Алексей Горталов

Маниакальная тяга к показушности, граничащяя с кретинизмом - чисто русскаяя черта характера, или другие народы тоже этим страдают?

Ответы
Виталий Сучков

Алексей, мне кажется это происходит в тех странах, где управляет человек, а не Законы. Для меня идеальные законы и их исполнение,- Сингапур. Город - страна, без природных ресурсов, но не перед кем не любезит. А закон исполняется по законам. Один неписаный. Если человек (независимо от долности и положения) попался на воровстве (опять же неважно, крупном или мелком) он пожизненно получает "волчий билет", т.е. не сможет найти достойную работу

Алексей Горталов

Согласен. Гарантированное снижение уровня преступности - неотвратимость наказания

Виталий Сучков

Ну, да. При этом это многонациональное государство, не имеющее безработицы

Сергей Викторович

Не путайте Божий дар с яичницей! В подавляющем большинстве это Российская ГОСУДАРСТВЕННАЯ традиция, а не сугубо национальная "черта"! Любит, из покон веку, наше государство Потёмкинские деревни строить... Ну может быть ещё МАсковская... 😛

Сергей Викторович

Почему же? Не помню у него ничего подобного! Интересно было бы послушать идеи Герцена в транскрипции дедушки Крылова. 🙂

Алексей Горталов

А Крылов разве не у Ле Фонтена идеи тырил, а тот в свою очередь у Эзопа?

++
+++++++

Мы все у кого-то, что-то "стырили", иначе и говорить бы не научились В прочем, дискутировать по данному вопросу можно долго и, скорее всего, безнадежно

Алексей Горталов

Ну уж больно схожи темы басен

Сергей Викторович

:DСпасибо друзья! Прочитал вашу полемику как... дурень, совершенно не будучи в теме!

Gek Stormov

не, в психиатрии это называется "Нарциссическое расстройство личности"- страдают сейчас многие, но среди наших почему то их особенно много....

Елена Сергеева

...это совсем не русская черта, этот кретинизм приходит с запада, это стало для России "западнёй"....

Vulff

Знаком с границами критенизма!?Акуратней,а то перейдешь...а назад дорогу забудешь...

Алексей Горталов

Поработайте с армией и Вы узнаете

Vulff

Я поработаю в армии,и Вы узнаете...

Василий Руденко

Самолюбование присуще всем. Просто некоторые делают это только для себя.

Анатолий Катунин

Все страдают.. Достаточно посмотреть кадры кинохроники любой страны...

Одувашка

Это от национальности не зависит... Скорее от воспитания

Людмила Потапова

это черта характера. и она не зависит от национальности.

В*
Виктория ***

Дикий пафос и понты козлячие присущи и другим народам

Люся По

Лёш, чукчи самые скромные! Тащи варган -поиграем!

Шариков Полиграф

Кстати Люсь я варган сделал в прошлом году и он звучит довольно не плохо

Шариков Полиграф

Резонатор стальной,а сам контур из мельхиора

Алексей Горталов

У меня - два, недавно к ним волынку прикупил

Шариков Полиграф

А я хочу ещё звукосниматель на него приладить,как на электрогитаре,но эту задачу выполнить не просто,вот тогда эффект должен быть не простой,а ещё аккустика у меня "Едипфаер" + сабвуфер 80вт.и останется тогда 0,7 вискаря влить и соседям концертик выдать на какой нибудь праздник)))

Люся По

Во крутяк, жаль, что я не твоя соседка!)))

??
????? ??????

У нас ладно, у кавказцев это возведено в абсолют

Виктория Качанова

на мой взгляд-дело не в нации а в самом человеке

Юлия Журавлёва

кажись тока мы такие.........хотя ф и г его знает

Ольга Фадеева

все страдают идиотизмом,завистью и злостью

Шахсанам Чинкарова

все страдают не зависимо от национальности

Шахсанам Чинкарова

Елена Григорова

есть у любого народа люди, страдающие этим

Nik-To

вы батенька к какому народу принадлежите?

Алексей Горталов

Отвечать вопросом на вопрос по крайней мере неприлично

Nik-To

а оскорблять целую нацию по вашему нормально

Алексей Горталов

Решили оскорбиться за всю нацию? Ну ну. Делать то чего умеете?

Алексей Горталов

Ясно, очередной болтун без среднего образования. Ну давай, жги!

Nik-To

имеется у меня образование,

Nik-To

имеется у меня образование,

Спокойная Старость

Горыныч, это критика или самокритика?

Алексей Горталов

Это крик души

Спокойная Старость

"...в общем ушёл от ответа".