Ведающий.

...когда мне говорят, я слушаю обычно,
когда кричат, я тихо ухожу
быть может выглядит все это не прилично,
но так, я психику мужскую берегу...
/а вы бережёте мужскую психику?/

Ответы
Наталья Сергеева

Тишина. Она бывает
Разною, как не крути.
В жизни каждый понимает
Смысл который есть внутри.

Есть "затишье" перед бурей
Это всякому пришлось
Испытать на своей "шкуре"
И отведать эту злость.

Есть "пронзительная",
Словно - замерло все перед ней
Много звуков перед этим
Много слез или затей.

Есть "простая" - все уснули.
И не хочеться будить.
Тишину в которой пулей
Снов летает где-то нить.

Есть "молчание" в котором
Смысла больше, чем в словах
И не буду я злословьем
Перебарывать свой страх.

Тишина от пораженья,
Удивленья, наконец...
И еще от сожаленья
Что забыл тебя Творец.

Одиночество - как правда
Как забытый где-то звук.
Тишина - она отрада
В одиночестве разлук...

Ведающий.

Хороший смысл в стихе!

Наталья Сергеева

спасибо)))))

Валентина Кунина

Не понимаю тех мужчин-кто голосом своим владеть не может ,а интонация -одна из тех причин - что почву выбивая из под ног - сердце в клочья рвёт и очень больно- гложет ,,,, Но я, скорее, всё в себе ношу и что в ответ - я тоже -ухожу !

Людмила Мухорина

Это поздний вопрос? но отвечу? Очень длительное время работаю с людьми?женщины крикуньи? а с мужчинами надо осторожно? Настолько нервничают? бывали случаи когда скорую вызывали? Так что не нервничайте? ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!

Ведающий.

Я вкурсе)

Людмила Мухорина

ну молодец!

Галина Смирнова

Я вообще-то мужскую психику не травмирую,если мою не рвут на части. Но уходить постоянно от ответа тоже не верно.Получается ,что обращаешься в пустоту.Это , по -моему,не совсем верно.

Ведающий.

Не люблю повышенные тона...

Галина Смирнова

А сами повышаете тон общения?

Ведающий.

У меня хороший слух. Мне не зачем

Галина Смирнова

Я тоже не считаю правильным вести общение в повышенном тоне.Весь разговор превращается в брань, в то время,все можно обсудить спокойно.Ведь когда спокойный тон,он более доходчив.

Ир
Ирина

Берегу по мере сил, но иногда бывает..... Я знаю, что не всегда права, но что поделать ведь и я не без греха и по жизни всякое бывает....🙅‍♀️

Ведающий.

Берегите нас!

Ир
Ирина

Согласна, буду беречь. Удачи!

Ведающий.

)

Ta
Tatiana

Мужская психика достойна сбереженья ,
Но женщин тоже стоит поберечь
Упрёки в шутку лёгкую облечь ,
Избавить от причуд и униженья ))))

Ведающий.

Несомненно)

Ta
Tatiana

)))) 😊 🎄 🎹 🎄

Танѩ

Грешна, не скрою...говорю Вам прямо)))я невсегда тактична и мила)))когода мне методично портят нервы....могу в ответ кричать и я)))

Ведающий.

зачем кричать?! ведь можно разговором
унять сей страсти пыл, и тихо разойтись
чтоб не было причин былым раздорам
мешать совместно под руку пройтись)

Танѩ

Так я сама за то всегда)))лишь уточнила по какой причине ....могу на крик сойти я иногда))))не Леопольд -кот знаете ли я,который призывает всех дружно жить когда его питает и издевается над ним мышиная 7Я)

Ведающий.

)))

Танѩ

😉

Любовь

Всю свою сознательную жизнь берегла ее, мужскую психику, а мою "выкрутили, выстирали и выбросили"...

Ведающий.

Так бывает.

Любовь

🤝

Галина

когда прав ,а Вы правильно делаете психику надо беречь ,чтобы потом не быть в желтом домике

Ведающий.

Это улыбка. А это ( - огорчение

Галина

вот спасибо просветили старушку ,премного бдлагодарна

Ведающий.

)

Галина

все что написала все пропало и не восстановишь

Наталия Федорова

Берегла.Таперь ,свю лечу😊Иногда-надо поссориться,что бы мириться.Советы-психологов.

Ведающий.

Возможно...

Наталия Федорова

Срокойной ночи.И спасибо,за общение.

Ведающий.

Спокойной ночи!)

Ок
Оксана

Зачем мне беречь мужскую психику..если мужчины мою женскую не берегут?))))

Ведающий.

В народе говорят:"как аукнется, так и откликнется"))

Ок
Оксана

Говорят.....что кур доят"))

Ведающий.

И это говорят)))

Ок
Оксана

С добрым утром)

Ведающий.

И вам хорошего денька?)

Ок
Оксана

Спасибо))

Людмила Державина

как складывается ситуация....порой нет...но при этом и свою разрушаю...

Ведающий.

Нужно беречь своё равновесие.

Людмила Державина

это понятно...но эмоции захлестывают...

Ведающий.

Они захлестывают от того, что мы хотим переделать кого то или чтобы было по нашему, но находим сопротивление. И тогда наше ЭГО вскипает...

Людмила Державина

в первые минуты...да...а потом приходит понимание...а еще попозже раскаяние...

Ведающий.

Если всё это понимаем, нет смысла эмоционировать.

Людмила Державина

вы не правы..эмоциями управлять так же сложно...как цунами...бурями...наводнением...

Ведающий.

Ничего сложного! Эмоции ваши! Поэтому вы для них Бог, а не они для вас.

Роzа Белая

Я УЧУСЬ БЕРЕЧЬ ЖЕНСКУЮ ПСИХИКУ И ПОСТУПАЮ ТАК ЖЕ КАК И ВЫ

Ведающий.

)))

Aljona Nareiko

Правильная позиция!! Не только для мужской психики..!!

Ведающий.

) коллега!

Aljona Nareiko

🤝

Нелли Трингаки.

Всю жизнь этим занималась...теперь берегу свою...

Ведающий.

)

Ольга Потаповская

Нет а она у вас хрубкая ее нужно холить лялеить

Ведающий.

))

Инга

точно так,как описано))по мужски,получается))

Ведающий.

Не нужно кричать...язык дан -для общения.

Инга

сама не кричу и другим не позволяю.

Ведающий.

Правильно. Скотчем пользуетесь?)))

Инга

нее)у меня в ушах клапана находятся,как только кто то повышает голос,они автоматически срабатывают...я только вижу,что человек почему то ,сильно возбуждён)),но не слышу...)))

Ведающий.

Отличная реакция))

Инга

🙂

Валерий Рахно

Аки крёмёнь, однако.😄 😁 😅 😂

Людмила Миронычева

Я берегу женскую психику,ВОЛОДЕНЬКА!!!

Ведающий.

)))

Марина

А женскую бережете? ( сами не кричите)

Марина

Согласна. Но иногла заносит. Особенно на детях, когда они начинают во всем свою точку зрения высказывать и настаивать на ней.

Ведающий.

А почему вы считаете, что ваша точка зрения вернее чем их?

Марина

Ну например, говоришь - иди уроки делать, в ответ-сейчас досмотрю, досмотрит- сейчас попью чай, потом-сейчас полежу, в итоге времени остается все меньше и сидим ночью над ними. Вот Вы бы смогли не наорать?

Ведающий.

Я делал проще. Спокойно отключал телек и говорил:" пока уроки не будут сделаны, не включу" однажды даже телек не отключал а сказал:" можешь не делать уроки, но если принесёшь 2 то лишу тебя развлечений."

Марина

Ну вот и с точкой зрения разобрались