Roman K

Вы держите в руках два обычных куриных яйца. Одно яйцо Вы держите неподвижно в руке, а другим - с размаху ударяете по первому. Удар происходит в одну и ту же часть каждого яйца, например, в самую "острую" их часть.
Вопрос: какое яйцо треснет, которое было неподвижно, или то, которым ударили?

Ответы
Евгений Солодовников

не зависит. В другой системе координат первое движется, а другое неподвижно. Базовый принцип - движение относительно.

Ирина Павловна

..У которого скорлупа крепче, то и останется целым.) и неважно, ударяли им или оно было неподвижно..

Be
Bertran

У которого скорлупа тоньше,независимо подвижно оно или нет. Проверено много раз (на пасху)

Сергей

у которого скорлупа тоньше... если одинаковые- оба.. не зависит каким бьешь, какое держишь..

Сергей

пока не знаю... вы продолжайте, а там видно будет...

На
Наталья

а почему продолжайте, где-то было начало?

Сергей

да, когда вы про яйца начали спрашивать...

На
Наталья

не помню...это было давно и не правда...

Сергей

ясно

Макс Шестаков

не ну если подумать то треснут оба ..но мне кажется больше урона получит яйцо которым били

На
Наталья

не но первый ответ правильный, то бишь вероятность равнозначная...

Макс Шестаков

да да

Big Bad Wolf

Ну вроде бы с какой силой тебя бьют кулаком по лицу, с той же силой ты бьёшь лицом кулак.

На
Наталья

))))какая связь??? где яйца а где лицо)))

Big Bad Wolf

С какой силой яйцо бьёт по другому яйцу, с такой же силой другое яйцо бьёт по тому яйцу, которое его и бьёт. Но тут наверняка какой-то подвох, которого я не знаю.

На
Наталья

но сравненьице ещё то)))) в общем все правильно: вероятность одинаковая...

Елена Сергеева

Не, главное - успею ли я выпить треснувшее яйцо. Успею. Стопудово.

Александр Корнеев

которым ударили. вы случайно не из Болгарии?

Наталья Малиновская

не проверяла,но думаю,что неподвижное

На
Наталья

вероятность одинаковая, проверено

Solo Vey

то которое неподвижно треснет.... не?

Па
Павел

Это зависит от плотности скорлупы

Оксана Гаврилова

у меня оба треснут, я же с размаха

Pavel Maltsev

то, у которого скорлупа слабее.

На
Наталья

а по сему: вероятность одинаковая...

Галина Витухновская

наверное, треснет и то и другое

Ольга

У меня нет никаких яиц в руках

На
Наталья

тяжело

Валерий Серебренников

подождите Пасху..........узнаете

На
Наталья

простили???

Валерий Серебренников

я не обижался

Валерий Серебренников

не дождётесь

На
Наталья

:'(

Nekt Nektov

а вот тресну тебя - посмотрим

Екатерина Белокопытова

наверное которое неподвижно

Венера Баринова

ответти на пасху пригодится

Евгений Чистяков

неподвижное лопнет быстрей

Евгений Чистяков

все равно не верю наде попробовать

На
Наталья

да какая разница,берите ножичек, и тюк по яйцу, однозначно разобьется яйцо...

Евгений Чистяков

между прочем я так иделаю

На
Наталья

yes yes yes!!!!