Владимир Тунгусов

Национальность вероисповедание и место его бывшего проживания Святого Николая, он же Санта Клаус, назовите пожалуйста?

Ответы
Раис Салаватов

Святой Николай причисленный к лику Святых (наверное Священным Синодом) жил во времена Византийской империи. Следовательно скорее всего был греком. Унаследованное от богатого отца состояние раздал малоимущим в виде подарков. Чем и прославил себя в веках

Раис Салаватов

Мне кажется в те времена очаги были без тяговых систем. Что-то в виде тандыра

Владимир Тунгусов

Зря вы так, это Византия, - Греция, - Элины.

Раис Салаватов

Что-то мне подсказывает, что и джакузи у них тоже были Почему нет?

Владимир Тунгусов

Архимед погружаясь в ванну, открыл свой закон, а ведь это до нашей эры.

Раис Салаватов

И скорее всего у Архимеда ванная была из мрамора. Чего-то грустно стало от нашего убожества

Галина Чаплинская Против Войны

он родился в греческой колонии в Ликии. христианин..был архиепископом Ми Ликийских (Византия)

Владимир Тунгусов

Ответ полный, почти, он был православный христианин. Это он первым подарил подарки инкогнито, через дымоход печи.

Галина Чаплинская Против Войны

а вот этого факта я не знала..спасбо

Анна

А турки считают, что это их национальный герой.)))))))

Владимир Тунгусов

Он был грек, они их убивали и ассимилировали.

Анна

Я единственный раз была в Турции и видела церковь Святого Николая, памятник ему. Туда водят экскурсии

Владимир Тунгусов

Но турки тут ни при чём, это православный священник.

Анна

🙂

Николай Богомазов

Миры Ликийсвие, Турция

Владимир Тунгусов

Вероисповедание?

Николай Богомазов

Христианин

Владимир Тунгусов

Конфессия?

Николай Богомазов

Почитаем и мусульманами и Православными

Владимир Тунгусов

Православный.

Людмила Хафизова(Емельянова)

украина

Людмила Хафизова(Емельянова)

Ума, наверное.

Владимир Тунгусов

Вот у нас на Болотную тоже придурки ходят, но не прыгают же, у нас придурки умнее.

Людмила Хафизова(Емельянова)

Не знаю, что ответить на это. Политика - дело грязное. Надо разбираться в политике. И, чтобы не упасть в лужу лицом, не люблю говорить на эту тему.

Владимир Тунгусов

И правильно.