Вячеслав Силин

В 1977 Петер С. Хопп и Карл Илменсер объявили об успешном рождении в лаборатории Джексона в Бар Харборе, штат Мэн, семи мышей от одного родителя. Этот процесс назвали партеногенезом, или девственным рождением. Однако «непорочное зачатие» более точный термин, поскольку женской особи не на-до быть девственной. Другими словами, ученым удалось взять мышей и без самца стимулировать зачатие. Как это они сделали?

Ответы
Диана Мамаджанова

все, что нужно ученому, — это проколоть зону пеллюцида острием иглы. Как только это случилось, начинается митоз и вскоре рождается ребенок. Представляете, нужно просто проколоть оболочку яйцеклетки!

Как я уже говорил, мужская особь не обязательно дает 50 процентов хромосом при зачатии, как всегда считалось. Женская особь может давать от 50 до 100 процентов хромосом. Это точный научный факт. Обнаружено и кое-что новое о генах. Ученые всегда полагали, что функция каждого гена фиксирована, то есть такой-то ген выполняет такую-то функцию. А теперь они обнаружили, что и это неверно. В зависимости от того, получен ли определенный ген от матери или от отца, он будет выполнять совершенно разные функции. Это подбросило еще один «кривой шар» в понимание биологии.

С 1977 года исследователи пробуют прокалывать оболочку яйцеклеток всех видов жизненных форм. Когда это делают женщинам, то они рожают девочек, — по крайней мере, до сих пор это всегда были девочки, — и без мужской спермы. Сейчас абсолютно точно установлено, что такое возможно.

Еще два момента: (1) девочки, рожденные путем партеногенеза, полностью идентичны своим матерям и (2) во всех случаях они были стерильны. Мне кажется, что эта тема затрагивает нечто гораздо более значительное, чем мы себе представляем. Впрочем, то же самое можно сказать в отношении многих тем, о которых мы думали, что знаем о них очень много.

Вячеслав Силин

спасибо, поняли..Рад.Всего самого доброго!!!

Баходир Кушаков

Ну это же давно доказано,проколоть яицеклетки женщины и всё, можно и без мужика рожать,а вот только девочку.

Вячеслав Силин

ты прав, все именно так и было...По мне¬нию вра¬ча, про¬во¬див¬ше¬го ис¬сле¬до¬ва¬ния пар¬те¬но¬ге¬не¬за и за¬кон¬чив¬ше¬го их на че¬ло¬ве¬че¬ских су¬ще¬ст¬вах, всё, что нуж¬но уче¬но¬му, это про¬ко¬лоть зо¬ну пел¬лю¬ци¬да ост¬ри¬ем иг¬лы. Как толь¬ко это слу¬чи-лось, на¬чи¬на¬ет¬ся ми¬тоз и вско¬ре ро¬ж¬да¬ет¬ся ре¬бе¬нок. Удивительно! Оказывается, нуж¬но про¬сто про¬ко¬лоть обо¬лоч¬ку яй¬це¬клет¬ки!

Stepan Prokopchuk

Чему удивляться?.. Уже есть дети из пробирки...

Вячеслав Силин

По мнению врача, проводившего исследования партеногенеза и закончившего их на человеческих существах, всё, что нужно ученому, это проколоть зону пеллюцида острием иглы. Как только это случилось, начинается митоз и вскоре рождается ребенок. Удивительно! Оказывается, нужно просто проколоть оболочку яйцеклетки

Andrey Poplavskiy

Интересный факт и как у них такое получилось

Вячеслав Силин

По мнению врача, проводившего исследования партеногенеза и закончившего их на человеческих существах, всё, что нужно ученому, это проколоть зону пеллюцида острием иглы. Как только это случилось, начинается митоз и вскоре рождается ребенок. Удивительно! Оказывается, нужно просто проколоть оболочку яйцеклетки

Andrey Poplavskiy

интересно что получилось в плане развития

Вячеслав Силин

девочка..Успехов!

Лилия Борисова

Ввели наверно что-то от самцов в яйцеклетку.

Вячеслав Силин

По мнению врача, проводившего исследования партеногенеза и закончившего их на человеческих существах, всё, что нужно ученому, это проколоть зону пеллюцида острием иглы. Как только это случилось, начинается митоз и вскоре рождается ребенок. Удивительно! Оказывается, нужно просто проколоть оболочку яйцеклетки

Лилия Борисова

Но люди все пользуются проверенным методом.

Вячеслав Силин

Всем успеха!

Anin

не знаю, но мне стало любопытно

Вячеслав Силин

По мнению врача, проводившего исследования партеногенеза и закончившего их на человеческих существах, всё, что нужно ученому, это проколоть зону пеллюцида острием иглы. Как только это случилось, начинается митоз и вскоре рождается ребенок. Удивительно! Оказывается, нужно просто проколоть оболочку яйцеклетки

Anin

Насколько мне известно, в яйцеклетке гаплоидный набор хромосом. И диплоидным он становится только после оплодотворения ее сперматозоидом. Т.е. получается что у этих мышей все клетки были гаплоидными?

Вячеслав Силин

Муж¬ская особь не обя¬за¬тель¬но да¬ет 50 про¬цен¬тов хро¬мо¬сом при за¬ча¬тии, как все¬гда счи¬та¬лось. Жен¬ская особь мо¬жет да¬вать от 50 до 100 про¬цен¬тов хро¬мо¬сом. Это точ¬ный на¬уч¬ный факт. Об-на¬ру¬же¬но и кое-что но¬вое о ге¬нах. Уче¬ные все¬гда по¬ла¬га¬ли, что функ¬ция ка¬ж¬до¬го ге¬на фик¬си¬ро-ва¬на, то есть та¬кой-то ген вы¬пол¬ня¬ет та¬кую-то функ¬цию. А те¬перь они об¬на¬ру¬жи¬ли, что и это не¬вер¬но. В за¬ви¬си¬мо¬сти от то¬го, по¬лу¬чен ли оп¬ре¬де¬лен¬ный ген от ма¬те¬ри или от от¬ца, он бу¬дет вы¬пол¬нять со¬вер¬шен¬но раз¬ные функ¬ции. Это под¬бро¬си¬ло еще один «кри¬вой шар» в по¬ни¬ма¬ние био¬ло¬гии. С 1977 ис¬сле¬до¬ва¬те¬ли про¬бу¬ют про¬ка¬лы¬вать обо¬лоч¬ку яй¬це¬кле¬ток всех ви¬дов жиз¬нен-ных форм. Ко¬гда это де¬ла¬ют жен¬щи¬нам, то они ро¬жа¬ют де¬во¬чек, - по край¬ней ме¬ре, до сих пор это все¬гда бы¬ли де¬воч¬ки, - и без муж¬ской спер¬мы. Сей¬час аб¬со¬лют¬но точ¬но ус¬та¬нов¬ле¬но, что та-кое воз¬мож¬но. И два важ¬ных мо¬мен¬та: (1) де¬воч¬ки, ро¬ж¬ден¬ные пу¬тем пар¬те¬но¬ге¬не¬за, пол¬но¬стью иден¬тич¬ны сво¬им ма¬те¬рям и (2) во всех слу¬ча¬ях они бы¬ли сте¬риль¬ны. Эта те¬ма за¬тра¬ги¬ва¬ет не-что го¬раз¬до бо¬лее зна¬чи¬тель¬ное, чем мы се¬бе пред¬став¬ля¬ем. Впро¬чем, то же са¬мое мож¬но ска-зать в от¬но¬ше¬нии мно¬гих тем, о ко¬то¬рых мы ду¬ма¬ли, что мы зна¬ем о них очень мно¬го. Есть и еще кое-что: ко¬гда за¬ча¬тие про¬из¬во¬дит¬ся ис¬кус¬ст¬вен¬но че¬рез пар¬те¬но¬ге¬нез, с при¬ме¬не¬ни¬ем ост-ро¬го пред¬ме¬та, про¬ка¬лы¬ваю¬ще¬го обо¬лоч¬ку яй¬це¬клет¬ки, то все¬гда по¬лу¬ча¬ет¬ся де¬воч¬ка. Ко¬гда сои¬тие про¬ис¬хо¬дит меж¬про¬стран¬ст¬вен¬но, то дол¬жен ро¬дить¬ся маль¬чик. Ко¬неч¬но, то¬го фак¬та: что Ма¬рия и Ио¬сиф име¬ли маль¬чи¬ка, Ии¬су¬са; маль¬чи¬ком был и Криш¬на и так да¬лее, - не дос¬та-точ¬но, что¬бы ут¬вер¬ждать, что по¬яв¬ле¬ние маль¬чи¬ка – за¬ко¬но¬мер¬ность

Anin

мнда, интересно, насколько все это правда

Вячеслав Силин

Друнвало Мельхиседек, древняя тайна Цветка Жизни..Успеха!!!

Anin

ок

Дарья Андреева

прокололи оболочку яйцеклетки

Вячеслав Силин

Умничка! Чувствуется, знакома с книгой Друнвало Мельхиседека..По мне¬нию вра¬ча, про¬во¬див¬ше¬го ис¬сле¬до¬ва¬ния пар¬те¬но¬ге¬не¬за и за¬кон¬чив¬ше¬го их на че¬ло¬ве¬че-ских су¬ще¬ст¬вах, всё, что нуж¬но уче¬но¬му, это про¬ко¬лоть зо¬ну пел¬лю¬ци¬да ост¬ри¬ем иг¬лы. Как толь¬ко это слу¬чи¬лось, на¬чи¬на¬ет¬ся ми¬тоз и вско¬ре ро¬ж¬да¬ет¬ся ре¬бе¬нок. Удивительно! Оказывается, нуж¬но про¬сто про¬ко¬лоть обо¬лоч¬ку яй¬це¬клет¬ки! .

Виктория Дерачиц

ещё что спроси в два часа ночи

Вячеслав Силин

спокойной ночи! и спрашиваю не я, а робот, разницу сечешь???

Виктория Дерачиц

окау. спокойной ночи

Вячеслав Силин

Спокойной ночи1

Виктор Давыдов

сами полюбили мышЁвочек

Вячеслав Силин

По мнению врача, проводившего исследования партеногенеза и закончившего их на человеческих существах, всё, что нужно ученому, это проколоть зону пеллюцида острием иглы. Как только это случилось, начинается митоз и вскоре рождается ребенок. Удивительно! Оказывается, нужно просто проколоть оболочку яйцеклетки

Юлия Шин

если они были без полые

Вячеслав Силин

По мнению врача, проводившего исследования партеногенеза и закончившего их на человеческих существах, всё, что нужно ученому, это проколоть зону пеллюцида острием иглы. Как только это случилось, начинается митоз и вскоре рождается ребенок. Удивительно! Оказывается, нужно просто проколоть оболочку яйцеклетки

Юлия Шин

впервые это слышу, точнее читаю

Вячеслав Силин

Муж¬ская особь не обя¬за¬тель¬но да¬ет 50 про¬цен¬тов хро¬мо¬сом при за¬ча¬тии, как все¬гда счи¬та¬лось. Жен¬ская особь мо¬жет да¬вать от 50 до 100 про¬цен¬тов хро¬мо¬сом. Это точ¬ный на¬уч¬ный факт. Об-на¬ру¬же¬но и кое-что но¬вое о ге¬нах. Уче¬ные все¬гда по¬ла¬га¬ли, что функ¬ция ка¬ж¬до¬го ге¬на фик¬си¬ро-ва¬на, то есть та¬кой-то ген вы¬пол¬ня¬ет та¬кую-то функ¬цию. А те¬перь они об¬на¬ру¬жи¬ли, что и это не¬вер¬но. В за¬ви¬си¬мо¬сти от то¬го, по¬лу¬чен ли оп¬ре¬де¬лен¬ный ген от ма¬те¬ри или от от¬ца, он бу¬дет вы¬пол¬нять со¬вер¬шен¬но раз¬ные функ¬ции. Это под¬бро¬си¬ло еще один «кри¬вой шар» в по¬ни¬ма¬ние био¬ло¬гии. С 1977 ис¬сле¬до¬ва¬те¬ли про¬бу¬ют про¬ка¬лы¬вать обо¬лоч¬ку яй¬це¬кле¬ток всех ви¬дов жиз¬нен-ных форм. Ко¬гда это де¬ла¬ют жен¬щи¬нам, то они ро¬жа¬ют де¬во¬чек, - по край¬ней ме¬ре, до сих пор это все¬гда бы¬ли де¬воч¬ки, - и без муж¬ской спер¬мы. Сей¬час аб¬со¬лют¬но точ¬но ус¬та¬нов¬ле¬но, что та-кое воз¬мож¬но. И два важ¬ных мо¬мен¬та: (1) де¬воч¬ки, ро¬ж¬ден¬ные пу¬тем пар¬те¬но¬ге¬не¬за, пол¬но¬стью иден¬тич¬ны сво¬им ма¬те¬рям и (2) во всех слу¬ча¬ях они бы¬ли сте¬риль¬ны. Эта те¬ма за¬тра¬ги¬ва¬ет не-что го¬раз¬до бо¬лее зна¬чи¬тель¬ное, чем мы се¬бе пред¬став¬ля¬ем. Впро¬чем, то же са¬мое мож¬но ска-зать в от¬но¬ше¬нии мно¬гих тем, о ко¬то¬рых мы ду¬ма¬ли, что мы зна¬ем о них очень мно¬го. Есть и еще кое-что: ко¬гда за¬ча¬тие про¬из¬во¬дит¬ся ис¬кус¬ст¬вен¬но че¬рез пар¬те¬но¬ге¬нез, с при¬ме¬не¬ни¬ем ост-ро¬го пред¬ме¬та, про¬ка¬лы¬ваю¬ще¬го обо¬лоч¬ку яй¬це¬клет¬ки, то все¬гда по¬лу¬ча¬ет¬ся де¬воч¬ка. Ко¬гда сои¬тие про¬ис¬хо¬дит меж¬про¬стран¬ст¬вен¬но, то дол¬жен ро¬дить¬ся маль¬чик. Ко¬неч¬но, то¬го фак¬та: что Ма¬рия и Ио¬сиф име¬ли маль¬чи¬ка, Ии¬су¬са; маль¬чи¬ком был и Криш¬на и так да¬лее, - не дос¬та-точ¬но, что¬бы ут¬вер¬ждать, что по¬яв¬ле¬ние маль¬чи¬ка – за¬ко¬но¬мер¬ность

Юлия Шин

очень интересная информация

Вячеслав Силин

Успеха Юлии!

Юлия Шин

Спасибо и вам удачи!

Ольга Вайсброд

Может клонировали.

Вячеслав Силин

По мнению врача, проводившего исследования партеногенеза и закончившего их на человеческих существах, всё, что нужно ученому, это проколоть зону пеллюцида острием иглы. Как только это случилось, начинается митоз и вскоре рождается ребенок. Удивительно! Оказывается, нужно просто проколоть оболочку яйцеклетки

Мартина Прушинская

даже любопытно)))

Вячеслав Силин

По мнению врача, проводившего исследования партеногенеза и закончившего их на человеческих существах, всё, что нужно ученому, это проколоть зону пеллюцида острием иглы. Как только это случилось, начинается митоз и вскоре рождается ребенок. Удивительно! Оказывается, нужно просто проколоть оболочку яйцеклетки

Мартина Прушинская

и правда удивительно.....)))

Вячеслав Силин

Успехов Татьяне!

Мартина Прушинская

удачи Вячеславу)))))

Вячеслав Силин

спасибо!

Saule Abildinova

vprysnuli spermiki myshke???

Вячеслав Силин

По мнению врача, проводившего исследования партеногенеза и закончившего их на человеческих существах, всё, что нужно ученому, это проколоть зону пеллюцида острием иглы. Как только это случилось, начинается митоз и вскоре рождается ребенок. Удивительно! Оказывается, нужно просто проколоть оболочку яйцеклетки

Saule Abildinova

??? da nu? vraki, a gde zhe papina XY????

Вячеслав Силин

Муж¬ская особь не обя¬за¬тель¬но да¬ет 50 про¬цен¬тов хро¬мо¬сом при за¬ча¬тии, как все¬гда счи¬та¬лось. Жен¬ская особь мо¬жет да¬вать от 50 до 100 про¬цен¬тов хро¬мо¬сом. Это точ¬ный на¬уч¬ный факт. Об-на¬ру¬же¬но и кое-что но¬вое о ге¬нах. Уче¬ные все¬гда по¬ла¬га¬ли, что функ¬ция ка¬ж¬до¬го ге¬на фик¬си¬ро-ва¬на, то есть та¬кой-то ген вы¬пол¬ня¬ет та¬кую-то функ¬цию. А те¬перь они об¬на¬ру¬жи¬ли, что и это не¬вер¬но. В за¬ви¬си¬мо¬сти от то¬го, по¬лу¬чен ли оп¬ре¬де¬лен¬ный ген от ма¬те¬ри или от от¬ца, он бу¬дет вы¬пол¬нять со¬вер¬шен¬но раз¬ные функ¬ции. Это под¬бро¬си¬ло еще один «кри¬вой шар» в по¬ни¬ма¬ние био¬ло¬гии. С 1977 ис¬сле¬до¬ва¬те¬ли про¬бу¬ют про¬ка¬лы¬вать обо¬лоч¬ку яй¬це¬кле¬ток всех ви¬дов жиз¬нен-ных форм. Ко¬гда это де¬ла¬ют жен¬щи¬нам, то они ро¬жа¬ют де¬во¬чек, - по край¬ней ме¬ре, до сих пор это все¬гда бы¬ли де¬воч¬ки, - и без муж¬ской спер¬мы. Сей¬час аб¬со¬лют¬но точ¬но ус¬та¬нов¬ле¬но, что та-кое воз¬мож¬но. И два важ¬ных мо¬мен¬та: (1) де¬воч¬ки, ро¬ж¬ден¬ные пу¬тем пар¬те¬но¬ге¬не¬за, пол¬но¬стью иден¬тич¬ны сво¬им ма¬те¬рям и (2) во всех слу¬ча¬ях они бы¬ли сте¬риль¬ны. Эта те¬ма за¬тра¬ги¬ва¬ет не-что го¬раз¬до бо¬лее зна¬чи¬тель¬ное, чем мы се¬бе пред¬став¬ля¬ем. Впро¬чем, то же са¬мое мож¬но ска-зать в от¬но¬ше¬нии мно¬гих тем, о ко¬то¬рых мы ду¬ма¬ли, что мы зна¬ем о них очень мно¬го. Есть и еще кое-что: ко¬гда за¬ча¬тие про¬из¬во¬дит¬ся ис¬кус¬ст¬вен¬но че¬рез пар¬те¬но¬ге¬нез, с при¬ме¬не¬ни¬ем ост-ро¬го пред¬ме¬та, про¬ка¬лы¬ваю¬ще¬го обо¬лоч¬ку яй¬це¬клет¬ки, то все¬гда по¬лу¬ча¬ет¬ся де¬воч¬ка. Ко¬гда сои¬тие про¬ис¬хо¬дит меж¬про¬стран¬ст¬вен¬но, то дол¬жен ро¬дить¬ся маль¬чик. Ко¬неч¬но, то¬го фак¬та: что Ма¬рия и Ио¬сиф име¬ли маль¬чи¬ка, Ии¬су¬са; маль¬чи¬ком был и Криш¬на и так да¬лее, - не дос¬та-точ¬но, что¬бы ут¬вер¬ждать, что по¬яв¬ле¬ние маль¬чи¬ка – за¬ко¬но¬мер¬ность

Saule Abildinova

well, ideya konechno interesnaya, no starym sposobom ono kak-to interesnee ;)))

Вячеслав Силин

согласен..Успехов!

Saule Abildinova

spasibo i Vam vsgo samogo-samogo horoshego!

Вячеслав Силин

Всего доброго!

Юрий Хван

я не генетик

Вячеслав Силин

По мнению врача, проводившего исследования партеногенеза и закончившего их на человеческих существах, всё, что нужно ученому, это проколоть зону пеллюцида острием иглы. Как только это случилось, начинается митоз и вскоре рождается ребенок. Удивительно! Оказывается, нужно просто проколоть оболочку яйцеклетки

Виктория Савицкая

Сдаюсь..

Вячеслав Силин

По мнению врача, проводившего исследования партеногенеза и закончившего их на человеческих существах, всё, что нужно ученому, это проколоть зону пеллюцида острием иглы. Как только это случилось, начинается митоз и вскоре рождается ребенок. Удивительно! Оказывается, нужно просто проколоть оболочку яйцеклетки

Виктория Савицкая

Спасибо!!!

Вячеслав Силин

Всего доброго!

Татьяна Каптилович

не знаю

Вячеслав Силин

По мнению врача, проводившего исследования партеногенеза и закончившего их на человеческих существах, всё, что нужно ученому, это проколоть зону пеллюцида острием иглы. Как только это случилось, начинается митоз и вскоре рождается ребенок. Удивительно! Оказывается, нужно просто проколоть оболочку яйцеклетки

Татьяна Каптилович

ну и ладно

Вячеслав Силин

ну и успехов тебе, Танечка!!!

Вячеслав Силин

спасибо!

Svetlana Pugach

не знаю

Вячеслав Силин

По мнению врача, проводившего исследования партеногенеза и закончившего их на человеческих существах, всё, что нужно ученому, это проколоть зону пеллюцида острием иглы. Как только это случилось, начинается митоз и вскоре рождается ребенок. Удивительно! Оказывается, нужно просто проколоть оболочку яйцеклетки

Ольга Мартынова

Без понятия. И как? Заинтрррррриговали.....

Елена Глущенко

НЕЗНАЮ

Вячеслав Силин

По мнению врача, проводившего исследования партеногенеза и закончившего их на человеческих существах, всё, что нужно ученому, это проколоть зону пеллюцида острием иглы. Как только это случилось, начинается митоз и вскоре рождается ребенок. Удивительно! Оказывается, нужно просто проколоть оболочку яйцеклетки

Елена Глущенко

НУ ПРЯМ ПРОФЕССОР МАВРАДАКИ !!!КУДА УЖ МНЕ...

Вячеслав Силин

стоп, паровоз, не стучите колеса...мы продолжаем...Муж¬ская особь не обя¬за¬тель¬но да¬ет 50 про¬цен¬тов хро¬мо¬сом при за¬ча¬тии, как все¬гда счи¬та¬лось. Жен¬ская особь мо¬жет да¬вать от 50 до 100 про¬цен¬тов хро¬мо¬сом. Это точ¬ный на¬уч¬ный факт. Об-на¬ру¬же¬но и кое-что но¬вое о ге¬нах. Уче¬ные все¬гда по¬ла¬га¬ли, что функ¬ция ка¬ж¬до¬го ге¬на фик¬си¬ро-ва¬на, то есть та¬кой-то ген вы¬пол¬ня¬ет та¬кую-то функ¬цию. А те¬перь они об¬на¬ру¬жи¬ли, что и это не¬вер¬но. В за¬ви¬си¬мо¬сти от то¬го, по¬лу¬чен ли оп¬ре¬де¬лен¬ный ген от ма¬те¬ри или от от¬ца, он бу¬дет вы¬пол¬нять со¬вер¬шен¬но раз¬ные функ¬ции. Это под¬бро¬си¬ло еще один «кри¬вой шар» в по¬ни¬ма¬ние био¬ло¬гии. С 1977 ис¬сле¬до¬ва¬те¬ли про¬бу¬ют про¬ка¬лы¬вать обо¬лоч¬ку яй¬це¬кле¬ток всех ви¬дов жиз¬нен-ных форм. Ко¬гда это де¬ла¬ют жен¬щи¬нам, то они ро¬жа¬ют де¬во¬чек, - по край¬ней ме¬ре, до сих пор это все¬гда бы¬ли де¬воч¬ки, - и без муж¬ской спер¬мы. Сей¬час аб¬со¬лют¬но точ¬но ус¬та¬нов¬ле¬но, что та-кое воз¬мож¬но. И два важ¬ных мо¬мен¬та: (1) де¬воч¬ки, ро¬ж¬ден¬ные пу¬тем пар¬те¬но¬ге¬не¬за, пол¬но¬стью иден¬тич¬ны сво¬им ма¬те¬рям и (2) во всех слу¬ча¬ях они бы¬ли сте¬риль¬ны. Эта те¬ма за¬тра¬ги¬ва¬ет не-что го¬раз¬до бо¬лее зна¬чи¬тель¬ное, чем мы се¬бе пред¬став¬ля¬ем. Впро¬чем, то же са¬мое мож¬но ска-зать в от¬но¬ше¬нии мно¬гих тем, о ко¬то¬рых мы ду¬ма¬ли, что мы зна¬ем о них очень мно¬го. Есть и еще кое-что: ко¬гда за¬ча¬тие про¬из¬во¬дит¬ся ис¬кус¬ст¬вен¬но че¬рез пар¬те¬но¬ге¬нез, с при¬ме¬не¬ни¬ем ост-ро¬го пред¬ме¬та, про¬ка¬лы¬ваю¬ще¬го обо¬лоч¬ку яй¬це¬клет¬ки, то все¬гда по¬лу¬ча¬ет¬ся де¬воч¬ка. Ко¬гда сои¬тие про¬ис¬хо¬дит меж¬про¬стран¬ст¬вен¬но, то дол¬жен ро¬дить¬ся маль¬чик. Ко¬неч¬но, то¬го фак¬та: что Ма¬рия и Ио¬сиф име¬ли маль¬чи¬ка, Ии¬су¬са; маль¬чи¬ком был и Криш¬на и так да¬лее, - не дос¬та-точ¬но, что¬бы ут¬вер¬ждать, что по¬яв¬ле¬ние маль¬чи¬ка – за¬ко¬но¬мер¬ность

Андрей Окулов

молча)

Вячеслав Силин

По мнению врача, проводившего исследования партеногенеза и закончившего их на человеческих существах, всё, что нужно ученому, это проколоть зону пеллюцида острием иглы. Как только это случилось, начинается митоз и вскоре рождается ребенок. Удивительно! Оказывается, нужно просто проколоть оболочку яйцеклетки

Андрей Окулов

мммм не плохо

Вячеслав Силин

это на ночь..Муж¬ская особь не обя¬за¬тель¬но да¬ет 50 про¬цен¬тов хро¬мо¬сом при за¬ча¬тии, как все¬гда счи¬та¬лось. Жен¬ская особь мо¬жет да¬вать от 50 до 100 про¬цен¬тов хро¬мо¬сом. Это точ¬ный на¬уч¬ный факт. Об-на¬ру¬же¬но и кое-что но¬вое о ге¬нах. Уче¬ные все¬гда по¬ла¬га¬ли, что функ¬ция ка¬ж¬до¬го ге¬на фик¬си¬ро-ва¬на, то есть та¬кой-то ген вы¬пол¬ня¬ет та¬кую-то функ¬цию. А те¬перь они об¬на¬ру¬жи¬ли, что и это не¬вер¬но. В за¬ви¬си¬мо¬сти от то¬го, по¬лу¬чен ли оп¬ре¬де¬лен¬ный ген от ма¬те¬ри или от от¬ца, он бу¬дет вы¬пол¬нять со¬вер¬шен¬но раз¬ные функ¬ции. Это под¬бро¬си¬ло еще один «кри¬вой шар» в по¬ни¬ма¬ние био¬ло¬гии. С 1977 ис¬сле¬до¬ва¬те¬ли про¬бу¬ют про¬ка¬лы¬вать обо¬лоч¬ку яй¬це¬кле¬ток всех ви¬дов жиз¬нен-ных форм. Ко¬гда это де¬ла¬ют жен¬щи¬нам, то они ро¬жа¬ют де¬во¬чек, - по край¬ней ме¬ре, до сих пор это все¬гда бы¬ли де¬воч¬ки, - и без муж¬ской спер¬мы. Сей¬час аб¬со¬лют¬но точ¬но ус¬та¬нов¬ле¬но, что та-кое воз¬мож¬но. И два важ¬ных мо¬мен¬та: (1) де¬воч¬ки, ро¬ж¬ден¬ные пу¬тем пар¬те¬но¬ге¬не¬за, пол¬но¬стью иден¬тич¬ны сво¬им ма¬те¬рям и (2) во всех слу¬ча¬ях они бы¬ли сте¬риль¬ны. Эта те¬ма за¬тра¬ги¬ва¬ет не-что го¬раз¬до бо¬лее зна¬чи¬тель¬ное, чем мы се¬бе пред¬став¬ля¬ем. Впро¬чем, то же са¬мое мож¬но ска-зать в от¬но¬ше¬нии мно¬гих тем, о ко¬то¬рых мы ду¬ма¬ли, что мы зна¬ем о них очень мно¬го. Есть и еще кое-что: ко¬гда за¬ча¬тие про¬из¬во¬дит¬ся ис¬кус¬ст¬вен¬но че¬рез пар¬те¬но¬ге¬нез, с при¬ме¬не¬ни¬ем ост-ро¬го пред¬ме¬та, про¬ка¬лы¬ваю¬ще¬го обо¬лоч¬ку яй¬це¬клет¬ки, то все¬гда по¬лу¬ча¬ет¬ся де¬воч¬ка. Ко¬гда сои¬тие про¬ис¬хо¬дит меж¬про¬стран¬ст¬вен¬но, то дол¬жен ро¬дить¬ся маль¬чик. Ко¬неч¬но, то¬го фак¬та: что Ма¬рия и Ио¬сиф име¬ли маль¬чи¬ка, Ии¬су¬са; маль¬чи¬ком был и Криш¬на и так да¬лее, - не дос¬та-точ¬но, что¬бы ут¬вер¬ждать, что по¬яв¬ле¬ние маль¬чи¬ка – за¬ко¬но¬мер¬ность..Всего доброго!!!

Елена Говорова

молча

Вячеслав Силин

По мнению врача, проводившего исследования партеногенеза и закончившего их на человеческих существах, всё, что нужно ученому, это проколоть зону пеллюцида острием иглы. Как только это случилось, начинается митоз и вскоре рождается ребенок. Удивительно! Оказывается, нужно просто проколоть оболочку яйцеклетки