Сергей Матвеев

Вот любопытно мне, а почему русским языком занимались люди, носившие фамилии Фасмер, Розенталь и Даль?

Ответы
Леонид Кашин

ничего удивительного... создать что-то великое, как известно, русские умеют как никто... а вот систематизировать, создать единую систему... тут без немцем не обойтись... пока, надеюсь.

Ксеня _)

может потому что русские не ценят свой язык? для них это само собой разумеющееся, а для иностранцев (с такими фамилиями) это нечто большее.

Наталья Новинская

потому что сами русские не понимают своего богатства! Кстати это и причина многих войн против Руси!

ОК
Ольга Коренкова

так как наша нация произошла в основном от немцев, французов и т.п., даже турки немного побывали.

Anna S

А русским в большинстве влом заниматься русским языком. Этот сайт - яркое тому подтверждение. ))

Валентина Наумова

мы тоже не лыком шиты, Ивановы, Петровы и Сидоровы тоже занимаются иностранными языками

Ольсен Рубина

Фасмер и Розенталь - может быть... а вот почему вас Даль удивляет? это даже странно...

Татьяна Назарова

а что тут не ясно???????????? у нас и сейчас в РОССИИ много азии,кавказа ,китая и тд

Татьяна Салеева

Где жили, там и занимались! Если есть умные мозги, почему бы и не заниматься?

Лис@ня

А потому уважали и ценили и чувствовали язык, в отличие от его носителей

Марина Маринина

Потому что люди с русскими корнями - русским языком не интересовались 😉

Наталья Лисенко

наверное, это их псевдонимы! На самом деле - они Иванов, Петров, Сидоров!

Ольга Жихарева

а почему у нашей казны стоял греф ,а у рубильника с энергией Чубайс?))

Екатерина Бреус

из любви к знанию/ пониманию/ истории или чему нибудь еще может быть

Константин Куликов-Тихонов

Ну так Петровы,Ивановы и т.д. восточными языками занимаются...

Андрей Вьюхин

Может они слишком увлеклись его изучением как иностранного?

Марина Николаева

наверно сильно хотели знать русский язык в совершенстве

Максим Галкин

провоцируешь обвинение в интелектуальном холокосте?

Лера Иванова

А среди русских не нашлось способных для этого дела

Светлана Мишкина

Они очень любили Россию и русскую культуру, язык.