Златка Золотая

Страсть и ненависть... кто бы мог подумать, что можно испытывать их в совокупности) Он помешан на ней, она будоражит его мысли, ему даже кажется, что он чувствует её запах, когда её нет рядом. Только вот острые иголочки ненависти покалывают то тут, то там... Буквально секунда и укол... Без предупреждения.. И укол... Какая интересная смесь.. Страсть и ненависть...

Ответы
Андрей Владимирович

Осторожнее с такими чувствами! Амбивалентность — это расщепление отношения к чему-либо. То есть один и тот же объект может вызывать у человека одновременно два противоположных чувства. Так вот, этот термин был придуман психиатром Эйгеном Блейлером. Он считал амбивалентность основным признаком шизофрении или, говоря шире, шизоидности вообще... 🥴

Златка Золотая

Шизофрения по некоторым источникам считается признаком гениальности, если что.

Андрей Владимирович

Вы о книге профессора Ломброзо "Гениальность и помешательство"? Да, да... Он таких называл гениотами... 🧐

Златка Золотая

Вам надо Коэльо.. Вероника решает умереть... Почитать. Спесь развеять.

Андрей Владимирович

Спесь??? Мне??? Вы это, собственно, о чём? 😳

Златка Золотая

Почитайте и прймете

Андрей Владимирович

Нет... Коэльо я читать не буду. Принципиально. Он буквально навяз на зубах. Слишком модный. Не люблю, когда мне кого-то слишком навязчиво втюхивают. И к тому же у меня подозрение, что он-то, как раз, их этих гениотов... Вы в курсе, что он трижды лежал в психиатрической клинике и лечился от шизофрении? 🤔

Св
Светлана

А вы сами такого не испытывали? Любовь и ненависть могут только заменять друг друга,а страсть и ненависть прекрасно сосуществуют

Романа

Между этими чувствами затесалась ревность. Сумасшедшие качели: от безумной любви до желания убить.

Николай Гридин

Наше дело - добиваться взаимности, а дело женщин уметь нас удерживать. Об этом часто забывают.

Златка Золотая

а мой вопрос при чем?

Николай Гридин

Где Ваш вопрос...?

Златка Золотая

ааа...вы решили под моим постом поговорить о своем...ну да..на сайте ведь мало места...Ну что ж мне не жалко...говорите..

Николай Гридин

Ну, что же - высказаться, значит облегчить душу...

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Был и такой печальный опыт у меня...
В итоге девочка довела до невроза себя этим.

Владимир Фефилов

какие страсти...какой огонь...можно сжечь и себя и партнера...или партнер сбежит...

Давид

Страсть и ненависть наверное как-то уживаются, а вот любовь точно не уживется.

Алекс Вескер

Невероятно изощренный вид морального мазохизма. Ему бы кукуху подлатать...

Златка Золотая

Не бухти

Анна

К психиатру надо. Такой коктейль ощущений означает расшатанную психику.

Златка Золотая

ой...быть лучше и тоньше - это проблемы?) Забавно) Какие у вас еще комплексы?)

Анна

Быть нет. А вот пытаться утвердиться в этом- очень глупо. Но те,кто есть- не пишут пафосные фразы,да и не реагируют на чужое мнение. В отличие от вас))) Жаль что вы не понимаете разницу между быть и казаться

Анна

😆

Златка Золотая

Вообще, давайте начнем с самого начала))) Вы выдумали теорию ПАФОСА)) А теперь пытаетесь все к ней свести) Я честно говоря не могу вас поддержать в обсуждении) Потому что мой вопрос не имеет ничего общего с этим самым пафосом) И переубедить вроде как не получилось) Так что вы меня извините, но я порядком от ваших домыслов устала)

Анна

😁😁😁🌹

Игорь Прянишников

ну бывает же вялотекущая шизофрения, открытая советскими психиатрами...

Златка Золотая

вы спец в этой области?

Игорь Прянишников

нет - любитель...

Аскет Петров

он чувствует её запах, когда её нет рядом... Она на рынке рыбой торгует?)

Златка Золотая

не смешно шутите

Аскет Петров

Как умею так и шучу...

Златка Золотая

вот никак и не шутите

Аскет Петров

Хочу и шучу

Ольга........

Кхе....амбивалентность...это присуще людям умеющим чувствовать....

Николай Смирнов

Ой, а сколь ещё много интересных смесей: пиво с водкой, например.

Златка Золотая

че ...думаешь смешно сказал? Глупость сказал...лучше б не позорился.

Николай Смирнов

А че так? Не могут все быть умными.

Златка Золотая

ну хоть не тупили бы

Николай Смирнов

А это чтобы не порезаться об острое.

Мила

Что ж так мучиться? Определитесь как-нибудь, сразу легче станет.

Златка Золотая

Хорошо. Я подумаю😌

Ал
Алексей

Значит держит в тонусе,т.е.подбешивает.У женщин это в крови....

Майкл Вонримс

не зря говорят: "От любви до ненависти все го лишь один шаг."

Eduard

Не помню кто сказал: -ненависть порождает истенная любовь.

Artur Sova

А если клизьма вместо укола...то страсть ненависть и сэкс

Просто Осень

Очень давнее наблюдение- от ненависти до любви один шаг.

Лю
Любовь

да. моя Мамочка говорила- от любви до ненависти один шаг!