Валерий Краснов-Любомирский

Керогаз и керосинка, различие?

Ответы
Алмагуль Шаймерденова

Керога́з — нагревательный прибор, работающий на керосине.

Предназначен для приготовления пищи, кипячения воды и др.

Имеет фитиль, но в отличие от керосинки фитиль не соприкасается с пламенем, он необходим только для капиллярного подъёма и испарения топлива.

Алмагуль Шаймерденова

Да, а Вы сомневаетесь?

Валерий Краснов-Любомирский

Теперь не сомневаюсь.

Людмила Лынюк

Да, пользовалась, керогаз тоже на керосине, но там пламя идет под давлением воздуха, его надо периодически подкачивать кнопочкой, а керосин выгорает без подкачки воздуха

Валерий Краснов-Любомирский

Приз спрашивалку!

Ирина Шалимова

Функция одна, внешний вид немного разный, а принципиальные отличия в то время, когда я ими пользовалась, меня не интересовали.

Светуня

не сподобилась пользоваться, но в детстве видела: керогаз больше и он прямоугольный

Виктор Полушкин

Есть керогоз работает от давления воздуха,керосинка фитиль погружён в керосин.

Маргарита Маркина

Не тем не другим не пользовалась-незнаю,и честно не хочу знать-не греет.

Лариса Павленко

НА ОДНОМ ГОТОВИМ, С ПОМОЩЬЮ ВТОРОГО НАБЛЮДАЕМ ЧТО ГОТОВИМ.....КАК-ТО ТАК

Лариса Павленко

УВЫ НЕ ВСЕ И НЕ ВСЕГДА...............

Лариса Павленко

🙂 СПАСИБО!

Иван I

Разве не понятно? керосинка работает на керосине, а керогаз на кероге

Маруся

работают на разном топливе, керогаз - на газу, керосинка - на керосине

Маруся

мы в школе?

Валерий Краснов-Любомирский

Точно не на экзаменах.

Анатолий Изотов

Никакой. Мы и керогазили и керосинили, с утра все равно воду пьешь.

Валерий Краснов-Любомирский

Вот и у меня такая же ситуация.

Анатолий Изотов

Думаю у многих.

Дима Кучкин

Керогаз - своего рода плита. Керосинка - осветительный прибор.

Алла Корнева

Керосинка для света, а керогаз для приготовления пищи.

Larisa. S

устройство для готовки пищи и освяшения помещения ))

Елена Ачкасова

Практически нет отличий.Керосинка коптит больше.

Ирина Вакулина

не пользуюсь ни тем, ни другим, поэтому не знаю

Владимир Асиновский

лучше спроси различие керогаза и примуса

Александр Князев

керогаз безопаснее и имеет больший к.п.д.

Владимир Мясоедов

У керосинки неполное сгорание, сильный запах!

Владимир Мясоедов

Александр Вам ответил. Я с ним согласен.

Dmitry К Ukraine

Там газ, а тут росинка... Прямо как у нас! 🙂

Валерий Краснов-Любомирский

Спасибо, не знал.

Dmitry К Ukraine

"Росинка" (tm) -- єто киевский завод безалкогольних напітков 🙂

Екатерина Фалендыш

Керогаз-состояние)))) керосин-предмет)))

Володя Таскаев

разновидность транспорта и топливо