Baekhyun Byun

Какую книгу вы прочитали последней? Понравилась? Если да, то чем?

Ответы
Музыкальный Кот 🐈

Одна из последних книг, которые я прочитал в этом году, была "Чапаев и Пустота", Виктора Пелевина. Знаю, немногие любят его творчество, и наверное, еще меньше понимают) Но книга мне понравилась. Сюжет довольно занятный - он ведется как бы от лица двух персонажей, попеременно. Один из них - Петька. Тот самый, с Чапаевым. Другой - Петр, по фамилии Пустота. Душевнобольной, проходящий лечение в клинике, в наши дни (ну или не совсем в наши, а в недалеком прошлом). Фишка в том, что почти до конца книги не понятно, что является реальностью - или же реален Пустота, которому сниться, что он - "Петька" во времена революции, или же это Петьке снится, что он какой-то душевнобольной. Вообще авторский стиль изложения очень интересен. Очень много размышлений, характерных для буддизма. Много пищи для ума, так скажем. Но в то же время написан текст не сложно, книга читается легко и с удовольствием.

Я Англичанин

Отцы и дети. Книга интересная большую часть страниц, мне только не нравится манера общения, написанная в ней и изменение ГГ ближе к концу рассказа. По-сути книга о Евгении Базарове, он нигилист. Спорит со всеми. Себе не изменяет. Описание книги говорило о том, что этот Базаров пример для молодежи. Вначале да, интересен, потом вредный какой-то. Сейчас читаю параллельно 2 книги: "451 градус по Фаренгейту" и "Ведьмак". Они гораздо интереснее.

Baekhyun Byun

Нет. Если прерываюсь на какое-то время, то пропадает вся атмосфера, и сюжет воспринимается по-другому.

Я Англичанин

то есть чтение книги происходит за один присест?

Baekhyun Byun

Нет, не люблю все, что связано с войной.

Я Англичанин

Аналогично) Кстати, "Сердца в Атлантиде" не читала? В армии нашел такую книгу, очень понравилась. 🙂

Baekhyun Byun

Теперь уже только в марте получится, наверное~

Александр Косенок

Бернар Вербер
Три книги: Танатонавты, Империя Ангелов, Мы - Боги. Иной взгляд на разные человеческие жизни, мысли, поступки. По другому смотришь на веру и философию, на истину, на прошлое и будущее, на время и свое место в нем.
Идет очень легко, спокойно. Можно читать по паре страниц в день и не потерять нити 🙂 Особенно приятно сидеть в парке под деревом 🙂
Приятного прочтения симпатичным Дьяволам 🙂

Baekhyun Byun

Спасибо, как-нибудь прочитаю)

Артём

Карнеги "как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей". нашёл причину, из-за чего ко мне так людишки тянутся постоянно: я, оказывается, сам того не подозревая, всю жизнь пользовался волшебными психологическими приёмами.

Baekhyun Byun

Спасибо, возьму на заметку)

Pi
Pipon

Замятин "МЫ". Безумно понравилось. Антиутопия, 31 век, когда люди словно роботы, безлики (тоталитарный режим). И там устраивают революцию. Очень философская книга, о многом заставляет задуматься, посмотреть на мир по другому.

Татьяна

"Мизери" С.Кинга прочитала, мне вообще жанр нравится: ужасы, триллер, фантастика, поэтому интересно было читать и сам сюжет завораживает!Экранизация тоже не плохая, хотя в книге всё куда печальнее и подробнее естественно!

Татьяна

О писателе Поле Шелдоне, который попал в аварию, его спасла медсестра Энни Уилкз, и потом держала его у себя дома, она считала себя поклонницей "номер один" писателя, у неё психическое расстройство было!)))Конечно долго рассказывать, почитайте сюжет в интернете, аннотации, отзывы или лучше саму книгу, или на крайняк фильм посмотрите.)))

Baekhyun Byun

Спасибо, захотелось прочитать прям 🙂

Mr Zero Haka

Эрих Мария Ремарк - возвращение. Понравилась тем что этот роман, как впрочем и все произведения ремарка, каждый понимает по своему и они ОЧЕНЬ сильные. Реально не каждому можно читать. А если человек эмоционален...то уж...

Я Твой Ангел Хранитель

Моя борьба Адольф Гитлер базар нет он немец и мой дед воевал против них но это книга разрушает многих государствах систему который они создали есть же не нужные системы который не чего не дает народу

Гулжамал Шагырбаева

Бассыз адам жайлы шетел адебиетин окыгам аудармасын оте жаксы жазылган кызыкканым соншалыкты кешке жатарда бастап тангы 4ке дейин окып 2кунде битиргенмин авторы китаптын аты есимде калмапты бирак

Mick Thomson

сон в начале тумана... понравилась. читается на одном дыхании. книга дневниг английского моряка джона макленанна который застрял на чукотке. давольно интересная книга)

Brianna Papercut

По эту сторону рая Фицджеральда. Очень понравилась. Прекрасные описания эпохи и характеров, становления личности, взросления. Познание себя. Сильно и вдохновляюще)

Павел Южаков

маара и данн. фантастика на тему будущего, в котором наступил новый ледниковый период и люди выживают на территории нынешней Африки. не шедевр, но приятно читается

Мураз Ибрагимов

Не то, что вы хотели бы. Полное собрание сочинений В.И.Ленина, чтобы понять, что ждет СССР, через 73 года от дня Великого Октябрьского переворота. Интересно.

Ai
Ainaz

Прочитала книгу моего любимого короля ужасов, Стивена Кинга *Зеленая миля* , про то, как приговаривают совершенно невиновного человека к смертной казни.

Baekhyun Byun

Смотрела фильм. Очень понравился, хоть и не люблю Кинга)

Ai
Ainaz

Смотреть еще тяжелее наверное?! А какую книгу вы посоветуете?

Baekhyun Byun

"Остров сокровищ" Стивенсона с детства любимая книга.

Ев
Евгений

11.22.63. Стивен Кинг лучшая книга последних 3-х лет!Про Кеннеди...о том как человек попал в прошлое дабы изменить ход истории.И остановить Ли Харви Освальда.

Сергей Князь

Книга Вадима Зеланда "Трансёрфинг реальности".Она мне очень понравилась и рассказывает она об одном из вариантор устройства мира по законам эотерики.

Сергей Нестеров

Джон Кехо- подсознание может всё! Эта книга открыла мне глаза на то как надо мыслить и настраивать себя и тем самым приближать свой успех

Икар Монгольфье Райт

"Харизма" Леонид Каганов)) Понравилась, о пришельцах и людях, и об одном хакере)) Концовка не однозначна, но в этом и есть весь смысл))

Алексей Соколов

А. П. Чехов "Сборник сочинений том 3", понравилась очень .. содержанием, да и слова там красноречивые, что нынче забывает народ

Григорий Цыганчук

Малкольм Гладуэл "гении и аутсайдеры". Да,поноавилась. Тем,что позволяет посмотреть на жизнь под новым углом.