Кубинец

🖼 Кто нибудь помнит такой плакат?

Ответы
Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Такой плакат я не помню) но я помню как своими глазами читал в газете во время перестройки слова министра рыбы: У нас в СССРЕ добывается 90 процентов всей мировой чёрной икры и 90 процентов от этого количества поступает в свободную продажу в НАШИ СОВЕТСКИЕ магазины!!!..... Sic!)))

Римма Чечётка

В моём детсте этого уже не было, а отец рассказывал, что в нашем магазине лежала икра на прилавках и никому не нужна была.

Мария Давыдова

Первый раз вижу) Может, потому что от моря жила далеко) и раньше не было возможности, а сейчас уже и не хочется))

Мария Давыдова

Спасибо)

Светлана Орешина

Не взирая на преклонный возраст, родилась все-таки после Октябрьской революции.

Светлана Орешина

вообще-то черная икра не является мерилом благополучия

Наталья Егорова

Даже я не помню. А мне немало годков то. Это при Сталине был такой? Или новодел ?

Кубинец

Не похоже, может начало 50 х.

Имя Женское

неа......но в советское время дефицитом не была.денег; как всегда, не хватало

Имя Женское

ну мы в 70-ые ещё иногда позволяли себе.могла на работе заказать без налогов

Александр

😂😂😂 Ну не могу я её, проклятую, каждый день есть... Хоть бы хлеба...

Ирина Хавронина

хороший плакат... до меня, наверное, был. хотя сомневаюсь. ☺️

Ирина Хавронина

мда... не успела чуток. но без плаката кушали икорку по праздникам. доставали как-то.

Кубинец

🖼

Ирина Хавронина

О! Благодарю! И кавалера отличного нашли... ☺️

Татьяна Алексеева

На витрине баночки стояли пирамидами и конусами - 1954 год!

Татьяна Алексеева

Плакаты читать ещё тогда не научилась...

Татьяна Алексеева

МЕДИЦИНСКИЕ СОВЕТЫ ОБ ИКРЕ СКВОЗЬ ЗУБЫ...

Ирма Лаева

ты меня убил...наповал....во времена -то были.....тяжелые

Ирма Лаева

что-то случилось ?

Ирма Лаева

что-то случилось ?

Кубинец

Нет, ерунда. Просто в автобусе ни кто не пожелал доброго дня. )))

Ирма Лаева

не тот автобус был )) я тебе желаю доброго и нескользкого утра , дня и вечера!❄️❄️❄️

Ирма Лаева

пока )

Angelina Goncharova

Это что - 50 - года ? когда вы иеру в продаже видели ?

Кубинец

Думаю 30 е года. не уверен.

Angelina Goncharova

и то в торгсине . А вы знаете - что такое торгсин ?

Кубинец

нет, могу догадаться. Торг- что то связано с торговлей. А син- может быть синдикат какой нибудь.

Angelina Goncharova

Торгси́н (Всесоюзное объединение по торговле с иностранцами) — советская организация, занимавшаяся обслуживанием гостей из-за рубежа и советских граждан, имеющих «валютные ценности» (золото, серебро, драгоценные камни, предметы старины, наличную валюту), которые они могли обменять на пищевые продукты или другие потребительские товары.

Создано в январе 1931 г., ликвидировано в январе 1936 г.

Кубинец

Спасибо. Время тяжёлое. Я об этом читал. Мошенничество процветало.

Елена

Нет,не помню,но вкус черной икры помню!)

Кубинец

🖼 Ущипните меня.

Елена

Ааааа....это иногда позволяем ....у нас трое таких наблюдателей)

Елена Прохорова

Икру по 19 помню, а плакат- увольте...

Ольга Мальковская

Нет. Но черную икру мы ели вдоволь.

Марина Марина

Интересно, а ЩаС так заставляют? )))

Татьяна Лаптева

Никогда не видела такой плакат...

Сергей Антипин

это из Белого солнца пустыни?))))

Сергей Антипин

ну, я не такой древний))))))))))))

Кубинец

🖼

Лидия Белокопытова

не у нас такого плаката не было

Та
Татьяна

Я не люблю эту чёрную кашу!!!!(((

Кубинец

Вот те раз. ☺️🙃☺️

Ника*

нет. Даже не видела никогда

Ника*

о! Меня еще тогда и в планах не было!

Кубинец

Нет, но одна женщина(только одна), рассказала, что видела.

Ника*

Наверное постарше. .гораздо

Кубинец

🖼

Кубинец

Верно. Со своими заморочками.