Декс

Почему в спрашивалке так много оптимистов? Люди реально начинают испытывать раздражение, когда кто-то начинает озвучивать проблемы. На него накидываются и говорят, что он ноет. Еще многие дают советы как радоваться жизни и тп. Хотя психологи давно вывели догму о том, что постоянно смотреть на свою жизнь под углом оптимистических установок - это искусство, далеко не всем подвластное. Вы в реальной жизни тоже оптимисты, или только здесь?

Ответы
Татьяна Tatiana

стараюсь и в реальной жизни....а вот нытиков действительно не люблю....особенно выносить это на всеобщее обозрение

Татьяна Tatiana

конечно! а в чем проблема?

Декс

Ну что же вы так бедных людей с пробемами футболите и рычите на них. Вы ведь должны, по идее, делиться с ними позитивной энергетикой. А то какие-то злые оптимисты. Не про вас конкретно говорю. Но поведение типичное здесь у многих.

Татьяна Tatiana

бедные люди должны решать свои проблемы, а не плакаться о них привселюдно

Декс

Согласен. Но оптимисты все-таки злые.

Татьяна Tatiana

нет, они сильные!

Ирина

тогда надо создать отдельный сайт-стена плача.и там вываливать свои проблемы.

Татьяна Крушанова

Не всегда получается, но всегда стараюсь быть оптимистом.

Декс

А как думаете, если у человека все хорошо в жизи, может ему и не нужен никакой оптимизм?

Татьяна Крушанова

Что-то я не встречала ни одного человека, у которого было бы всё хорошо. Проблемы бывают у всех. Просто кто-то вечно ноет, что ему плохо, а кто-то мужественно все переносит. А если ещё и с улыбкой - то вообще молодец.

Декс

Ну вообще-то бывает все хорошо. Правда в России редко. Отвыкли люди от благополучия.

Ирина Карпаева

кому на Руси жить хорошо*??

Декс

кому-то хорошо.

Ирина Карпаева

думаю. да

Татьяна

прагматик...и когда ноют и жалуются тоже не люблю...

Декс

А почему? Они же тоже просто люди.

Татьяна

а если все будет мне в уши свои проблемы на работе вливать...что делать?..работать или "сочувствовать"?

Декс

ну может надо дать хороший совет?

Татьяна

совет не спрашивают...а именно ноют, что все плохо...возможна еще одна причина - не умеют быть благодарными за то, что имеют...или зависть не дает покоя...

Зоя Овсиенко

...и в реальной жизни - "неисправимая оптимистка"..)))

Тихая Мелодия

Я и здесь не всегда оптимистка,в жизни так же.

Тихая Мелодия

А ни чё мы не курим....

Александр Симаков-Одначев

это от оргазьму

Тихая Мелодия

Александр,человек не такое примитивное существо.

Bellator Luminis

Каждый весёлый человек, в душе трагик

Елена Дробчак

даже больше чем здесь)))

Парапампам

Везде

Ва
Валентинка

и мы все умрём!!!! 😮 :'(

Гн
Гнездилов

Сдохнем!!!😀😂

Ва
Валентинка

посмотрим))... авось...))))

Гн
Гнездилов

Никто не избежал

Ва
Валентинка

да я не против, только попозже...)) 🙂