Натали Я

Интернет - тюрьма 21 века?

Ответы
Agnostic Front

Одиночество в толпе тюрьма 21 века. А инет еще один источник чтоб узнавать о чем либо. Как раньше радио мне только помогало о новых релизах метал музыки узнавать. И журналы. Инет демонизируют страшно. Для разума ТВ с одной точкой зрения тюрьма

Натали Я

Если одиночество называется свободой, то проблем нет. Узнавать надо , но мы в нете хватаем верхушки и играем в танчики или в спрашивалке сидим.

Agnostic Front

Свобода не всегда одиночества. Так же как в тюрьме можно быть одиноким. Инет тюрьма для тех, у кого больше ничего кроме него нет.Для меня инет это отличная альтернатива СМИ и свобода выбора в музыке и в просмотре того что хочу.

Натали Я

Свобода есть и без интернета. Сидят мужики и плачут, жену найти не могут, а выключить компьютер и в люди выйти, ума не хватает.

Agnostic Front

Ну это Вы про что то иное говорите. Вопрос был что инет это тюрьма. Я сказал что нет. Поиск партнера это уже другая тема.И к инету я в этом смысле скептически.

Натали Я

Всё та же тема. Сидят в интернете как в тюрьме. Сколько людей, столько и мнений.

Agnostic Front

А где им сидеть...Интернет не тюрьма и не зло. До него перед теликом сидели

В Лад

Интернет и все, что с ним связано, слабое проявление, проекция в материю, того, что с нами происидит внутри нас самих в неосознаваемом

Семён

Так мы все в тюрьме уже давно ... только вот не знаю, есть ли вообще возможность откинуться и глотнуть чуток свободы ...

Семён

А пожизненное ведь никто не отменял ...

Семён

Но факт

Михаил Александров

Ну да, вся цивилизация в тюрьме развивалась. В 21 - инет, в 20 - ГУЛАГ, в 19 - крепостное право и т. д.

Dan Bongо

Интернет, это единственный лучик света и свободы в россии...

Натали Я

Иллюзия общения, иллюзия любви, иллюзия жизни, иллюзия мечты - интернет

Dan Bongо

А еще единственное место, где можно узнать правду.

Dan Bongо

И это главное. К тому же можно делать выгодные покупки, обмениваться информацией, учиться, добывать информацию. Найти друзей, жену, мужа

Натали Я

Это иллюзия. Искать в реале надо

Dan Bongо

Искать можно где угодно. Я уже лет 15 вместе с женой. Из интернета.

Натали Я

Нет правила без исключений

Татьяна Виноградова

При чем сырая но с множеством ходов и лабиринтов

Сергей Сергей Журавов

это открытие которое усовершенствует весь мир..

Сергей Гашков

Как и во всём есть плюсы и минусы. Выбор за нами

Бахром_С

Причем - самовольная - САМИ СЕБЯ СЮДА сажаем))))

Бес Пристрастный

Зависит от того, как вы его используете.

Бес Пристрастный

В целом нет, но некоторые умудряются испоганить его и думают, что все люди такие же.

Тетя Фрося

🖼

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Отключить эл энергию и все свободны

Натали Я

простое решение всех проблем🤝👍

Алексей Шутов

Это как им пользоваться будите!

Александр Сан

В которую сами себя заключаем

Неизвестно Неизвестно

Какая тюрьма? Средство дохода

Ир
Ирина

Зал заседаний по интересам

Ир
Ирина

Больше с посадкой в любимое кресло

Ир
Ирина

Но ведь тут -то нас МНОГО, так, что отнюдь не в одиночку

Натали Я

Иллюзия общения, иллюзия любви😃

Ир
Ирина

Иллюзия жизни, иллюзия мечты. Весь мир -эллюзия. Все зависит от того как на него посмотреть и с каким настроением

Натали Я

Есть один минус в этом виртуальном мире. Несбыточные иллюзии заканчиваются одиночеством в реальной жизни.

Ир
Ирина

Надо не заигрываться просто, уметь четко разграничивать виртуальный мир и реальный. Жить надо реалом, а отдыхать - общением в виртуальном. Если в голове стоит "запраграммированный ограничитель" можно не переживать. Если уж сильно заиграться.... то ДА, в реале - одиночество. Ну это мое мнение, не навязываю

Николай Богомазов

Добровольное заточение.

Ив
Иван

Скорее наркотик! 😉

Я С Марса

брось с себя оковы

Я С Марса

бросто сбрось

Ле
Лета

Четко подмеченно