Лариса

Какие цвета видит и различает к примеру кошка? И есть ли животное,которое видит такую же цветовую гамму,как человек?

Ответы
Ум
Умиление..

КАК хорошо быть- «НЕ ТАКОЙ»… Слегка Наивной и Смешной… Немного Вздорной и Капризной… И Просто Радоваться Жизни!!! Как хорошо быть -«НЕ ТАКОЙ»!!! Быть Как Девчонка, Озорной… И быть Свободной, Словно Птица — Что в небе голубом кружится… Как хорошо быть-«НЕ ТАКОЙ»… Послать ко всем чертям Покой… Советов Не Давать Другим… И Жить По Правилам Своим… Как хорошо быть-«НЕ ТАКОЙ»!!! Не Слушать Сплетни За Спиной… А Верить в Чудеса...! Мечтать...!!! И Жизнь Других Не обсуждать… Как хорошо быть-«НЕ ТАКОЙ»!!!.. По-Настоящему!.. Живой!!! Улыбкой Каждый День Встречать!.. На Зло Других Не отвечать… Не Слушать Мнение Других — Что Не Похожа Я на Них… КАК ХОРОШО БЫТЬ!...«НЕ ТАКОЙ»!!! ЛЮБЛЮ Я БЫТЬ!!!.. САМА СОБОЙ !!!

Ум
Умиление..

Когда меня хвалят, я очень смущаюсь...
Но всегда чувствую, могли бы сказать и больше!!!...

Лариса

Это уже диагноз.....)))

Ум
Умиление..

На днях перебирала мысли...
шальные все... приличных нет!))

Лариса

Понятно...)))

Ум
Умиление..

Счастье — это когда дома светло, уютно, тепло, чисто и спокойно. И так же — в душе.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 думаю,что все видят,а некот.даже больше человека,примерное кошки видять и в темноте,а и цветов различают,в ето уверен,у меня всегда кошки были,хотя и ученные твердят,что собаки видят только черно-белое /дальтонисты/,у меня причин сомневаться,тоже и собачки имел...

Лариса

Сомневаюсь..) Они "видят"усиками и и слышат ультразвуки,которые не слышит человек.А цвета конечно различают,но не думаю,что больше,чем человек..

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

про кошки примерное,ясно что видят и ултрафиолетовое и инфракрасное,кот.мы не видим,иначе не видели бы в темноте,а усиками и слух,для них еще плюс...не спорью конечно,я не ученый,просто ето мои наблюдения

Лариса

Так и я далека от учёного..)Читала,давно правда..)

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀если давно читали,возможно и правда было,а то сейчась,особо в инете,больше 90%лож

Лариса

Очень редко туда захожу...Мне приятней услышать от знающих и опытных людей.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 я тоже редко,особо сейчась когда лето начинаеться

Лариса

😊

Анатолий Мюллер

Учёные считают, что кошки всё-таки обладают цветным зрением. Самое интересное, что они различают очень много вариаций серого цвета, и цвета красный, зелёный и синий.Лучше человека различают цвета дневные птицы, обезьяны...Про других животных не читал.

Лариса

Супер!!! Спасибо!

Анатолий Мюллер

Пожалуйста.

Лариса

))

Великий Гиперкапитальный

такие же цвета видят только приматы и дельфины. Остальные сидят в жопе. Но у некоторых животных цветовой спектр смещен в сторону ультрафиолета или инфракраса. Кошка - одно из таких существ. Не поверишь, кот тоже

Лариса

Поверю! Спасибо!!!)))

Геннадий Рыжков

Кошка если не изменяет память серый цвет видит и сотни оттенков серого, а вот обезьяны некоторые виды, точно не помню какие так же как и человек видят всю цветовую гамму

Лариса

Хм...Интересно.Спасибо!

Геннадий Рыжков

А Вы ответ знаете?

Лариса

Нееет! Но меня просветляют,просвещают..)птицы,дельфины,обезьяны..

Геннадий Рыжков

Ясно я давно программу смотрел ,,в мире животных ,, кстати... пчелы в ультрафиолетовом диапазоне смотрят на мир))))

Лариса

Да,это я вспоминаю...как и кошки.

Геннадий Рыжков

А вообще интересный вопрос у вас!!! Спасибо!!!!!

Лариса

😊

Юрий Большаков

Конечно видит все цвета потому как сами разрисованы. Например кошка разных цветов . Куры тоже Еслиб не различали тогда зачем хамелиону менять окраску

Лариса

Хамелеон меняет окраску для защиты.

Юрий Большаков

И нападения

Лариса

Не нападёт он - сожрут.

Юрий Большаков

А в природе так и ведется не ты так тебя

Лариса

Верно.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Не знаю насчет богатства видимой гаммы,но то что делают осьминоги и хамелеоны -- это конечно восхитительно!!

Лариса

Например?

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Меняют окраску под окружающий фон)

Лариса

Это да.Но цвета они не различают?

Александр 505

Я не знаю............Очень даже возможно....... что их обоняние .....гараздо богаче наших представлений о цвете....))))))

Лариса

Скорее всего! ))

Александр 505

)))))))))

Игорь Сеитов

Знаю,чтособака не видит красный цвет (не полный дальтоник, как раньше считали). Может, птицы?

Лариса

И обезьяны,как мне уже написали.

Игорь Сеитов

Ядумал, это загадка...

Лариса

))

Александр Родин

Нет.. Кошки видят всё в серо-зелёно-голубых тонах. Собаки тоже... А быки видят красный цвет.

Лариса

Не видят быки красного цвета! Это уже доказано.

Александр Родин

Спасибо... Буду знать.. 😊

Лариса

😊

Niemand Против Войны

Кошка вообще видит неважно, но хорошо видит движение. И цветов вроде бы не различает.

Лариса

Скорее всего.

Alarih

шимпанзе...и некоторые насекомые...а кошка цвета не различает...только чёрно-белые...

Лариса

Ну...повезло нам..

Alarih

да это животным земли не повезло...человека инопланетяне на землю забросили...

Лариса

Не исключено...

Alarih

пусть теперь обратно в космос всех забирают...пока землю не взорвали...

Лариса

😊

Gulfairuz

Орел видит больше, чем человек. Он различает 5 основных цветов, а человек-3.

Лариса

Здорово!

Владимир Ефимов

У КАЖДОГО живого существа его органы чувств согласуются с его функцией.

Лариса

Однозначно!

Влад

Кошка цвета не видит зато видит ультра фиолетовый ультра синем цвете.

Лариса

👍

Llittlehope

У кошек диапащонтцветов шире. Ближе всех к нам осьминог и свинья

Николай

Животные не умеют видеть. Им по фиг, розовый или фиолетовый..))

Лариса

Действительно! ))))

Николай

Вот и я думаю, что животные даже если и видят, но просто не замечают оттенки цветов..))

Лариса

Я тоже так думаю! ))

Николай

😉

Лариса

))

Fedor Shkenev

Про кошек не знаю-а собаки точно цвета не различают...

Лариса

Птцыделфины,обезяны.

Aleksandr Bronfman

есть, только не помню какое.... Приветики Ларочка)))))

Лариса

😇 Мудрость..она же складывается из жизненного опыта.Всё верно!

Aleksandr Bronfman

всё Ларик, обед закончился, нужно работать....Чмоки, чмоки в Носик)))))

Лариса

Удачи!!!!!)))

Aleksandr Bronfman

обожаю))))))))))))))))))))))))))))))

Лариса

😊

Liky Kd

Нет, человек - это неповторимая скотина!

Лариса

Ну....Это давно известный факт...))