Эдуард Вилков

Почему именно 40 лет Моисей водил свой народ по пустыне ?

Ответы
Ирина Зорина

год за каждый день, который в Ханаане были соглядатаи

Эдуард Вилков

Можно и так

Ирина Зорина

а у Вас есть ещё какой-то вариант?

Наденька Дмитриева

ПОКА НЕ УМЕР

Эдуард Вилков

40 лет-2 поколения, 1 поколение-вчерашние рабы, 2-их дети , родившиеся свободными и не имеющие даже представление о египетском плене, именно они и стали строить новое государство свободных и ответственных людей, моё поколение родом из сссР и нам свободное государство не построить, потому, что во многих из нас живет раб, необходимо время

Эдуард Вилков

40 лет-2 поколения, 1 поколение-вчерашние рабы, 2-их дети , родившиеся свободными и не имеющие даже представление о египетском плене, именно они и стали строить новое государство свободных и ответственных людей, моё поколение родом из сссР и нам свободное государство не построить, потому, что во многих из нас живет раб, необходимо время

Кристина Краснова

так вышло

Эдуард Вилков

Избавить его от внутреннего рабства, собственно новое государство он стал строить уже с новым поколением-родившемся в скитаниях и не знавшем египетского плена. Может и нам необходимо время, чтобы забыть свой духовный плен, совок?