Go
Goosha

Итальянские ученые сделали открытие и естественно подали заявку на получение Нобелевской премии. А суть открытия в том, что ребенок еще находясь в животе у матери, слышит и понимает ее в 7 месяцев и они утверждают, что ребенок уже обучаем любому языку. Ну вот как они это узнали, а-а-а-а?

Ответы
Юрий Лагун

Это известно давно. Ещё в семидесятые наши медики говорили, что читать книжки детям, петь с ними песни, разговаривать с ними надо тогда, когда они ещё в животе у матери. Известно давно! Какая такая премия. Я своим детям, внукам и правнукам читал и читаю книги, стихи пока они в жовотике у мамы.

Дм
Дмитрий

Один мужчина услышав определенную музыку узнал её , но не мог вспомнить где её слышал. А его мама ему рассказала, что будучи беременной разучивала эту мелодию на музыкальном инструменте.

Go
Goosha

А точно эту мелодию знала и играла одна мама? Или она перестала ее играть сразу же как только он родился, раз и навсегда?

Дм
Дмитрий

Эта история приводилась в этом контексте, что дети способны слышать. Расследование я не проводил🙂

Go
Goosha

Это не исследование, а подтасовка. Я допустим вижу какие то города во сне это же не значит, что я их видел в прошлой жизни.

Александр

Эту бредятину вроде как пресекали уже, фактами из исследований кафедры эмбриологии. Когда какое поле мозга формируется у зародыша и всё такое.

Go
Goosha

Итальянские ученые-это то же самое, что ,, ученые из Великобритании заявили.. "

Александр

А, понял. Армянское радио, габбровцы? Из той же когорты. Буду знать!

Сергей Яворов

Не те ли это учёные, которые в своё время были ведущими "Армянского радио"?

Go
Goosha

Примерно.

Сергей Яворов

Я так и знал

Котик - Наркотик )))

Самое главное обосновать как то этот бред и проверить нельзя

Go
Goosha

Ну получили же премию, два чудака которые обосновали ,, большой взрыв"

Котик - Наркотик )))

А вот тут они вполне себе правы — потому что астрономов и астрофизиков в мире тысячи - и их убедить может только теория похожая на правду , а вот исследователей внутриутробного развития наверное по пальцам одной руки — и никто не сможет перепроверить

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Любой ребёнок только что родившийся материться по русски))))

Go
Goosha

Мои в год начинали.

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Ты просто первый писк не слышал)))

Людмила Цуканова

все оттуда и у некоторых хорошая память😜 с новым годом🎄

Go
Goosha

С новым годом!

Ольга Ивашиненко

7 месячные же рождаются живыми возможно по этому

Zаиц Харофый

А залезли в живот и взяли интервью у ребëнка

Go
Goosha

А точно!

Zаиц Харофый

Или так, через письку поговорили.

Сергей Иванович

Главное подать заявку, вдруг прокатит 🤣

Ника

Наверное английские ученые подсказали.

Ника

Ну вот...и я о том же.

Go
Goosha

Вот так что то важное откроешь и обломишься со своим рязанским лицом!

Ника

И так бывало.

Go
Goosha

В общем не наш путь разбогатеть..

Ника

Ну да и ладно...на жизнь хватает и нормально.

К М

Главное уверенно говорить

Василий Тимощук

по развитию, мозга ...

Миннигель

Посидели в засаде

Герцог Альба

поговорили😄

Братец Лис

Методом тыка

Alex Dark 🇷🇺

🤷‍♂️