Ольга Рыжкова

что нужно сделать чтобы кот не рвал обои

Ответы · страница 2
Табуретыч

купить ему специальный коврик для точения когтей и повесить его в том месте где сдирает обои..

Al
Alexander217

У него для этого должен быть спец. столбик . А может запахом отбить . Капнуть на обои керосину ?

Уральская Рябинушка

царапалку прибить где-нибудь и приучить. Моей кошке-14 лет, никогда не драла ни мебель, ни обои

Татьяна Суровых

они любят мягкие виниловые обои и совершенно равнодушны к гладким наподобие шелкографии.

Посёлок Сусанин

У нас у двери стоит доска 50*150*1000мм с полочкой наверху и кошки точат когти там - приучаем.

Сергей Хрулёв

МЫ ЖИДКИЕ ОБОИ УЛОЖИЛИ И КОТ ИХ С УДОВОЛЬСТВИЕМ РВЕТ, НАМОЧИЛ, ЗАТЕР И ПУСТЬ ДАЛЬШЕ РВЕТ

Александр Федотов

Поставьте ему на крестовине брёвнышко-чесалку где-нибудь в комнате, высотой со стол!

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Удалить когти. Именно так я и поступил. Операция стоит 1000 р. Переклейка обоев дороже.

Moses Tavdidishvili

Он на Мух или бабочек охотится...... Может, моль завелась? Или муха в квартире зимует?

Moses Tavdidishvili

Возможно.... Но кот охотник, а обои совсем не его добыча.....

Александр Звягинцев

Отрезать когти
Привязать чтобы не дастовал до них
Или подумать кто из них важней

Леонид Романюк

читал что ему нужна досточка,чтоб когти точить,проверять не стал.кота передарил

Евгений Новиков

Дайте ему шест с намотанной веревкой. Ему по природе необходимо точить когти.

Ольга Рыжкова

у меня сделан такой шест,но иногда и по углам потянет лапки,спасибо вам

Евгений Новиков

Котам не нравится цитрусовый запах. Воспользуйтесь ароматичными маслами с запахом цитрусовых. Провода телефона тоже обработайте, можете добавить мыла и перца.

Влад Чепкасов

погрозить ему пальцем и сказать: "еще раз увижу - спилю тебе когти!" (смеюсь)

Влад Чепкасов

на самом деле мы обили узкую доску старым паласом и закинули на нее кота. потом он сам на нее запрыгивал и точил когти. 😉

Ольга Рыжкова

у меня такая тоже есть,это он у меня в добавок еще и углы успевает,когда я ухожу на работу

Влад Чепкасов

вот харек (от слова "харя"!) ну, тут уж ничего не поделать.

Пилигрим Входящий

Когти нужно остригать ,поинтересуйся в инете .как это правильно сделать .

Олег Быстров

либо кота убрать либо когте ...не помню как она называется -приобрести

Сергей Грязнов

Стричь ему ногти своевременно,да обои побрызгать отпугивателем Оль!

Наталия

Вряд ли что-то получится. теперь пока все не изорвет, не успокоится.

Йожин Сбажин

прогоните антивандальное покрытие или панель от плинтуса на метр

Юрий Алексеев

Помажьте клеем его лапки, пусть повисит на стене, может надоест.

Владимир Горшков

Варианта два--выгнать кота,второе- обрезать до основания когти.