Александр Князев

登ってはいけない!殺す!, для чего в комнатах старинных зданий потолок и стены соединяются не под прямым углов, а с помощью закруглённого карниза?

Ответы
Кэт

арки-для распределения нагрузки

Александр Князев

Здесь нет ничего про арки.

Кэт

тогда-не знаю, не строитель

Александр Князев

Это видно, по фото. Видно,, это не ваш вопрос, пропускайте... есть другие, повеселее.

Кэт

не нужноумничать, я не обязана ещё выслушивать всякую муру..проваливайте, сама разберусь, что мне пропускать, а что нет. , строитель..

Александр Князев

Сами нарвались.. никто не заставлял.

Александр Князев

Вот, теперь куда лучше. А ответ простой. Закругление помогает поднимающимся конвективным потокам, содержащим водяной пар, не застаиваться в углах. Это предохраняет стыки от сырости.