Anna

Следите за вашей речью? Она показатель того, что вас наполняет?

Ответы · страница 2
Марина Кононова

Необразованный человек, как и невоспитанный сколько бы не следил, все равно не уследит. Просто нужно выбирать свой круг общения, где ты интересен и понятен.

Anna

согласна)

Colon Parky

Ерунда всё это - складность речи, легко приобретается и впоследствии воспроизводится, но не много сообщает о человеке, тем более, о его внутреннем мире. 😉

Anna

Значит, при общении с человеком вы не сможете не чего рассказать о нем,а тем более понять,так?

Colon Parky

Вряд ли можно понять человека по набору формальных фраз. От одной речи ничего не зависит, Anna. Необходимо воспринимать человека в комплексе, чтобы его понять. Сколько у Вас органов чувств? Вот! И не обедняйте себя, пытаясь понять кого-то только по умению выражать свои мысли. 😀

Anna

Это естественно что в комплексе, по одной мысли нельзя понять не кого

Вадим Иванов

Если следишь то притворяешься а если говоришь ладное и не следишь то поздравляю ваш ум чист. А если упорно следишь ине получается то это очень заметно .

Anna

И чем же?😮

Вадим Иванов

Просто галька о ней мне напомнила ....

Anna

Ясно,значит галька все таки похожа!)))

Вадим Иванов

Не знаю как обьяснить при виде тебя и этой гальки просыпаются какие то необьяснимые чувства )

Anna

Нахлынули воспоминания!)

Лиля Чепкунова

приятно слышать красивую и грамотную речь. но не всегда показатель внутреннего мира. может человек заливаться как соловей а на самом деле сам подлец.

Anna

Согласна!

Лиля Чепкунова

пусть человек не совсем грамотен - это можно исправить- главное душа светлая.

Андрей Филатов

Вот как раз когда не следить, тогда и показатель! А так это всё равно, что грязную воду через фильтр пускать и думать, что чистая вода наполняет сосуд.

Anna

В другом, суть вопроса была

Юрий Грефейштейн

Естественно, стараюсь обходиться без мата, но бывает быстрее до не которых доходит быстрее с помощью мата и мозги сразу включаются и все остальное.

Anna

В том случае,когда терпения не хватает!

Василий Романович Бубновский

Чушь, придуманная новоявленными психоаналитиками-манипуляторами. Она может быть лишь показателем настроения в данный момент и не более того.

Anna

Все во лишь?! И больше ничего?)

💀Жека💀

У разносторонних людей может и речь быть разнообразная от быдлячей до интелигентной. Всё же зависит от ситуации, надо быть гибким к ситуациям.

Mr. John Doe

Сударыня, не будете ли Вы столь любезны пояснить корреляцию содержимого организма с вербальными формами, конкретно и без гнилого базара?😂

Mr. John Doe

Эксперимент удался?))

Anna

Как ,Вам сказать))) Все равноосталось при своём мнении. И Вашу точку зрения уважаю.

Mr. John Doe

Мы друг друга поняли. Спасибо.

Anna

Спасибо за приятную беседу.😊

Mr. John Doe

🙂 Спасибо.

Владимир Кириллов

Учите жизнь. Она нас наполняет,
И вечной недоступностью пленяет.
Но если присмотреться - почему же
Она своей нежданностью пугает?

Никита Коростылёв

Ну реч ребёнка не всегда понятна но если прислушаться и понять то откроется весь смысл ) нужно слушать и понимать это моё мнение

Anna

И я про это самое и говорю, что не важна как, а о чем

Никита Коростылёв

А о чём это зависит от собеседника

Anna

Именно, это то чем он наполнен...

Никита Коростылёв

Ну да не всегда наполнитель радует)

Anna

Вот именно, а это значит надо расти...хотя бы для себя

Anna

☺️

Sagyn Uulu

Ну незнаю , ведь есть такие которые следят за словами - "гнилые и пустые" и есть такие как Я которые мат на мате - с "открытой душой"

Anna

Естественно, люди разные бывают...

Людмила

Следить за речью необходимо, но это не показатель того, что человека наполняет. Разозлите его, тогда и выплеснится содержимое.

Anna

👍

Nikolai Garskov

Рискуете при помощи этого метода получить какую то форму, не соответствующую содержанию и Вашим ожиданиям!)

Людмила

Человек не меняется, только лоск приобретает. Для этого его надо вывести из равновесия, не обязательно разозлить.

Nikolai Garskov

У каждого норма своя, не ошибись к правде дорогу торя.огут и поднаврать коль рюмку вторую нальешь ему зря...

Nikolai Garskov

Людмила

Говорят, что у трезвого в голове, то у пьяного на языке.

Спартак Смаг

от избытка сердца говорят уста. Язык -неудержимое зло -говорили отцы церкви. "Фильтруй базар"-говорили отцы преступного мира.

Anna

значит стоить следить а то голову оторвут отцы преступного мира?!))))

Anna

😄

Людмила Милая

Речь - это мышление человека, выраженное в словах. А мышление в психологии приравнивается к интеллекту, так, что Вы правы )))

Anna

Спасибо!)

Anna

🌹

Ваш Советчик

Человек наполненный сосуд,если хотите узнать чем он заполнен,то дотроньтесь до него! Из него выльется то,чем он заполнен!)

Anna

Верно

Ан
Ангел

Порочный стон, под ритм марша,
Губами воздух - не хватает,
Лишь, до победы - без реванша,
Все предрасутки страсть сжигает!

Ан
Ангел

Погладила рукою кресло
И, улыбаясь мне счастливо,
Сказала: «Было интересно!
И неожиданно… И мило…

Anna

Ваши стихи?)

Ан
Ангел

Наши стихи-Ты умоляешь, выгнув спину:
— Войди в меня! Ну, где ты, где?
В такую нежную картину
Скользну…
И я уже в тебе.

Anna

)

Ан
Ангел

А ты прогнешься мне навстречу
И закричишь:
— Еще! Сильней!
Я с удивлением замечу,
Что стал любить тебя нежней.

Nikolai Garskov

Насколько достанут, настолько и слежу. Если разозлят, то обложу, максимально культурно и цензурой признано доступной!)))

Anna

))))) понятно, чтобы не повадно было!))))

Nikolai Garskov

Горбатого.... Иллюзий не строю. Просто на своих принципах стою! Ай лав ю!))

Anna

Понятно!)))

Anna

😊

Роман Ковалев

Стараюсь, но и не держу в себе, что переполняет, в том числе, в тяжелых случаях - с использованием ненормативной лексики.

Anatolij Kostousov

абсолютно с вами согласен! Общался недавно с профессором словесности, удивительно правильная речь и очень красивая!!

Anna

Интересно, и спрашивает если муж и ещё где работает!)))))

Anatolij Kostousov

конечно я так именно и хочу спросить у такой шикарной женщины!

Anna

Не имеет значения!))) Если был бы рядом не сидела бы на этом сайте)

Anatolij Kostousov

Аня ты мне очень понравилась, пиши мне на емаил: anatnik@inbox.ru Давай будем общаться и дальше больше

Anna

Мне и здесь ,не плохо общаться)