Сл
Сладкая

Есть ли предел человеческой жадности?

Ответы
Андрей Мамонов

Есть. " Тот усердствует слишком, кричит: " это- я!", в кошельке золотишком бренчит: " Это-я!". Но едва лишь успеет наладить делишки - Смерть в окно к хвастунишке стучит: " Это -Я!!!" (О.Хайям)

Руслана Рыжая

Я думаю нет... Просто это все приучается с детского возраста! Если ребенок начинает жалеть вещи в 3 года то он вырастит таким же , только жадность будет уже намного хуже.....

Валерий Качесов

Мариша,мне кажется нет.. Есть люди довольны тем что у него есть и они счастливы... Марина,но когда ,жадность .. Мне их жалко .. Любви много не бывает ,богатству есть придел ..

Тамара Дунай

Наверное нет.Вспоминаю анекдот:маленькая слепая девочка ест вишни обхватив большую чашку руками и думает,если мне столько дали ,сколько же у них !?

Toma

Поступившие в продажу таблетки от жадности, так и пылятся на аптечных полках. Щедрые их не покупают за ненадобностью, а жадным — денег жалко...

Николай Вострецов

Каждому свое. Но есть категория людей, которые сколько бы они не брали им все мало! Вот если бы от жадности люди лопались, вот было бы смеха!?

Анатолий Минченко

Лучше говорить о хорошем. Есть ли граница или предел в состоянии Любви ( не к кому то или чему то а именно СОСТОЯНИЕ ЛЮБВИ КО ВСЕМУ МИРУ)?

Просто А...

Нет. Об этом свидетельствует анекдот. Мужчина в аптеке просит продавца - "Дайте мне таблеток от жадности, да побольше.. побольше!!!"

Владислав Замяткин

Да. Обычно в этот момент жадность возвращается к ее хозяину бумерангом и он начинает страдать. А значит наступил предел.

Александр Жук Эстония Таллин

Есть предел возможности ,есть предел вместимостии,но предела жадности не существует жадность она либо есть либо ее нет

Наталья Маринич

Нет предела, так же нет предела человеческой подлости. Не нами это сказано. Это сказал великий человек. Но не помню кто.

Галина Шиткина

Есть_ если добра не было никогда.А точнее-- нет предела---даже миллионеры продолжают наживаться,имея все на всю жизнь....

Olga Kras

обожраться икрой и умереть на бочке , не давая возможности другим попробовать даже чайную ложечку)))) (образно говоря)

Галина Королева

Посмотри мультик "Золотая антилопа" чем увенчалась жадность ....нет лучше ответа на этот вопрос, чем в этом мультике

Вера Соломенникова

думаю нет,нам что и сколько не дай-всё мало,я как то правда этим не грешу живу как получается и радуюсь жизни

Владимир Ильин

Доктор, дайте мне таблетку от жадности! - Ну вам, конечно, самую большую? - Нет, мне шоб не вовсе не кончалась!

Лидия Титова

Ну. если по натуре человек жадный- нет предела, мне так кажется... Всё больше и больше хочется. надо . надо.....

Раиля Иксанова

Думаю, что есть. Хотя для кого как. Кто-то не знает меру, а кто-то может себя контролировать. Я не жадная .

Валентина Бабино

И только на старость понимаешь, а зачем всё было нужно..?.Муж ушёл в мир иной и ничего с собой не взял...

К В - 2.

Нет предела только у двух величин....у Вселенной и человеческой жадности....ну еще,пожалуй,глупости.