Олег Есаулов

Каждый год в феврале молча выпью за вас.Подружила нас жизнь, разлучила нас смерть.Знайте парни ни что не забыто. Дружба крепкая кровью омыта. В тех суровых горах перевала Саланг св ои жизни отдав вы меня не корите.В тех суровых горах только ветер теперь, молча тризну справляет на ваших могилах. А прейдет мой черёд накажу сыновьям. Чтоб тот день в феврале поминали. Вам скажу лишь одно Суслов Язов Крючков вас не помнят а нас вспоминают. Директива пришла был нам отдан приказ. Все уходят а мы прикрываем. И ни кто не роптал, на обрывках листа молча письма прощаясь писали. Мы в обнимку со смертью ходили порой по тропе что судьбой называлась. Знали все, что свой долг мы друг другу отдав, свою честь мы ни чем не попрали. Не забыть ни когда тот последний наш бой грудью встретив врага ни о чём не жалели. Понимая в душе, где то там вдалеке, и не зная о нас по дорогам уходят колонны. Свои жизни отдав за таких же как мы, в тех суровых местах возвышаясь, лишь безмолвные горы остались. И теперь сквозь года наша память крепка, не забыть ни когда тех героев.

Ответы
Николай Костылев

Хорошие слова. Жаль, что Язов и Крючков, в отличие от погибших, свою присягу нарушили, страну не защитили и не сберегли.

Олег Есаулов

ДА СЛОВАМИ НИ КОГО НЕ ВЕРНЁШЬ

Олег Есаулов

ДА СЛОВАМИ НИ КОГО НЕ ВЕРНЁШЬ