Упс

Допустим вы отвлеклись и ваш кофе остыл. Будете давиться гнусной холодной жижей или сделаете новый?

Ответы
Анатолий

Кофе, как и пиццу, употребляют либо в горячем, либо в холодном виде. В тёплом - никогда! Так говорят итальянцы. Я им верю: люблю холодный кофе (горячий - тоже, естественно).

Упс

Теплый - как говорил мой отец - ммп. Моча молодого поросенка)

Анатолий

Согласен.

Miss Shadow

Ваще-то можно разогреть в микроволновке, но это уже не то.
Мне еще не нравится, когда приходят в гости, просят кофе или чай и так и оставляют его непритронутым.

Miss Shadow

Но шляпа такая у тебя есть же и шарфик??

Упс

Шарфик безусловно, до шляпы я еще не достарел))

Miss Shadow

А сколь тебе лет? Нифига се, у меня и то есть и давно. Это прикольно...

Упс

"А сколь тебе лет?" - бартер инфой?

Miss Shadow

😛

Андрей Хрисанфов

Добавлю мороженое и в холодильник. (Погода значения не имеет). А себе горячего-кофемашина на расстоянии вытянутой руки.

Упс

А мороженое не раскиснет?

Андрей Хрисанфов

Нет. Кофе-гляссе. Глясе – это охлаждённый кофе с мороженым. Название напитка происходит от французского слова glacé (ударение на второй слог), что в переводе означает «замороженный», ледяной.

Упс

Так, стоп, не понял. В чем разница?))

Андрей Хрисанфов

Тут я в ступоре-кофе холодный, добавляем мороженого и в холодильник. Сначала кофе варится в турке или кофемашине, после чего напиток требует охлаждения примерно до +10 °С. Затем кофе наливается в стеклянный стакан объёмом около 300 миллилитров и в него добавляется мороженое (составляет от общей массы примерно 25 😵. В качестве дополнительных наполнителей также могут использоваться тёртый шоколад, леденцовая крошка, кокосовая стружка, молотая корица, орехи или порошок какао. Написание зависит от перевода.

Упс

Ну, википедия говорит что можно и так и так хотя бытует мнение что с двумя с - правильнее))

Андрей Хрисанфов

Согласен. Главное-вкус!

Галина Папитова

Ну не знаю, мне лично нравится холодный кофе. Можете закидать меня тухлыми помидорами

Упс

На сегодня помидоры кончились, извините))

Владимир

никогда не отвлекаюсь от кофепития 😁 тем не менее; остывший пить не стану.

Упс

Вот на самом деле это круто)) Типа такие традиции, принципы. Сел пить кофе - и пьешь кофе.

А. П.

Мне и холодный кофе вкусный. Опять же, кофеин из него никуда не делся.

А. П.

Зачем пить подкрашенную и ароматизированную воду... Это как безалкогольная водка.

Упс

Кто бы знал

А. П.

Я, например, иногда цитрамон принимаю, вместо кофе, в нём кофеин есть.

Упс

Интересное замещение))

А. П.

Или кофеин-бензоат натрия. 🖼

Ан
Анна

люблю кофе в любом виде 😋как раз горячий не очень, обжигаюсь

Упс

Так можно ж не ждать лета. Или это обязательное условие?))

Ан
Анна

конечно, зимой не то пальто 🤷‍♀️

Упс

А если натарабанить в квартире жары обогревателем? Чтоб аж пекло?))

Ан
Анна

🤣🤣🤣пробуй, потом расскажешь 😉

Упс

Договорились))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Пусть основательно остынет. Мне он нравится и холодный.

Упс

Ох оля вот от кого от кого от тебя не ожидааал)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Только абсент ) какой вискарь, Ярик? )))

Упс

Это поэтому у тебя глаза всегда такие веселые?))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не. Я не пью)

Я? Кто?!

Хороший кофе и холодный отличен. Не буду заваривать новый

Упс

Резонно)

Галина Дьячина

я на дачу беру холодный..почему жижа..вкусы просто разные

Упс

Слышал, говорят что о вкусах не спорят))

Упс

🙂

Francheska Dolly

Не пью кофе.чай допиваю,холодный нравится даже больше

Упс

В холодном чае есть своя прелесть. А кофе чем провинилось?))

Francheska Dolly

Ни в чем)не мое и все

Упс

😁 не хочу и все. Вот так просто)

Francheska Dolly

Конечно!

Наташенька

Мне нравится холодный кофе...добавлю туда мороженого))

Упс

Глясе вкусняшка, оказывается много любителей))

Наташенька

Вооот!)))☕☕🍫

Екатерина

Почему давиться? Я спокойно могу пить остывший кофе

Упс

но чашка горячего жеж предпочтительней? Она такая теплая, аромата больше мм

Екатерина

Я всегда пью кофе и одновременно занимаюсь кучей дел, поэтому он редко выпивается горячим)

Упс

Наш человек))

Светлана Окулич - Казарина

выпью с удовольствием, ведь его во всем можно найти

Упс

Удовольствие? Тут я согласен, кто ищет тот всегда найдет))

Максим Jw

Каждый поступает так, как хочет или считает нужным.

Упс

и не поспооришь

Оленька@

В сочетании с горячим пирожком , отменно подходит))

Упс

Осталось нажарить пирожков))

Оленька@

Без проблем!!!

Liliya Liliya

Если это гнусная жида то и горячий не стоит пить

Упс

И не поспоришь)) Хотяяя на каждую гнусную жижу найдется свой ценитель 🙂

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Я не давлюсь от холодной жижи, наоборот кайфую

Упс

Получать кайф от холодной жижи - это искусство 😁

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Я чай новый сделаю, а вот кофе в любом виде

Упс

Интересно, как по мне - так лучше наоборот ))

Львовна(😁🤪🇷🇺)

На вкус и цвет как говорится. Чай если честно вообще рекомендуется выпить в течении часа, дальше он типо травит

Упс

Ух. И заголовки газет на следующее утро "Шок! В городе Н жителя отравили холодным чаем"))

A Lina W

Холодный не люблю, если только с мороженым

Упс

С мороженым что угодно вкусно)

A Lina W

Это да

Кс
Ксю

мне эти действия не грозят)))) я не пью кофе

Упс

Нет кофе - нет проблем)) Хитроо))