Супер Цеце Био Дориман

Что делать, когда ребенка интересует нагота взрослых?

Ответы
Katerina Burkunova

Это нормально! Ребенок познает мир,всеми доступными способами,мир для ребенка,прежде всего это его окружение,в детстве это как правило родители..поэтому он и интересуеться тем что вызывает интерес..познавая тем самым себя через родителей...ну или других взрослых

Катя Кирсанова

если вопрос не серьезен, то купите энциклопедию для детей с картинками и посмотрите вместе подробно попытайтесь все объяснить. если вопрос болезненно уже стоит то лучше к психологу детскому обратиться

Yelena Ignatans

Без ужимок и стеснения рассказать о строении человека, анатомических особенностях и о физиологическом предназначении в жизни. Банально просто и загадочно не интересно становится ребенку.....

Настя Тарасова

Не ругать! Потому что всегда ребёнку интересно то, что запретно! А когда это можно интерес пропадает! А вообще проводить больше времени с ребёнком и отвлекать каким то интересным процессом!

Анастасия Пушкина

Смотря сколько лет, ребенку. Если 12 лет. То стоит аккуратно объяснить откуда и как появились люди. В виде сказки. Ребенок поймет и самому не будет стыдно.

Татьяна Бекасова

это пройдет. это просто любопытство, ребенок изучает окружающий мир, разницу между мужчиной и женщиной. если мы не говорим о подростковом возрасте

Алексей Дворкин

Что естественно то не безобразно.Просто надо учитывать возраст и развитие ребенка с соблюдением приличий.Это и есть составная часть воспитания.

Katerina Guseva

Объяснить что это неправильно но самое главное поведение после не нужно бурно реагировать на этот интерес не смеяться не ругать не нервничать

Аё
Аёк

Ребенок берет пример от взрослых. Ему нужно не говорить, а показывать. И ваще надо от телевизора избавиться и занять его просвещением.

Lena Mariupol

Возраст?Не одеваться!Я написала совершенно серьезно и ответственно.Пусть смотрит на то,что ЕСТЕСТВЕННО.Привычное интересует редко.

Мирная Ирина

Можно объяснить, что так Бог создал людей и наверное немного рассказать об анатомии человека. И что это нормально и естественно.

* Позитивчик *

помню книжечка детская у меня была , откуда берутся дети....там всё для детей показано , в приделах конечно для ребёнка .

Галия Ликарова

Ничего, это все проидет и даже не останется в его памяти а если останется то он будет смеяться над этим...так думаю

Ксения Долматова

это зависит от того какого ребенок возраста. а вообще З.Фрейда почитайте. на многие вопросы найдете ответ

Семирамида Таутхендфайрдбильц

купить ему энциклопедию по анатомии с картинками и позволить задать все интересующие вопросы.

Valeria

Покажите нормальную взрослую эстетически привлекательную наготу. Ничего в этом ужасного нет.

Мария

просто отучать надо или вы сами приучили но надо оттучать и смотьря какого пола и чьей наготой

Владислав Вовковский

я со второго класса тайком все фильмы просмотрел для взрослых. и не чё всё норм ))

Свободный

Когда мне было лет 5,был с матерью в женской бане.До сих пор помню ощущения.

Кристик Кристик

Рассказать как все есть на самом деле, "Что естественно, то не безобразно"

Кристик Кристик

- Да! А зачем детям рассказывать сказки?