Ми
Мила

Мудрость-это умение выслушать противоположную точку зрения?

Ответы
Ioan Vasiliyev

на завод приехала американская делегация.
Идут по цеху и видят: возле станка активно беседуют мастер и рабочий. Переводчицу попросили перевести. та, слегка смущаясь, переводит:
-мастер говорит рабочему, что кто-то вступил в интимные отношения с его матерью, ты, гулящая женщина, даже эту изнасилованную шестеренку, не можешь, гулящая женщина, правильно сделать, гулящая женщина. Директор, гулящая женщина,, даст тебе хороший женский половой орган, гулящая женщина, и вступит с тобой в интимные отношения посредством ануса, гулящая женщина, если из-за тебя, пассивного гомосексуалиста, план, который должен выполнить завод, опять сорвется на половой орган, гулящая женщина. А рабочий отвечает, что кто-то вступил в интимные отношения с матерью мастера, что рабочий уже вступил в интимные отношения с речевыми органами директора, что рабочий вступал в интимные отношения со всеми на заводе шестеренками, и что самое невероятное, ОН ВРАЩАЛ НА ПОЛОВОМ ОРГАНЕ ЗАВОД СО ВСЕМИ ЕГО ПЛАНАМИ!!!

Юрий Юрченко

Есть много соображений по поводу мудрости. Вот ещё одно "Мудрость, как добродетель, есть способность наилучшим образом достигать наилучших целей, или умение целесообразнейшего приложения своих умственных сил к предметам наиболее достойным" (Соловьев В.С.)

Михаил Морозов

Выслушивать противоположную точку зрения не всегда нужно. Иногда крайне необходимо просто ударить рукой в голову.

Виктор Приймук

Начало мудрости , страх Господен.И умение свои знания воплощать в жизнь .Дураки тоже могут слушать.А толку.

Тёма Лысый

не только выслушать, но и сделать правильные выводы, поддержать или объяснить почему ты не поддерживаешь

Жизненный

предполагаю мудрость- это развитие разума,а умение выслушать противоположную точку зрения это уважение.

Мишка Ыыы

я бы сказал разумно выслушать противоположную точку зрения ( к мудрости это ни коем образом не относится)

Ка
Калипсо

умение выслушать противоположную точку зрения-юридическая практика. А мудрость-это вовремя заткнуться

Боже Вiльна

потом согласно покивать головой, усыпляя бдительность, и сделать все по-своему - без пыли и шуму 😉

Ирина

Да, и промолчать если не согласен, ведь каждый останется при своем мнении. спорит только дурак.

Михаил Николаев

Мудрость, скорее, - это умение от выслушенного воссоздать полезное для обоих точек зрения.

Ольга Царик

нет.Мудрость -это умение убеждать в своей правоте,не навязчиво,доходчиво,и с аргументами.

Ольга Царик

Bereg

Умение делать вид, что выслушиваешь причем правдоподобно (кому нужна эта точка зрения)

Ми
Мила

Вы абсолютно правы!

Любовь Боровикова

выслушать,но сделать или подумать по свою не споря и не доказывая не кому и не чего

Дмитрий ??????????

это когда сможешь пёрнуть в толпе и все это примут как знак божий....

Soul🦄🍑 ♂

Адекватность - это умение выслушать противоположную точку зрения

Ми
Мила

Верю сразу!

не все умеют--слушать...а тем более противоположную точку зрения...

Сергей Громов

Нет, выслушать конечно надо, но убедиться в своей правоте важнее.

Марина Слюсаренко

выслушать и постараться понять,и принять эту точку зрения 🙂