Тайный Водопад

На Севере России сине-бело-красный флаг в годы гражданской войны тоже стяжал неувядаемую славу. Данный триколор был официально принят так называемым "Временным правительством северной области", которое сформировали из русских коллаборационистов английские оккупанты, захватившие в 1918 г. Мурманск и Архангельск. Достойный флаг себе выбрали нынешние правители, лишь бы не большевиков?

Ответы
На
Наталья

В разных вариациях трехполосный флаг украшал и военные корабли до 1712 года, когда на военном флоте утвердился Андреевский флаг. В 1858 году Александр II утвердил рисунок «с расположением гербовых черно-желто-белого цветов Империи на знаменах, флагах и других предметах для украшений на улицах при торжественных случаях». А 1 января 1865 года вышел именной указ Александра II, в котором цвета черный, оранжевый (золотой) и белый уже прямо названы «государственными цветами России». Черно-желто-белый флаг просуществовал до 1883 года. 28 апреля 1883 года было объявлено повеление Александра III, в котором говорилось: «Чтобы в тех торжественных случаях, когда признается возможным дозволить украшение зданий флагами, был употреблен исключительно русский флаг, состоящий из трех полос: верхней - белого, средней - синего и нижней - красного цветов». В 1896 году Николай II учредил Особое совещание при министерстве юстиции для обсуждения вопроса о Российском национальном флаге. Совещание пришло к выводу, что «флаг бело-сине-красный имеет полное право называться российским или национальным и цвета его: белый, синий и красный именоваться государственными». Три цвета флага, ставшего национальным, получили официальное толкование. Красный цвет означал «державность», синий - цвет Богоматери, под покровом которой находится Россия, белый - цвет свободы и независимости. Эти цвета означали также содружество Белой, Малой и Великой России.

Край Рая

Спасибо за инф. Жаль ни слова о Красном Знамени

На
Наталья

Красный цвет — цвет крови и огня; в эмблематике служит символом чувств (в том числе любви), войны, жертвы, силы, страдания, мужества, могущества, справедливости.

В Древнем Риме красный флаг означал войну. Одержав победу, древнеримские полководцы красили лицо красной краской в честь бога войны Марса.

История красного знамени как символа восстаний уходит корнями в Средневековье («Краснознаменное восстание» — перс., араб. сорх алем, т.е. красное знамя — в 162 году хиджры (778-779 гг). в Горгане, Иран).

На
Наталья

В России красный флаг в качестве классового знамени впервые был использован восставшими крестьянами Чембарского уезда Пензе нской губернии в 1861 г. Впоследствии под красными знаменами проходили митинги, демонстрации, маевки антиправительственного характера. Появление красного знамени у политических демонстрантов зафиксировано 6 декабря 1876 г. во время митинга у Казанского собора в Петербурге. Красное знамя подняли моряки восставшего броненосца «Потемкин», под ним сражались на баррикадах с правительственными войсками рабочие московской Пресни в 1905 г. Весьма популярными красные полот нища становятся в революционном 1917 г. Красный цвет преобладал в повседневной политической жизни того времени (красные знамена, красные транспаранты, красные банты, красные значки, красные повязки с надписью «Красная гвардия» и т.п.).

После прихода большевиков к власти вплоть до середины 1918 г. роль государственного и военно-морского флага выполняло простое красное полотнище. 10 июля 1918 г. V Всероссийский съезд Советов принял Конституцию РСФСР, в которой красный флаг утверждался как единый — торговый, морской и военный. Первый флаг РСФСР был утвержден в июле 1918 года. В окантованном желтым кантом крыже на красном фоне располагались крестообразно буквы «РСФСР», а под ними надпись, расшифровывающая данную аббревиатуру: «Российская советская федеративная социалистическая республика». В том же 1918 году флаг был изменен: аббревиатура РСФСР была расположена в одну строку и начертана

Край Рая

Ух ты. Вот спасибо! даёшь красный цвет! А знаете. какое знамя у райской цивилизации? Малиновое....красный цвет с родни ему

На
Наталья

то есть вы вояка...ваш цвет-цвет войны, цвет крови...вот и воюйте в солдатики, а настоящая война сейчас ни кому на земле не нужна, это гибель всей планеты...

Край Рая

Пошла ты знаешь куда?)

На
Наталья

осударственный флаг в России появился на рубеже XVII-XVIII веков, в эпоху становления России как мощного государства. Впервые бело-сине-красный флаг был поднят на первом русском военном корабле «Орел», в царствование отца Петра I Алексея Михайловича. «Орел» недолго плавал под новым знаменем: спустившись по Волге до Астрахани, был там сожжен восставшими крестьянами Степана Разина. Законным же отцом триколора признан Петр I. 20 января 1705 года он издал указ, согласно которому «на торговых всяких судах» должны поднимать бело-сине-красный флаг, сам начертал образец и определил порядок горизонтальных полос.

Край Рая

Ух ты! Хорошо инф поставлена у нас

На
Наталья

уже и флаг не угодил)))

Край Рая

А зачем рабочему человеку царский флаг? да и царь батюшка дурную память о себе оставил

На
Наталья

рабочих в нашей стране сейчас очень мало, это во-первых...во-вторых, в России живут не только рабочие...а в-третьих, что вам царь-батюшка сделала плохого?..... в-четвертых, что вам хорошего сделали рабочие?...и в-пятых, что вам плохого сделал флаг РФ?

Край Рая

А куда же они делись, милая?) Одни буржуи....или мошенники с ворами. так вернее?) Ещё царя воспевать ещё одна нашлась, вот клоуны, совсем обалдели уже. Вам что в Париже скучно живётся?

Crazy Snowman

Отчего же, на соседнем административном здании, здании заводоуправления, года 4 развевалось то самое огромное алое полотнище с хищно скрещенными серпом и молотом. Нынешнего директора того завода, как и его предшественника, знал лично и близко. - оба высокопоставленные чекисты. Советский флаг лишь буквально недавно сменили на белое полотнище с логотипом завода...

Край Рая

И в чём проблема?

Crazy Snowman

В чём проблема?? Я ненавижу "алое полотнище с хищно скрещенными серпом и молотом", чекистов тоже.Какой флаг не вывесь, суть не переменится

Сергей Богатов

Кстати,белое правительство Миллера-Чайковского уничтожало людей на Соловках,острове Мудьюг и Иоканьге.Людей вымораживали насмерть,забивали прикладами,морили голодом.Почему Соловецкий камень не показатель зверств белогвардейцев?Все шишки на большевиков.

Тайный Водопад

Кстати, я СССР не очень чествую, в том виде под руководством номенклатуры. Социалистические завования да, надо всё вернуть абсолютно, всю эту частную собственность вымести поганой метлой, идельцов вот этих тоже, всё национализировать. хотя с торговлей не очень ясно. А с другой стороны, без строгой власти и контроля всё это быстро развалится. нужна идеология, мораль, навственность и в первую очередь в школах, детсадах, как при той власти. Иначе будет снова хаос, будут дибилоиды появляться и либералы. Тем более в нынешней обстановке. когда вокруг нас одни гендеры, п-сы и ф-сты. Они сделали большую ошибку в СССР, зажрались, от народа оторвались, это их и похоронило. Уродливая система была обречена

Сергей Богатов

Они сами изуродовали эту систему,причем,эти партийные бонзы впоследствии рушили Союз,побросали партбилеты,стали ярыми антисоветчиками.А в остальном согласен с Вами целиком.Нужна и мораль и цензура.И брать за фаберже всяких пошлых комиков и русофобов из либерастни и оппозиции.Всех этих гозманов,венедиктовых,троицких,прочей шушеры.

Тайный Водопад

Об этом говорить можно много. изменить трудно.

Агрессор

Они просто "свистнули" НАШ флаг.
""Впервые красно-сине-белый триколор появился в России в 1693 году - Пётр I использовал красно-сине-белый флаг с золотым двуглавым орлом в центре в качестве "флага царя Московского"."" (С)

Агрессор

они российские. по-любому. и флаг - история, из которой ничего нельзя вычеркнуть.
P.S: мне всегда нравился - красный флаг. Советский. !!!

Тайный Водопад

Октябрь отменил как царизм так и их историю навсегда

Агрессор

отмена, заявленная в любом документе , эт же просто "отмазка", на определённый отрезок исторического времени. и никак не сможет отменить ни Петра Первого, ничего остального

Тайный Водопад

А оно нам надо, это прошлое? Мне лично нет, но помнить надо о России, о Руси, как её испоганили и сколько тысячелений

Агрессор

помним!

Елена

а вот недавно в Украине прошел опрос про сине-бело-красный флаг. Оказывается, под этим флагом в годы Великой отечественной войны воевал Власов. И теперь этот флаг является нашим государственным

Тайный Водопад

Да неужели. Вы с Украины?

Елена

нет, я из России. Просто в интернете наткнулась на видео-опрос проводился. Только я не знаю , правда ли именно с таким флагом Власов воевал

Тайный Водопад

Да с таким. И колчаковцы с таким людей на тот свет отправляли. И вообще белогвардейцы.

Елена Crimea

Они, конечно же, этого не знали. И вообще даже не интересовались ни историей государства, ни геральдической историей. Так просто, взяли и выбрали. Вас-то среди советников не было ))))

Тайный Водопад

Можно, родная, ещё как. Они уже всё стёрли и вырастили новое поколение идиотов за эти 25 лет, которые на людей то мало похожи.

Елена Crimea

Да что Вы?! А вокруг меня идиотов нет...

Елена Crimea

Спасибо, ответ принят))

Елена Crimea

Заблудилась реплика, мои извинения

Тайный Водопад

Заблужились идиоты где то там)

Алексей Ерёмин(Бердск)

Если об этом не болтать на каждом углу никто и знать не будет.Нормальный подбор цветов.Как и у Франции,Голландии,Чехословакии даже у США.Только в разной последовательности.

Край Рая

Вот это точно, если сидеть тихо и не гудеть, всё будет прекрасно)

Край Рая

Только не у всех память короткая и Россия не европа, в этом всё отличие, у нас народ несколько не такой вшивый как там, хоть и продали всё святое ни за грош

Алексей Ерёмин(Бердск)

Радуйся хорошему и прекрасному в жизни.Хоть тихо,хоть громко.Прочь нытьё и уныние!

Край Рая

Спасибо конечно)

Семен Казанков

У нас как бы... Бело-сине-красный. Похож, но другой. Он мне нравится простотой и символизмом, но теперь еще вызывает неприятные ассоциации с партией власти.

Тайный Водопад

ЕР что ли? Триколор белогвардейский. власовский и ещё кое чей флаг. Неужели мы жили 70 лет ради такого кощунства?

Семен Казанков

ЕР, да. Но при чем тут 70 лет? Уже четверть века живем в другом времени, другой реальности. При чем тут флаг? Какое кощунство? Кощунство - это воровать безнаказанно. Воровали всегда. Это было, есть и будет. Но если раньше хоть как-то за это наказывали, то сейчас это просто бесконтрольно происходит. И масштабы ужасают. Я далеко от верхушки власти, но даже на последних местах разворовывается до половины бюджетных денег, дошедших. Там половину отстегнули, там половину, там половину от половины, там еще половину... Конечному строителю приходит задание - построить вот эту фигню за 12,5% выделенных на это бюджетных денег. И дальше воруется. Доходит до последнего гастарбайтера, который отстегнет треть своей мизерной зарплаты за нелегальное положение в стране.

Тайный Водопад

Брать поганый флаг на знамя страны вот кощунство. Это измена Красному Знамени называется. Люди за него кровь и жизни отдавали, чтобы вот эта мразь либеральная новоявленная свои флаги устанавливала.

Семен Казанков

Люди проливали кровь не за флаг, а за жизнь потомков.

Тайный Водопад

Вот это более верно. с партией власти вызывает. У меня тоже, не стольок с партией, сколько с либеральной пропагандой, вьвшейся в потроха народа. Вы же наверное заметили. что не спроста эти выродки, придя к власти стали всё переиначивать, в первую очередь газвания городов, потом улиц и мостов, и всю символику СССР и большевиков, чтобы духу не осталось, смекаете? Как у хохлов сейчас.

Семен Казанков

У меня жена хохлуша. Я либерал. Жене вообще пофиг, что в стране происходит. Ребенку вообще нет дел до политики. Что теперь - нас расстрелять?

Тайный Водопад

Ни в коем случае.

Илья Сведюк

Нынешние правители не учредили, а восстановили триколор, введённый Петром Великим.И при чём здесь большивики и английские оккупанты ?

Алексей Заславский

ВЫ ИЗ ШВЕЦИИ. И ПОЭТОМУ ПРО ПЕТРА I НИЧЕГО ГОВОРИТЬ НЕ БУДУ. А ЕСЛИ ВЫ СТОРОННИК БОЛЬШЕВИКОВ, ТО СКАЖИТЕ ОТКУДА ПОЯВИЛСЯ КРАСНЫЙ ФЛАГ.

Александр Третьяков

Да Вы, батенька, не знаете чередования цветов государственного флага РФ, ведь он не в той последовательности, что описана Вами...

Виктор Кропачев

вспомните войну под триколором воевали против нас власовцы кубансуие и донские казаки бывшая белоэмиграция

Тайный Водопад

Уже вспомнил. Я в курсе. Они опозорили Красное знамя, за котрое погибали наши прадеды. Эта власть поганая

Олег Ахмедов

Конечно, это глупо. Если уж российский гимн поется на мотив советского, можно было и красный флаг оставить.

Глаз Тигра

Их воротит от красного флага. Вы ещё не поняли?

Олег Ахмедов

Но 1/3 красного цвета осталась.

Сергей Богатов

А на Русском Севере были и свои концлагеря для тех,кто не принял белых-Мудьюг и Иоканьга.

Сергей Богатов

Так весь СССР поливается грязью,все его периоды.Периоды и бед и побед.А люди,трудившиеся при нем,и отдающие уважение этому времени,грязно именуют "совками".Но при "совках" немыслим был захват предприятия бандитами,развал заводов,колхозов,лишение людей работы и средств к существованию,уничтожение промышленности как таковой,уничтожение обороноспособности страны,дебилизация общества,пропаганда половых извращений в театрах,кино,подмена нравственных ценностей,ну и далее по списку.

Глаз Тигра

Это точно, не мыслим. Зато сейчас всё возможно мыслимое и немыслимое. И конца этому не видно. Многие спрашивают, как жить дальше? Какая сила может остновить весь этот беспредел.

Сергей Богатов

Уже хорошие предпосылки,что люди без розовых очков видит то гнилое болото,куда завела демократическо-капиталистическая формация.Большинство людей имеют возможность сравнивать и анализировать периоды того времени,и что происходит сейчас.Это единицы хают СССР,а большинству этот нынешний людоедский строй и даром не нужен.Так что все может измениться,история показывала достаточно прецедентов,когда верхи не могут,а низы не хотят или наоборот.

Любовь Лопатик

какой бы ни выбрали, но лишь бы в новое время продолжал бы стяжать славу и гордость

Тайный Водопад

Позор и глупость он стяжает

Мирослав Бороздин

создать новый флаг неимоверно трудно: флагов на Земле около тысячи вариантов...

Край Рая

Был Красный, ничего не надо было менять фраерам

Мирослав Бороздин

согласен с Вами...они теперь и знаменательные даты заставляют забывать...

Край Рая

Новая реальность, хотят создать

Просто Осень

Да уж,всё что связано с большевиками,советской властью стало хуже чумы.

Тайный Водопад

А этих уродов больше ничего и не волнует

Игорь Анатольевич

главное не цвет флага, а политика властей по отношению к народу.............

Край Рая

Политика соответствует флагу, другой и не будет

Игорь Анатольевич

не думаю, что тряпичный лоскут как-то-влияет на здоровое сознание

Край Рая

Не всякому, идиоту всё равно под каким флагом, а тому кто в атаку ходил за Родину и жизнь отдавал под Красным знаменем не всё равно, буржуям буржуйское и знамя, пусть они и кичатся под него

Игорь Анатольевич

удачи.....

Александр Пиго

не важно как одет человек и что он носит!ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ БЫЛ--ЧЕЛОВЕКОМ!!

Край Рая

Что носит, то он и есть, это соответствует действительности.

Александр Пиго

ВРЯД ЛИ!МОИ ПРЕДКИ НИКОГДА НЕ ХОДИЛИ В ЛАПТЯХ!НО В ДВОРЯНАХ НЕ БЫЛИ!

Край Рая

Дворяне в костюмах княжеских. а народ простой в лохмотьях. всё чин чином. Народ быдло для них.