Владимир Герасимов

ЖАДИНА – это тот:
- кто не желает отдавать им заработанное;
- кто желает получить им не заработанное;
- Ваш вариант
Ответите на такой простой вопрос?

Ответы
Татьяна Ивченкова

Вспоминая очередь на морозе в одно госучреждение за 15 минут до открытия, возникает тоже вопрос - вот чего было жаль этой тетке, которая открывала дверь и впускала людей в коридор перед кабинетами - тепла, чистоты или своей собственной власти хотя бы над дверным замком (хочу открою, хочу нет).

Владимир Герасимов

Я думаю, ей было жаль себя, но это была не жадность.

Татьяна Ивченкова

Да, соглашусь... Скорее это была вредность))

Наталья

Провожу занятие в садике на тему , :С жадиной я не дружу" полчаса почти воспитывала что, быть жадным это плохо .. делаем выводы подводим итог и Валера смотрит на меня своими невинными глазками и говорит, Наталья Ивановна! А я жадина.. я все равно не буду игрушки свои давать.. Ну вот так как то..

Жагуда Жумагалеев

1-ый вариант - это человек, без совести. Рад бы отдать им заработанное, но их уже нет.
2-ой вариант - это человек с задатками вора.
Мой вариант - это человек рожденный с принципом "Сам не АМ и другим не дам".

Наталья Казак

жадина=это тот,кто убил всех бизонов-кормовую базу индейцев-аборигенов и начал убивать за мясных бычков на ранчо и действовать по-бандитски по всему миру бомбить безнаказано урановыми бомбами

Olga 736

Прижимистый,надо деньги тратить на подарки близким,на приятные вещи, тогда к вам деньги быстро вернутся. Жадина трясется над деньгами и теряет их.

Галина Семенова

Жадина не хочет бескорыстно угостить друга конфеткой или печенькой. На все остальное не распространяется. Это уже экспроприация

Ирина

Жадина - тот, кто хочет получать больше необходимого , а уж заработанного или незаработанного - это вопрос иного характера

Владимир Герасимов

А кто определяет количество необходимого, как не сам жадина? Хоть в первом случае, хоть во втором.

Ирина

вообще-то в первом случае скупой, жадина во втором случае... но это все безотносительно к тому заработал или не заработал

Юрий Шуганов

Жадина-говядина! - впервые мы слышим в детском возрасте. Впоследствии ответ становится более широким и разнообразным.

Владимир Герасимов

Говядина, как раз не жадина. Отдаёт себя людям ВСЯ, без остатка))

Юрий Шуганов

Значит, уста детей на этот раз не произносят истину.

Владимир Герасимов

Это зловредное воспитание взрослых. Посмотрите как отвечают на мой вопрос))

Юрий Шуганов

Лучше читать детям сказки Корнея Чуковского.

Владимир Герасимов

Не уверен, что современные родители читают детям сказки. Гораздо проще сунуть детям телевизор или смартфон))

Юрий Шуганов

Что чаще и бывает. Но Чуковского и вообще сказки читают.

Dobriy

Да я, какбэ, с тобой согласен! Не в смысле, жадины... А в смысле, что это норма. Тока кого ипает эта норма в этой стране?..

Татьяна Фомина

жадина это тот, кто не отдает заработанное, а кто желает получить им не заработанное тот паразит и будущий олигарх

Владимир Герасимов

Олигархи - это бездельники?

Татьяна Фомина

нет ни в коем случае, у них свой талант - заставлять работать на себя, это не каждый умеет

Ддд

Тот, кто ваще ничего не хочет тратить! Даже ради своих вожделений, желаний! Те, для кого накопительство - страсть!

Юлия Артемьева

Кто не желает отдавать заработанное - это нормальный человек. А кто желает получить им не заработанное - жадюга

Тамара

Это тот, кто имеет непомерное, ненасытное желание иметь больше, желание иметь чужое... Гнусное качество...

Света Филичева

Ближе 1 вариант, кто по любому поводу трудно расстается с деньгами, а 2 вариант - это хапуга.

Владимир Герасимов

Вам не напоминает 1 вариант мужчину, а второй вариант - женщину?))

Света Филичева

Нисколько не напоминает.

Владимир Кулаков

Жадина - тот, кто не отдаст ни халявное, ни заработанное, да еще и чужое норовит прихватить

Pimenidi Simona Die Tochter Von Iwan

В двух Вами перечисленных вариантов-Это афферист.Жадина тот,кто не делится,а может.

Pimenidi Simona Die Tochter Von Iwan

Вам удалось.

Владимир Герасимов

Обычно женщины выбирают ПЕРВЫЙ вариант: им это напоминает мужа. Мужчины, думаю, выберут ВТОРОЙ вариант: поскольку это им напоминает жену. Вы выбрали третий. Вы не замужем?))

Pimenidi Simona Die Tochter Von Iwan

Я вдова. Но и муж был не таким. Он хорошим был. Мне и в голову бы не пришло так думать о муже. У нас все было в порядке с этим.

Владимир Герасимов

Не будем о грустном. Удачи Вам и здоровья.

Pimenidi Simona Die Tochter Von Iwan

И Вам здоровья! Спасибо за ,,уболтание,,👍 😂

Ел
Елена

Как много желающих учить других, как жить и как тратить. Это личное дело каждого.

Владимир Герасимов

В Вашем лексиконе слова жадина никогда не существовало?

Ел
Елена

Я не считаю, что мне кто то что то должен.

Владимир Герасимов

Но ведь таких, как Вы, единицы,))

Зоя Ощепкова

кто не желает отдавать им заработанное; и постепенно превращается в "коробочку"

Людмила Миронычева

Кто не делится с другими даже тогда ,когда у него все переливается через край!!!

Эл
Эля

Это тот, кто может и не желает проявлять щедрость, людям, кот. в этом нуждаются

Владимир Герасимов

Нуждаться могут и те, кто ничего не делает и делать не хочет

Эл
Эля

Поэтому и нужно смотреть, действительно ли ч-ку нужна помощь или это будет медвежьей услугой