Ирина

"Сильных женщин не бывает. Ими становятся от безысходности." Сказала одна киногероиня. Вы с ней согласны ?

Ответы
Леди Иск

Бывает , конечно, изначально сильный характер у женщины. Вот прямо с детства. Как маленькие старушки такие девочки. Даже если и в благополучной семье росли. Но даже они, такие сильные и самостоятельные, всё равно хотят быть порой слабыми и нежными фиалками

Неизвестно Неизвестно

нет не согласен!!!есть сильные женщины!! и у нас давно равноправие!!! С наступлением Н о в о г о Д н я!
Встречай🖼 утро с улыбкой! Именно утром в сердце каждого
из нас вливается доброта,прекрасное настроение и любовь к жизни!

Ле
Леонид

Нет. П этому высказыванию все женщины изначально одинаково слабые. Это не так.
Сильной становится только та женщина, в которой силы были изначально. А лабые женщины от безысходности становяться никем.

Ирина

Печальный жизненный опыт ?

Ле
Леонид

А других, более правдоподобных, аргументов нет?

Ирина

Правдоподобность относительна.

Дмитрий Скребнев

Не думаю что это так..давайте не делить человека на пол.. Он изначально сильный.. Если сам не проявил когда то слабость.. Мы с рождения сильны.. Дальше выбор каждого.. Не зависит от пола.

Сергей

Как сказал Виктор Франкл: в горниле страданий выковывается личность. Киногероиня права лишь от части. Ктото может сильный духом и от рождения, кто то благодаря работе над собой.

Ирина

С этим не поспоришь

Андрей Хованов

От одиночества женщины вынуждены быть сильнее. А также это выражается в грубости, хамстве. Но изначально женщина сама виновата в своем одиночестве.

Денис Чугунов

Не льзя жить фильмами, а как же я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик, распространённая поговорка после второй мировой войны...

Виктор Соловьев

Нет..Не случайно природа создала раздельно .М и Ж..Женщина -суть природа..Что такое слабая женщина?-это больное поколение...

Ирина

А слабый мужчина это привычное и нормальное явление.

Виктор Соловьев

Это тоже ОЧЕНЬ ПЛОХО.это наше общество...

Ирина

Так это априори.

Виктор Соловьев

Вот и вымирает Мир сходя с ума.

Ирина

Мир от этого не умрет. Пока Козы открывают калитку, Козлы будут пастись.

Герман Ларин

А зачем вообще ей быть сильной ? Это не ее роль и функции. Лучше оставайтесь собой. Обаятельной и привлекательной.

Ирина

Это сложно.

Герман Ларин

Работать над собой ? А как же звезды и звездуны Голливуда ? У них вроде иначе не принято.

Ирина

Да все у них как у всех. Разница только в гонорарах.

Герман Ларин

Не совсем так. Выглядят очень замечательно. У меня даже есть две папочки - наши и они. Вначале пути и сейчас. Правда, не все одинаковы что дамы, что мужчины. Но ... тем не менее.

Ирина

И в чем мораль ?

Герман Ларин

Нет, не мораль. Жизненный принцип - ВСЕГДА.

Алекс Т

женщины и мужчины, свойственно для всех высших животных в момент опасности становиться сильнее и выносливее

Евгений Во-Ин

бывают, у меня очень сильные подружки очень вполне успешные - говорят задолбало тянуть все на себе

Просто Знакомый

Когда рядом нет мужчины,
Нет поддержки и плеча,
Когда слёзы без причины,
Да ещё и в три ручья...

Ирина

То есть безысходность, по вашему мнению это когда рядом нет штанов ?

Просто Знакомый

Безысходность – это чувство, имеющее сложные механизмы формирования, относящееся к негативному слою переживаний, основой которых является субъективное восприятие картины мира, как безвыходной, поскольку объективная неразрешимость отсутствует. Рождается оно при столкновении с непреодолимыми препятствиями или невозможностью исправления случившегося, т.е. близко граничит с безвыходностью, отчаянием, ощущением собственного бессилия.

Ирина

Загуглили ?

Просто Знакомый

Конечно. Я, вроде бы, не дурак, но так написать не получилось бы. Можно было бы своими словами, но проще взять из инета. Да и не стоит на подобных сайтах изливать душу незнакомым людям.

Ирина

Не стоит. А причем здесь моя душа ? Это действительно цитата из фильма. Загуглите в таком ключе.

Со
Собеседница

Бывают сильные характером,а сильными по жизни становятся ,действительно, от безысходности

Ирина

Спасибо за мнение.

Се
Сергей

Что такое сильная женщина? Которая мешки с картошкой таскает? Или работает, на 3- работах?

All Марк

А почему она так сказала?? Ей что Оскара не дали? Вот её и понесло... Всех на чем мир стоит.

Равиль Гимадиев

Если женщина будет заниматься восточными единоборствами. Простых мужчин победит.

Равиль Гимадиев

На войне есть женщины снайпера. Много фашистов убили.

Максим Jw

Не понятно вообще, что такое за явление эта сильная женщина. Это банальный ярлык.

Вера Гудкова

Согласна на половину, не всегда от безысходности! Мне нравятся сильные люди!

Сергей Л.

Конечно она права! Я дома все делаю сам, а она только помогает и то, не часто!

Sergei Tarasenko

Совсем немногие от безысходности. Остальных "фемен" с "эмансипе" накрутило.