Елена Lunazara

Спи . И жди счастья . (Японская пословица ) Дождемся ?

Ответы · страница 4
Валерий Цепилов

А у нас есть другая поговорка - Под лежачий камень и вода не течет

Антонина Афанасьева

Я считаю что кто рано встаёт тому Бог подаёт ( русская пословица )

руслан хасанов

Солдат спит служба идет - это наша пословица, японцы свистнули....

Елена Lunazara

Солдату - счастье , а другим ?

руслан хасанов

мы все "солдаты" в нашей жизни, все с чем то, с кем то воюет или договаривается.

руслан хасанов

понятно. И вокруг никого нет.

Елена Lunazara

Я- космополит , соблюдаю нейтралитет . Отчасти , миротворец.

гп
геннадий писарев

во сне у Япошек что мы им Курилы вручаем по этому спать советуют.

Елена Lunazara

Это старая пословица . Когда японцы жили на Курилах еще.

Актив Мочалов

они(японцы) не смотрели фильм =Иван Васильевич меняет профессию

Елена Lunazara

Счастья - допустим , что хотим .

Елена Lunazara

Ну вот , разочаровали девушку.

Актив Мочалов

сыт этим счастьем по самое горло

Актив Мочалов

насытился = чего тут странно?

Елена Lunazara

Мне странно , как Это может быть.

Андрей Семёнов

Мой е-мейл semenov57@inbox.ru. Мой телефон 8 909 658 54 15. Я ищу послушную жену.

Елена Lunazara

Не послушная я , не слухмённая . Не жена и не разведённая . Я сама по себе , не в клетке ... Даже негде поставить метки .

Роман Павлович Бобришов

Видимо, нужно в Японию переезжать. У нас можно проспать счастье!

Сергей Суслов

Харакири Сделают за нас, мы подождём - с.. Мы не такие, ПАМ -ПАРАМ.

Елена Lunazara

Вообще - то , это созерцательная философия японцев .

Ирина Выдрина

зНАКОМАЯ ПОСЛОВИЦА, Я ЕЕ В афоризмах прочла, НАВЕРНОЕ ДОЖДЕМСЯ

Улугбек

Возможно... Ведь счастье неожиданно, мимолётно и субъективно...

Улугбек

😋

Елена Lunazara

Конечно , менталитет разный . И нам , возможно , не понять что думают сами японцы.

Улугбек

Скорее мораль, а не менталитет...

Ирина Запорожец

А русская пословица гласит: " Под лежачий камень вода не бежит"

Ирина Запорожец

А поэтому- Не потопаешь и не полопаешь!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

НУ ЭТО СМОТРЯ С КЕМ СПАТЬ, А ТО МОЖНО ТАКОГО СЧАСТЬЯ ДОЖДАТЬСЯ!

Елена Lunazara

☺️ ---Спорно , однако .

Александр Цыганок

Умная женщина сама приносит счастье в семью, а дура - ждет его))

Nikolay Gerasimenko

ищите и обрящете, толците и да отверзнется вам. Из той же серии

Вадим Дроздов

и в русских сказках ложись Иван Царевич утро вечера мудренее.

Вадим Дроздов

мужик спит а бабы работают

Михан Новиков

рас японцы так говорят значит так и будет ( во снах конечно же)

Aleksandr Andrejkow

Чем больше спишь, тем меньше нарушений. (Армейская пословица).

Peter Smetanin

Вряд ли. Под лежачий камень вода не течет ( русская пословица)

Елена Lunazara

Спасибо ! Я того же мнения .

Сергей Кувайцев

ага..........................чичас....................начиталась книжек................

Елена Lunazara

Сказать ? Нет в языке достойных слов ! Да! Я такая - рождена из снов .

Николай Шереметьев

Отвечу пословицей РУССКОЙ - под лежачий камень вода не течет

Елена Lunazara

Спасибо ! Я тоже так думаю .

Николай Шереметьев

И еще - а какого особого счастья эти узкоглазики добились? Лижут подметки америкосам, убившим ядерным взрывом более 200 тысяч мирных горожан?

Елена Lunazara

Да , только Это их менталитет , не наш.