Лилия Бондаренко

как справиться с нежеланием подростка что-то делать?

Ответы · страница 5
Константин Малахов

не жать на него...это бесполезно...

Константин Малахов

не...те, что в телеке - это позор моей фамилии..

Лилия Бондаренко

вообще-то я имела в виду того что написал много умных книг

Константин Малахов

а я про такого не знаю - просветите, пожалуйста!

Лилия Бондаренко

ну может и не Константин,я точно не помню.когда-то читала одним глазом книги о здоровом образе жизни

Константин Малахов

не....я такого не писал. У меня одна статья - Марсианский мох.

Лилия Бондаренко

а вы вообще-то кто-журналист,писатель или ученый?

Константин Малахов

да так... сижу тут, с марсианскими мхами беседую...

Мария Пензина

словами словами и только словами

Лилия Бондаренко

ага,попросил,убедил,рассказал,растолковал-и так 59 раз на дню вот уже 10 лет.а воз и ныне там

Мария Пензина

12 это круто. это надо пережить..очень понимаю ...15 еще не знаю....

Александp Вендель

Найдите, что нравится подростку!

Лилия Бондаренко

игры,гульня,компьютер,еда повкуснее.как это применить в воспитании?

Лилия Бондаренко

я уже так от всего этого устала что давно ничего не хочу

Лилия Бондаренко

есть.примерно такой же.пока жена не грянет-муж не перекрестится

Fedor Shkenev

Помяловский Н.Г.- "Очерки бурсы"

Simply Todd

take away some privileges until task is finished..

Simply Todd

well I can't tell, you only show about a quarter of your face..

Лилия Бондаренко

I am on Facebook.Lily Bondarenko Ukraine Chernihiv 41

Simply Todd

I also am on Facebook. and there are many on there with your name.

Лилия Бондаренко

in the photo I am in the yellow Jersey

Лилия Бондаренко

can I have something confused I haven't been on Facebook.I have the app "одноклассники"

Демьян Плиско

Объяснить что ему это нужно

Лилия Бондаренко

какими методами?почти все современные опробованы-и впустую

Николай Сасин

здрасти- обманите его и все

Николай Сасин

хорошо,скажу по другому введите его в заблуждение и забудьте из него вывести

Лилия Бондаренко

например?банальная ситуация-прибрать за собой личные вещи что тут придумаешь?

Николай Сасин

можно и самой прибраться,а его\ее НЕНАВЯЗЧИВО попросить помочь

Лилия Бондаренко

ай,надоело ненавязчиво просить.просишь раз,два,три-потом хватаешь за ухо,угрожающе рычишь-и вопрос решается

Николай Сасин

все по другому- убираешь до обеда игрушки(2 раза),пьешь андипал и цитрамон,так как поднимается давление и болит голова. а вечером не убираешь-так как жена дома

Лилия Бондаренко

я испытала много методов воздействия.помогают только дедовские.но постоянно лупить парня я не могу и не хочу.поэтому и задаю такие вопросы людям.может кто что новое подскажет

Елизавета Ковалева

Заинтересовать его чем-то

Елизавета Ковалева

Нуууу....каким-нибудь видом спорта,книгами,вязанием и рукоделием,каким-нибудь предметом из школьной жизни (я например предпочитаю заниматься русским языком)

Лилия Бондаренко

книги не читает-не интересно спорт не катит-тяжело,в школе совсем все плохо.интересно только комп.игры и беготня с детьми ,меньшими по возрасту

Елизавета Ковалева

а лет сколько?попытайтесь поговорить с ребенком о будущем,а лучше сводите к психологу,может он что-нибудь посоветует

Лилия Бондаренко

13 лет.психолог расказал общие положения .я их и так знаю.в общем сражаемся как можем.

Елизавета Ковалева

да,тяжелый случай.Мне все говорили что в жизни важен не компьютер,не беготня по улице,а учеба,правильность и обдуманность своих решений.Теперь я много думаю о будущем.Вашему ребенку необходимо учиться,пока есть время,объясните ему,что все это понадобится в будущем,если он так любит компьютеры,то вполне сможет стать программистом,только нужно приложить усилия

Лилия Бондаренко

благодарю.сын сидит рядом и читает.может дойдет и до него когда-нибудь.

Елизавета Ковалева

Мне тоже было 13 лет два месяца назад,я твердо для себя решила что хочу стать учителем,но для этого нужно трудиться,трудиться и ещё раз трудиться!!!Вот,теперь учу все наизусть,что надо и не надо

Андрей Акбаров

пройдет, я сам был таким...

Екатерина Скворцова

Подождать когда созреет.

Лилия Бондаренко

а до тех пор все тянуть самой?

Екатерина Скворцова

Конечно. Мама, воспитание вопрос деликатный, танком не будьте.

Лилия Бондаренко

возникает риск того,что так и будешь всю жизнь в упряжке.а они будут сидеть в телеге и погонять

Екатерина Скворцова

Помогать не надо, делать за них ничего не надо. Тяжело, я понимаю, сердце рвётся и молчать. Я сумела так - сын всё понял сам, сейчас женился, 2 февр внучку родили, счастлив и самостоятелен.

Павел Пахин

болевым приемом!!! 👍

Лилия Бондаренко

не помогает.не забивать же насмерть.

Владиас Дзеркалес

Сдай его в труд/колонию

Владиас Дзеркалес

Это не меняет дела....

Лилия Бондаренко

очень меняет.я сужу на основе реальности.а вы?книжные сведения и понты?

Владиас Дзеркалес

Понты..... Что за слог, базарный какой-то.....

Лилия Бондаренко

ах,приношу свои прочувствованнейшие извинения за слово,оскорбившее ваше чувство прекрасного.я обычный человек и пользуюсь в повседневной жизни лексиконом окружающей меня среды.в наше время=это обычное средство выживания.

Владиас Дзеркалес

Да уж......

Азат Исхаков

Зачем? Пусть не делает.

Лилия Бондаренко

от такого внимания вырастают моральные уроды и калеки.не стоит.

Азат Исхаков

Значит есть какое то другое?

Лилия Бондаренко

конечно.без насилия и битья

Азат Исхаков

Вооот. А что стоит первым пунктом?)

Лилия Бондаренко

до чего ж вы,мужчины ,упрямы в желании доказать свое!!!!!!!извините,Азат,я устала и хочу спать.может быть в скором будущем мы продолжим дискуссию.вы мне понравились.вы интересный и грамотный собеседник.всего доброго.

Александр Клейн

Нас просто заставляли

Александр Клейн

В детстве были а сейчас я рад что что-то знаю и умею

Нина Курбатова

Мотивировать чем либо

Жахонгирмирзо

Показать последствия

Лилия Бондаренко

видел,отгребал и-по барабану

Виктор Череменцев

а что именно делать?

Лилия Бондаренко

помогать по хозяйству,соблюдать личную гигиену,отвечать за свои поступки,предвидеть последствия своих слов и поступков

Виктор Череменцев

отпустите его в свое пространство, он сам поймет потом ,что и для чего! Если покушать, то надо показывать то что перед едой надо что то сделать в помощь, если идти погулять, то не брать с собой, потому что грязнуля, думаю поймет что к чему!

Андрей Мысник

отключить интернэт

Лилия Бондаренко

ну хоть кто-то дал оригинальный ответ.а то стукни да влупи

Андрей Мысник

это действует пусть и не надолго переодически надо процедуру повторять у меня помогает

Сергей Геннадьевич

Санкции вводить.:-D

Сергей Геннадьевич

Вот в этом месте со мной мама жёстко делала - "сядь и слушай".Не "пилила". а от неё вопрос, от меня ответ.Рано, или поздно но дошло ведь. 🙂

Лилия Бондаренко

гордитесь своей мамой-она умница

Сергей Геннадьевич

Её уже нет.

Лилия Бондаренко

все равно она осталась в вас и ваших детях

Сергей Геннадьевич

Конечно.

Тома Томина

попробуйте лаской

Лилия Бондаренко

пробовала.чаще всего меня хватает ненадолго.