..
...

Мои любимые цветы маки и эдельвейсы, а ваши ?

Ответы
Марк Тен

А вот эдельвейс,
Царящий почти в облаках.
За ним был предпринят рискованный рейс,
И вот он в моих руках!

Взгляните: он блещет, как горный снег,
Но то не просто цветок.
О нем легенду за веком век
Древний хранит Восток.

Это волшебник. Цветок-талисман.
Кто завладеет им,
Легко разрушит любой обман
И будет от бед храним.

А главное, этот цветок таит
Сладкий и жаркий плен:
Тот, кто подруге его вручит,
Сердце возьмет взамен.

..
...

))))))))))

Androider(Андрей)

По сути и запаху - розы, тюльпаны, и ещё кустарник, названия которого не знаю...хотя он растёт у нас в Сибири часто....Цветочки, как собачки 🙂 как у уральских пельменей "Гоз нет, остались гамашки"))

..
...

🙂

Androider(Андрей)

А вы знаете как назся этот кустарник?

..
...

они цвету желтыми цветками

Androider(Андрей)

Нет, у нас розовыми.

..
...

чилига что ли или как там ее называют

Androider(Андрей)

Сейчас поищу в яндексе)

Androider(Андрей)

Не нашёл точно.На Вейгелу похоже.И род и запах ещё на Львиный зёв, схоже.

Llll Jjjjj

наверное до сих пор в одной из книг... а точнее 1000 советов...лежит засушенный цветочек эдельвейса.. сорванный на Иссык-куле...лет 45 назад...))

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

За маки можно и сроки схлопотать)))а у меня самые любимые цветы,это лук,картошка,огурец...помидор...капуста...укроп и петрушка..

..
...

)))))))) тоже не плохо

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

я флорист ещё тот)))

..
...

))

Дарящая Свет

А что красивого в эдельвейсе?-только название? ромашки и колокольчики в тысячу раз милее,а вот маки-действительно красивы!

..
...

о вкусах не спорят девушка )))

Дарящая Свет

конечно

Ендурин 15

а мои любые. каждый по своему хорош. в поле полевые. на даче садовые. дома домашние как можно делить. это как дети

В*
Владимир ***

я к ним равнодушен вообще-то. Они все красивые по-своему, выбрать один из-за нелепых предпочтений сложно.

Ирина Бодунова

Розы, ландыши, пионы, сирень, жасмин. Купила себе недавно духи номерные с ароматом ландыша.... Фантастика!

Евгений Богданов

Эдельвейсы я не видел, это очень редкие высокогорные цветы. А маки есть опиумные, а есть декоративные .

..
...

дикоративныеееееееее

Александр Безбородов

к стати о цветах-у моей секретарши задница белая белая!как -лилия,а зовут почему-то Розой...

..
...

кошмар

Штурмхонд Николай Ланцов

🖼 и 🖼

Рысинский Василий

розы....розы!!!!!!!!ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Всем Светлых,Радостных,Счастливых ДНЕЙ !

..
...

вам всех благ

Андрей Волин

За маки и посадить могут! А за эдельвейсом на гору лезть придётся далеко!

..
...

)

Алексей Иванов

именно из дивизии эдельвейс, которых надоросить с перевала, бендеровка?

Не
Неверьмне

маки ништяк конечно, на ложке нагреешь по венке пустишь ,красота

..
...

😔

Не
Неверьмне

да шучу я улыбнись )) а знаешь что эдельвейс это немецкое слово и озночает благородно белый?

..
...

это цветок такой не взрачный но мой любимый похож на белую звезду а перевод не знаю

Не
Неверьмне

я знаю что это цветок

..
...

)

Синюшный Роджер

а мну ваще растения не нравяццо, ни пожрать ни пожарить...чушь!

..
...

)

Иван Агеев

Подснежник, тюльпан, гиацинт, роза, ромашка, пион, хризантема.

..
...

)

Партизан Недобитый

Розы, тюльпаны, пионы.Больше на даче ничего не посаженно...

..
...

спасибо за ответ

Партизан Недобитый

Раньше ещё лилии были!Но потом какие-то паразиты выкопали...

..
...

)

Николай Липов

У всех приключений ... опа виновата?? или у вас по другому???

Леонид Агеев

Те, которые на клумбах и цветниках растут. Ну очень люблю

..
...

)))))