Юлия Александровна

о подсказывают, не используйте ненормативную лексику,а через пробел вся лексика становиться нормативной?

Ответы
Андрей Головский

Употребляя мат в разговоре с друзьями, родными, современные люди, сами того не ведая, совершают сокровенный ритуал, призывая зло изо дня в день, из года в год на свою голову и головы своих близких. Но мало кто знает, что сквернословие, как и хамство - оружие неуверенных в себе людей. Подобная лексика свидетельствует о духовной болезни человека. Матерная брань - это не только набор непристойностей. Количество бранных слов переходит в качество. В начале у людей появляются мелкие неприятности, потом крупные, потом возникают проблемы со здоровьем и, наконец, ломается жизнь.

Дмитрий Самойлов

Формально да, можно еще глубже завуалировать, можно оставить только "запах", как намек. Но даже грубое разбивание очевидных составляющих уже есть не сама ненормативная лексика, а её подразумевание. И в каждой беседе в зависимости о её уровня, допускается определенный уровень маскировки.

Oleg Potudan-Sky

Тут смотря у кого какие нормы.... Кто-то снаружи весь правильный и вежливый, а внутри гнилой, а кто-то честно все вывалит как есть но подлости не допустит... Поэтому я бы на лексику большого внимания вообще не уделял, если эти обороты не оскорбляют...

Лариса Бочкарёва

Похоже на то !))) Я пожаловалась одному мужчине, что у моего слова на-з-а-д, осталось только "на", а он так рассмешил, какие слова у него урезали : от слова "п-о-д-с-т-р-а-х-у-й-т-е" осталось только"подс...те")))) И еще много других, смеялась до слез !)))

Максим Ващилло

Хм, и в чём же тут вопрос? Дело твоё использовать или не использовать. Ведь бывают времена порой, когда не использовать не нормативную лексику просто невозможно, хотя бы просто чтобы высказать всю эмоциональную напряжённость.

Сибирячка

Те, кто создавал этот сайт, не знают русского языка, этот сайт не русский, средне-азиатский, у них вся лексика не нормативная, иногда такое завернут и ничего, а простые, обычные для русского человека, слова, у них не нормативные

Дмитрий Лебедев

Да этот бред есть. Вполне литературные и научные термины относятся к мату. А закон к ним всего 4 относит. Видимо с таблицей сравнивает а не анализирует текст. Вот сеекс и проходит а оригинал нет.

Наталья Лымарь

Решил отучаться от мата, и потому заменил фразу "Пошёл ты на ..." на замечательное женское "Давай останемся просто друзьями". Проверил - на мужиков действует просто обескураживающе...

Вячеслав Павлов

- да, а ещё есть иносказательная форма - к примеру: название чего то на транслите - оказывается, всего лишь похожим, на матерное слово, а не самим словом. )))

Н*
Нора *

интересно у меня получилось...в тексте я написала слово "боязнь".только по-другому из 5 букв.и мне тут же подсказка вышла, не пропуская текст в действие

Юлия Александровна

))))заставляют думать и изворачиваться

Н*
Нора *

это слово посчитали за нецензурную брань

Юлия Александровна

бот - машина что сказали то и делает

Н*
Нора *

раньше вроде не было такого....что ни день, так открытия!..))))))))))

Юлия Александровна

ну так работают разработчики

Юрий Титаренко

Ненормативная лексика признается нормативной дя восхищения просторами Российскими.Выйдешь на пригорок-Красотища то какая ё- твою мать!!!Норма.

Олег Диденко

Они иногда и нормативную лексику банят. Попробуйте без пробела напишите А с т р а х а н ь, или г о с с т р а х, а Тра хтенберг вообще не нормативен.

Радомир Велес

Да они уже достали этим. Никакой нецензурщины никогда не пишу, а иногда выскакивает и приходиться пропускать вопрос. Благодарю, буду знать )))

Кирилл Тимошенко

Можно еще 1-2-3 русские буквы латинскими позаменять. "Икс" вместо "ха", "игрек" вместо "у", "пэ" "эр" и т. д. Читателю не заметно, а робот не догоняет.

Юрий Бернер

"Норма" -удел зашоренных мещан..Ударьте молотком по пальцу,и вы поймёте-что такое "ненормативная лексика на уровне подсознания"!!! 😄

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

Ага... На спрашке самая пиздато-нормативная лексика собрана... А всё почему? Потому что нeхуй выёбывaться, надо общаться культурно...

Юлия Александровна

😮 😮 😮 😮 😮 😄 😄 😄 :Dвместо слов

Господин

"Нецензурная лексика - единственный способ избежать искажений при передаче информации через посредника". II-й закон коммуникации

З.
Зевс .

К чему использовать презренный мат, если можно сказать "выкидыш бездны", "зеленая отрыжка мрака" или "блевотина могильного червя"?

Игорь Кабанов

вся лексика ненормативная или была будет или кажется-у языка нормы нет а их ограничения бред нормативной лексики 👍

Александр Мелентьев

"От полноты сердца глаголят уста"- говорит Господь, что в переводе означает:-" что у умного на уме, то у глупого на языке..."