Зловещий Кактус

Расскажите о достопримечательностях места, где Вы живёте, стоит ли приезжать к вам в отпуск и почему?

Ответы
:T
:Thinking:

1. Город курорт. ( море ....климат близкий к средиземноморскоу ). 2. Город герой . очень сильная история. Морская крепость юга России. Город 9 ть месяцев брала усиленная армия Монштейна , которая не усиленная взяла францию за месяц и должна была брать москву , но осталась под моим городом взяв его. И тогда была самая большая плотность огня сверх тяжёлых орудий в мировой истории. Потом освобождение города - мемориал у часовни георгия победоносца с вечным огнем и десятками плит с мелким шрифтом номерами десятков разных ( танковых гвардейских , танковых , пехоты , артилерии , авиаций ....полков ) оставшихся там в трех дневный ад на земле , когда немцы потеряли за 3 дня более 200 000 бойцов. Которые пытались уплыть даже нс гробах для русских в море ... Но их настегали боевые катера и авиация ... И 305 мм старший брат ,,катюши,, ... В 2014 Путин поздравил мой город с тройным праздником . 70 лет освобождения города от немцев ( 9 мая 1944) 69 лет победы и наконец-то дома 9 мая главной базы Черноморского флота и города в котором он был создан. Пройдя со стороны ,, Балаклавы ,, - с которой название маски пошло. Когда англия , франция , турция , италия ... Напали на мой город . и город окружили их батские в 1854. И тут в земле в мясе лежит потомк наполеона . и тогда артилерист черноморского флота Лев Толстой отслужил 12 лет имперской срочки за 12 месяцев боев за город ( месяц за год в том месеве был) и марк твен потом назвал ,, севастополь русской троей,, ...и на месте ,, Балаклавы,, которая раньше называлась Чембало люди живут более 2500 тысячь лет. В греческой мифологии это место упоминается как ,, бухта предзнаменований,, где оддисей встретил злых великанов лбдоедов и потерял свой флот. Дальше Путин прошел мимо Херсонеса , где греческие и римские руины и купель где князь владимир принимал крещение в 9хх годах сделав русь православной из языческой. Принял парад флота и авиации... Больше не влезет) это малая часть😁

Зловещий Кактус

Вот это ответ😊😊😊👍👍👍 Спасибо за столь подробный рассказ😊

:T
:Thinking:

Та не за что) обожаю истои ю своего города) и езе люблю место где Пушкин написал о коте на дубе том ( как учегые на знаю но охреневшие точно) лешие ( еще какие на полу диких пляжах те кто летом дикорями в палатках отдыхают) туристки ( еще те русалки😆😂, особенно которые эротические фото сессии делают😆 цепей копабелтных хватает, место нще какое сказочое 😁 не знаб почему 33 богатыря именно и дядька черномор , но там рядом части морской пехоты Черноморского флота , арсеналы и полигон.... А еще последняя столица по сути Российской империи. Когда адмирал колчак ушел ... И россия начала нести поражение на югах. И он вернулся не смог смотреть как красные проигрывают войну. И в 1920 году жители города поплатились за преданность империи . более 30 000 жителей города в том числе женщин и детей было расстрелянно на графской пристани и выкинуто в море , за отказ отказаться отимперской атрибутики... И еще многое...

Зловещий Кактус

Как интересно😊 немногие могут так рассказать о своём городе😊

:T
:Thinking:

😁

Зловещий Кактус

добрый вечер)

:T
:Thinking:

Добрый) с праздником)

Зловещий Кактус

спасибо)

Елена

Беларусь- страна голубых озер и уникальной природы. Приезжать стоит и посмотреть всегда найдется что. Исторические достопримечательности, замки, водоемы, всевозможные музеи, аквапарки, церкви и костелы, агротуристические комплексы и горнолыжные курорты. А куда отправиться и что посмотреть зависит от ваших собственных предпочтений.

Зловещий Кактус

отлично) спасибо за такой подробный ответ))) с праздником)

Елена

Спасибо. И вас.

Светлана Новикова

В Воронеже много музеев,кукольный театр и театр оперы и балета,на адмиралтейской площади стоит первый корабль Петра 1го-Готопредестинация,множество парков,самый большой в Европе крытый парк развлечений,концертный зал Ивент холл,ипподром,да вообще красивый город,есть что посмотреть😊

Зловещий Кактус

замечательно, спасибо за такой подробный ответ))) с праздником))🌺🌺🌺

Светлана Новикова

Добро пожаловать,с праздником😀

Зловещий Кактус

благодарю) хорошего дня и отличного настроения)

Константин

Я живу на востоке Москвы, в районе Измайлово. Это очень пёстрый и разнообразный, при этом уютный и красивый район с огромным лесопарком. Для отпуска - на любителя, но если не видели столицы, приехать на неделю и ездить отсюда в разные места Москвы и Подмосковья - почему бы и нет.

Зловещий Кактус

Спасибо за ответ😊

Павел Магелатов

Как бы ни хотелось Вас разочаровывать, но все равно разочарую. В мой город и страну Вам ни когда уже не приехать разве, что на машине времени...) А путешествовать серавно надо и познавать культуру разных народностей. Легкой дороги и без ям по Великой и Могучей Руси.

Зловещий Кактус

Спасибо. Украина?

Павел Магелатов

Нет. Непокорная Россия.

Зловещий Кактус

Так я сама в России

Павел Магелатов

Я проехал страну 10 лет назад с запада на восток, побывал в нескольких 1000 -х населенных пунктов, столько информации и впечатлений об увиденном, что хоть книжки пиши. Все путешествие заняло 3 года 4 месяца (дни ни щетал). Вот именно там за Уральским хребтом и начинается страна Великая Русь, со своими языковыми барьерами, обычаями, не виданными красотами, не проходимыми лесами и болотами. Там люди живут просто, день за днем... смотрят или слушают радию, если конечно связь есть. Простые люди.

Зловещий Кактус

Это ж где именно за Уралом?

Ду
Душа-К-Свету

Смотря что считать достопримечательностями. Настоящие или ворох Таджикистана, которые сами давно как достопримечательностями. Короче Москва. Но город поэтому и из-за большого шума очень давит. Признаться мечтаю отсюда свалить

Зловещий Кактус

Пойду гулять с детьми) хорошего дня и отличного настроения Вам)

Ду
Душа-К-Свету

Дети это самое лучшее что может быть)) а я бабушку поздравить с папой ща аоедем

Зловещий Кактус

Конечно 😊

Lora

Москва - Собор Василия Блаженного, Красная Площадь, Государственный Исторический музей, Пушкинский музей, Третьяковская галерея, Большой театр, Музей-заповедник Коломенское, Соборная площадь, Арбат, Воробьёвы горы....

Зловещий Кактус

Здорово, спасибо😊

Виктор Николаев

Ну как не посетить Тобольск - древнюю столицу Сибири. Родину Менделеева, Ершова, Алябьева, Перова, Абдулова. Город - красавец. Если в Одноклассниках, то посмотри фото Виктор Николаев Тобольск.

Зловещий Кактус

Спасибо за ответ, а для детей какие интересные места есть?))

Виктор Николаев

Алемасово горно-лыжный спуск, Абалак сказочный городок, проводятся реконструктивные бои. В костёле играет орган.

Зловещий Кактус

Замечательно, спасибо😊

Виктор Николаев

Пожалуйста! Приезжайте, не разочаруетесь.

Зловещий Кактус

Хорошо😊

Иван Яковенко

Самая главная достопримечательность это озеро Байкал... :);) А дополнительные это горный массив Хамар-Дабан, источники чистой родниковой воды, и сам Ж/Д Вокзал...

Знайка Всемогущий

Если только летом. Есть детская железная дорога и исток Дона. Собственно все. Но если на авто, то в 70км Куликово поле , золотой город и многое многое....

Зловещий Кактус

здорово)

Федор Тиханов

Эрмитаж, Русский музей, Кунсткамера, Зоологический музей, Петропавловская крепость, Исаакиевский собор и еще много чего интересного. )

Зловещий Кактус

ага, в августе)

Федор Тиханов

Хорошего Вам отдыха в августе.

Зловещий Кактус

спасибо

Зловещий Кактус

благодарю)

Alexandr Kolomytsev

У нас шикарный горнолыжный курорт, озеро в горах, достопримечательностей много. Только цены такие, что в Эмираты дешевле съездить

Зловещий Кактус

Поняла, спасибо, и где же это?)

Alexandr Kolomytsev

Алма-Ата.

Зловещий Кактус

Поняла😊

Хороша Я

Да) летом!!!! В Санкт-Петербурге шикарно!!! Белые ночи, разводные мосты.... алые паруса... ночь музеев.... вобщем не перечислить всего))))

Зловещий Кактус

Да, у вас там здорово, была, правда давно, влюбилась с первого взгляда😊

Хороша Я

Да))) и я его люблю)))

Зловещий Кактус

Замечательно😊

Три3Ло Zloe

Стоит...Потому что вы Красотка. и вас по крайней мере один из местных окружит вниманием. а так....нефиг тут так-то делать.🙂

Зловещий Кактус

Да да🤣 многие так

Три3Ло Zloe

Так я это щеглом ещё был...смешно казалось...А вы то чего щеритесь? 😄

Зловещий Кактус

Да так, я о своём, о женском😊

Три3Ло Zloe

Нравится что вы улыбаетесь. Благодарю.

Зловещий Кактус

Да не за что😊

Aleksander Jakovlev

До Финского залива 10 км,до Чудского озера 40 минут...Вечерами так тихо,что городские уснуть не могут в первые ночи от тишины )))

Зловещий Кактус

классно)))

Aleksander Jakovlev

Думайте...)))

Зловещий Кактус

обязательно)

Aleksander Jakovlev

)))

Зловещий Кактус

хорошего дня)

Aleksander Jakovlev

Вам отличного! )))

Зловещий Кактус

спасибо)))

Вера Bdfyjdf

Главная достопримечательность -Троице-Сергиева Лавра. Приезжают из многих стран мира и , конечно же, из нашей страны тоже.

Зловещий Кактус

Москва?)

Вера Bdfyjdf

Подмосковье

Зловещий Кактус

Направление все равно одно😊

Уральская Рябинушка

Если вы никогда не видели и не знаете, как земля провалимвается под ногами-приезжайте. Мы вам покаждем 4 провала

Зловещий Кактус

с праздником)

Зловещий Кактус

🌺🌺🌺 пусть все будет замечательно))

Мирзоанвар Вахидов

у нас все есть Узбекистан одним словом . в конце весны или в конце лета приезжайте потому что лето у нас жаркое

Зловещий Кактус

поняла) спасибо)

Мирзоанвар Вахидов

удачи добро пожаловать

Зловещий Кактус

спасибо) хорошего вечера)))

Денис Соколов

Ну в Москве достопримечательности на каждом шагу. ) В моем конкретно районе есть бывшая усадьба Трубецких.

Зловещий Кактус

Поняла, спасибо😊

Na
Name

Назову просто город, а достопримечательности...???)))) У нас вся страна достопримечательность! Иерусалим

Зловещий Кактус

Поняла, срасибо😊