Елена Зиновьева

Тупые вопросы и не менее тупые ответы с большим количеством орфографических и грамматических ошибок! Спрашивалка деградирует или так и должно быть?

Ответы
Уральская Рябинушка

Вопросы тупые и не менее тупые ответы? Но здесь не клуб интеллектуалов. Народ просто отдыхает, и многие вопросы не тупые, а просто с глупостью, для юмора и позитива. На ночь глядя никому не охота ломать головы над вопросами "что, где, когда". Ошибки? Да, понимаю, и мне они иногда глаза режут. Но.....не всем дано достигать одних и тех же высот. Мы все разные, во всём: по комплекции, по характеру, и даже по уму, в по усвоению грамотного письма. И мне интересно-что вы-то тут делаете, среди деградированных?

Елена Зиновьева

Уже....черствею... а, жаль!

Уральская Рябинушка

Виртуальные отношения оставляем здесь. Закрыли комп, и другой человек, настоящий. И никаких проблем

Уральская Рябинушка

👌Приятных общений

Уральская Рябинушка

Привыкнете

Уральская Рябинушка

Долго объяснять. Могла бы на своём примере, но нужно ли. Спасибо за диалог

Татьяна Березовская

Можно подумать, здесь было иначе. Разные люди, разные мнения, ответы, мировоззрение.... А по поводу ошибок, сейчас молодежь не заморачивается, даже зная, как писать, пишет неверно, лишь бы быстрее. Даже специально. Это некий стеб. Они так прикалываются. Мне это тоже не нравится. Но, что поделаешь. Больше всего грустно от хамства или агрессии, если вдруг кто-то с чем-то не согласен.

Александр Савич

Всем хочется приобщиться к хорошей компании! Но подчас запредельные обороты да ещё с кучей грамматического хлама опускают желающих на грешную землю...Не должно так быть, но имеющееся по факту принимается, так как изменить что-либо не представляется возможным.

Зинаида

Ну тыкнёшь ни туда палец, вот забудешь орфографию,да ,бывает. Школу то закончили давно. Письма не писали. Вот привыкаем к клавиатуре. А что вопросы турые,так можно и тихо мимо проскользнуть. Ну уж на ответы совсем не стоит обижаться. Просто не читайте.

Елена Зиновьева

Каждый уважающий себя человек должен иметь уровень школьного среднего образования. У нас здесь, что ликбез?

Зинаида

Вот вы и ответили на свои притензии.И школы закончили и институты,и работали,грамотно составляя отчёты. А теперь,вот.... Ликбез....и как только вспомнили такое? Мои родители учились на них. А потом в институтах.

Fallen Angel

Спрашивалка, это всего лишь маленький сайт на котором общаются люди у которых украли и разделили некогда единую Страну, а со Страной и культуру поведения, интересы и самое обидное желание учиться, но это всё процветает, а значит кому-то это выгодно!

Glаdiator (Woodland, Са)

Ответьте. пожалуйста на вопрос и тогда прояснится ситуация с деградацией. Вы задумывались когда нибудь о том, почему небо голубое? В результате какого состава или процесса в верхних слоях атмосферы мы видим небо голубым? Вот в чём вопрос.😏

Елена Зиновьева

Мой пост был и правописании в пределах начального школьного образования, которое необходимо для нормального человека, чтобы даже просто написать любое заявление или заполнить бланк. И в этом случае совершенно безразлично какого цвета небо будет в этот день!

Glаdiator (Woodland, Са)

Отдыхай, Инфузория. На таких как ты, мир загнивает.👎 😏

Do
Dontopitek

Здесь может быть и другое объяснение: благодаря "Спрашке" вы стали больше читать. А когда развивается навык чтения, человек и сам пишет грамотнее, и чужие ошибки замечает чаще. Хотя раньше их было примерно столько же.

Елена Зиновьева

Вы хотите сказать, что благодаря Спрашки я стала грамотнее?🙂

Елена Зиновьева

Рассмешили! Я в этой группе полгода не более. Скорее наоборот, я начинаю писать с ошибками, забывая русский язык, благодаря здешним "великим грамотеям"😁

Do
Dontopitek

Если вы здесь полгода, то как вы можете делать выводы о том, что "Спрашка" "деградирует"? Я здесь год, и то, не возьмусь судить о здешних тенденциях. Слишком малый срок.

Елена Зиновьева

Я новый человек здесь, но как в затерянный мир попала....

Александр Некрасов

Большинство спрашивающих и отвечающих безграмотны и невежественны. Но они об этом не грустят. С настырностью, достойной лучшего применения, они демонстрируют своё невежество. Особенно этим грешат технари.

Александр Некрасов

Технарь не тот, кто имеет диплом технического вуза, а тот, чьи мозги ограничены а+в.

Александр Некрасов

Нет, я гуманитарий. Образование - история, философия.

Елена Зиновьева

Человек,женщина....🙂

Александр Некрасов

По образованию, кажется, филолог?

Елена Зиновьева

Я и не скрывалась!🙂

Сергей Воронов

Мы здесь не диктант собрались на оценку писать. А насчет грамотности ерунду Вы написали, здесь все ошибки красненьким отмечаются, так что никаких реальных оценок грамотности вы здесь не поставите...😉

Сергей Воронов

Можно и так, но прижилось на инетсленге - баян😇 ...в ту же копилку вопросы о жизни и смерти, о Боге и вере, о любви и страсти...😄 вопросы вечные😂 ...а почему бы нам не обсудить возможность вернуть истинно русский язык начала прошлого века?...к истокам так сказать...😁

Елена Зиновьева

Инетсленге? Здесь прижилось быть малограмотными!

Сергей Воронов

Хватит меня по мелкому троллить...не интересно...сразу уж безграмотной человекоподобной обезьяной назовите и все дела...😉 фуфло - баян.🌹

Сергей Воронов

Ну не было и хорошо. Удачи.

Эвелина Бошнак

Знаете, то ужасное чувство, когда иностранцы, не так долго изучавшие русский язык, пишут грамотно, а люди, которые всю жизнь говорят и пишут на родном языке допускают по «5 ошибок в слове из трёх букв»

Елена Зиновьева

Вы знаете,я сделала небольшой перерыв в общении в этой группе, и к удивлению, мне уже стало совершенно всё равно, кто и как пишет. Правда, не могу избавиться от явных ошибок...но начинаю их исправлять более смелее...))))

Это же не сайт филологов!))) Кто то учился в школе хорошо, а кто то букварь скурил. А вопросы есть и у этих, и у тех. Вот мне интересно утихла ли у вас буря и какие последствия? Севастополь тоже залило?

Елена Зиновьева

Сразу отвечаю, ибо это актуального для Вас - я живу в Ялте и о Ялте во всех новостных каналах сообщалось, про Севастополь не в курсе. А теперь о моём вопросе - очень жаль,что грамотные люди в группе снисходительно относятся к безграмотности и поощряют её!!! Кстати, я вовсе не филолог, просто хорошо в школе училась.

Peter Smetanin

Не судите слишком строго , не все имеют образование но хотят своё мнение озвучить. Может быть мне не все нравится то же - но ведь есть и те , кому это нравится....

Елена Зиновьева

Я полагаю,что очень должно быть стыдно безрамотно писать по-русски!

Peter Smetanin

Оно то должно быть , но многим почему то совсем не стыдно.....

Peter Smetanin

Беда и писать такое - но увы , это жизнь.... И от нас с вами зависит разве что учить наших детей и внуков.На остальных нас не хватит.

Юрий Буторин

"Спрашивалка" - расслабляющее пристанище людей простых, не совсем простых и гордых своей простотой. Здесь профЕссоры и даже профессорА дОцентами кажутся-с.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

🖼 От брехни одни лишь попандосы,
Глючит их гадательная призма —
Ведь, куда ни плюнь, сплошь парадоксы
И ни одного идиотизма!

Ев
Евгений.

Когда вы умны и грамотны.Когда вам нечего спросить а чужие ответы и вопросы вас возмущают своей тупостью. Что вы тут страдаете? Идите на поле чудес ....

Елена Зиновьева

Хотела бы вам ответить,но не знаю к кому обращаться...Евгений вроде или Евгения....аватарка странная и хто и хде и што ...нипанятна.....

Ев
Евгений.

Аватарка моя выглядит гораздо симпатичнее чем большенство фотографий на этой свалке вопросов и ответов. ))) Так вы не увиливайте . Что вас такую грамотную держет на этой свалке?

Елена Зиновьева

А так просто....хоцца иногда мякнуться в дермеццо....,чтоб жизнь мёдом не казалась😂

Сергей Из Сибири

Некоторые сознательно задают подобные вопросы , а некоторые специально коверкают до неузнаваемости слова ... чего они этим добиваются - не знаю ...

Елена Зиновьева

Я привыкаю помаленьку к ним....

Сергей Из Сибири

Ну не хамят , и то хорошо ...😉

Елена Зиновьева

Хамят, к сожалению...но меня уже это не огорчает, ибо все люди разные, есть грубые, есть добрые...

Реалист (27 Регион)

А вы кого здесь ждали? Элитарный клуб "Что,где, когда?" В основном здесь домохозяйки, пенсионеры и школота, которую родаки не пустили потусить.

Елена Зиновьева

Вовсе и не то, и не другое! Меня задело, что Вы пытаетесь их защищать и нападать на меня в резкой форме.

Реалист (27 Регион)

Я? На вас нападал? Помилуйте, сударыня да ни в коем разе!

Елена Зиновьева

Разве? Прочтите Ваш первый ответ на мой пост, сударь - снисходительно-пренебрежительный....

Реалист (27 Регион)

Отнюдь.Это же не нападение!!!

Елена Зиновьева

Сорри, значит я Вас не так поняла.🙂

Де
Дерсу

Она не деградирует. Просто раньше тут были особые, инетовские люди. Теперь инет доступен всем и она наполнилась обычными людьми, с улицы...

Елена Зиновьева

Пост - это вопрос в Спрашке.🙂

Де
Дерсу

А чего же так скупо-то, один вопрос за два месяца?

Елена Зиновьева

У меня несколько постов в спрашке и в обсуждайке, они почти все о музыке....посмотрите и послушайте, если интересно. А вопросы я больше не задаю, не нужно это никому. Я музыкой своей любимой делюсь....и тоже не всем интересно....странные группы, ничего никому не интересно!

Де
Дерсу

Сайт это для общения очень неудобен, потому найдя тут родственную душу, общаться уходят на другие сайты..))

Де
Дерсу

В мир, в одноклассники, в Контакте...

Alarih

да что там какая-то спрашка..если и в газетах и на тв и в рекламах и в интервью..безграмотность..или ещё хуже - пренебрежение грамотностью...

Alarih

так ведь и фотка здесь не моя..а уж как только не обзывали..но я не обижаюсь..а про ошибки здесь пишет..наверное..каждый пятый..да и что толку тут писать про грамотность..если уж кого не научили..то сами они и подавно не захотят учиться...

Елена Зиновьева

А моя фотка здесь моя....🙂 Я Вам улыбаюсь!

Alarih

очень приятно..да и вы очень красивая..вот был бы интернет лет хотя бы так 30 назад..то и наше знакомство могло бы перерасти в нечто большее...

Елена Зиновьева

Спасибо Богу, что мы и сейчас можем общаться... просто говорить....

Alarih

ну я имел ввиду реальное общение..а так можно и годами общаться..что было много раз..но потом как-то само-собой и заканчивалось..

Сергей

Не "Спрашивалка" деградирует, а всё "человечество"! Причём - ускоренными темпами... Не страшно - так и должно быть...😑