящее",свою совесть )может быть ВАМ КТО- ТО в этом "соучавствует"(завидует вам,а победить вас не может и придумывает всякие изощренные способы - как "облить" вас грязью),но вы опять через промежуток времени,встаете на ноги )) удачи....

Нина Петрова

Чтобы зло не приставало, надо научиться прощать и любить своих врагов.

Сергей Клепацкий

раз есть еще какие то возможности то это еще не депрессия, придется ее еще дождаться!, уединение и моральный мозахизм в присутствии Венеры, желательно под неполной луной на большом камне в море и без поила!

Марина

Выплеснуть свои эмоции на бумаге, в дневнике, в стихах... Поделиться с друзьями, если они есть. Сменить обстановку, если невозможно уехать из города, то хотя бы погулять по городу. Походить по магазинам.

Му
Муслим

Хороший ответ Марины ,думаю также !

Марина

🙂

L*
Lyudmilkin **

прежде всего менять свои мысли в голове, стараться смотреть на жизнь с оптимизмом...потом надо знать причину депрессии...Больше времени проводить среди людей. Ну и, как вариант, общение с Богом.

Natalja S

Депрессия и минимальные возможности связаны между собой... Я знаю.. Перебрать шкафы, выкинуть побольше... убрать и вымыть квартиру, привести себя в порядок, дальше уже будет лучше))

Свобода

каждому свое лечение: кому а/депрессанты, кому-шоколад...главное наверное-счатье в личной жизни и хороших друзей...или хотя бы изоляция от непорядочных

Lena Mariupol

найти и ОСОЗНАТЬ причину.Потом попытаться хоть кому-нибудь РАССКАЗАТЬ.То,что книги,фильмы и музыка-понятно.Работа в огороде,как ни странно звучит.

Мари Иванова(Таранина)

Какие минимальные возможности?

Diadora Denisova

наши возможности никогда неминимальны,если мы не с ограниченными возможностями,...хотя тогда бы мы наверное и не поняли что находимся в депрессии

Семашко Татьяна

Если вы женщина, то никак, от депрессии только шопинг помогает, при чем лучше в Италии или Франции, если мужчина, тут легче - 300 р. на бутылку хватит

# Poker Face :d

Я, честно признать, не имею понятия, как ответить на этот вопрос. х) Ибо при любых возможностях борьба с оным недугом дается мне весьма сложно.

He
Herz83

Нужно понять, что если это не смертельно, то разрешимо. А если не поймешь, то тебе посложнее ситуацию подкинут, чтобы было с чем сравнить!!!!

Оксана Разумеева

Сегодня хотела впасть в депрессию… Но вовремя вспомнила: дети не кормлены, белье не стирано, посуда не мыта… КАКАЯ К ЧЕРТУ ДЕПРЕССИЯ??

Bi
Biblioteka-59

у меня все тоже самое только под вечер я уже разговаривать не умею,думаю что покусаю кого-нибудь

Оксана Разумеева

Про детей и стирку-это женская шутка! А вам я советую сбросить с себя часть забот(или перевести эти самые заботы в другой-щадящий режим)и займитесь собой, найдите женский-фитнес клуб, влюбитесь в себя, запретите на себе ездить(включите пофи...зм)и увидите только хвост уходящей депрессии. Поверьте это работает.

..
...

Тебе нужен человек, который сможет окунуть тебя во что-то увлекательное, манящее, что ты не сможешь больше думать о депрессии)

..
...

Да при чем тут вообще романтика? Просто хорошее человеческое отношение должно быть, тем более если любит, разве нет?

Bi
Biblioteka-59

ну не знаю может этой романтики мне и не хватает, я знаю с рейса приедет привезет черную шоколадку,если подарок,то спросит по телефону надо ли оно мне,а потом будет ходить за мной как кот не давая прохода,через неделю я готова его убить

..
...

Но если вы до сих пор с ним, значит любите? Скажите ему об этом, что вам не хватает)

Bi
Biblioteka-59

Да чтоб особых проблем нет рутина обыденности наверное надоедает

..
...

Так, я и говорю, скажите, что вам не хватает, думаю, он не будет против что-то поменять для вашего блага)

Сергей Касаткин

Просто "переключиться"... занять себя работой (очень хорошо -- физической "до упаду")... Депрессия -- это слабость характера, воли.

I'm From Mars

При депрессии обычно включаю клип 30 seconds to Mars - Do Or Die, советую и вам его посмотреть, лучше с субтитрами, и все как рукой снимет))

++
+++++++

Чему-то вы отдаете предпочтение,музыка, книги, уборка, готовка, рукоделие..Вот и займитесь этим В конце концов затейте ремонт

Светлана Макарова

Почаще выезжать на природу, чтобы вспомнить, что в социальной жизни все игра и не стоит того, чтобы подвергать себя стрессу.