На
Наташенька

В чем СМЫСЛ семьи? Это не показатель того что я его не знаю. Просто хотела узнать вашу точку зрения. Заранее благодарю всех кто ответит))

Ответы
Вакиль

в семье лучше живется. Чище. Морально чище. Становишься добрее. Заботишься о своей семье, любишь их. Стараешься для них, живешь ради них. Это так радостно, видеть радостные лица близких, когда приходишь домой откуда-то, или помогать решить какую-то проблему кого-то из них...Воспитывать детей правильному поведению в обществе, поддерживать свою половинку в её каких-то начинаниях, и чувствовать себя нужным им всем, наверное это и есть то самое счастье... Для меня во всяком случае.)

На
Наташенька

И это прекрасно))

У. Б.

семья создается удивительным образом. небыло человека и вовсе и вдруг на тебе он появился на свет. а почему он с неба не свалился из капусты не вышел ни аист его принес. и для этого судьбой ему предназначены родители т.е. мать с отцом. а потом если повезет и братья с сестрами появляются. и как после этого не сказать что ближе всего для человека семья. других вариантов не существует.

У. Б.

чего лыбишся, нет что ли ?

Ежик Из Тумана

Человеку нужен человек противоположенного пола. Пусть даже это не любовь, а дружба, общение. Я не могу найти себе такого человека. Как развелся с бывшей женой. Так и не найду уже пять лет. Хотя есть женщины с кем я общаюсь в интернете. Есть из нашего города которая хочет быть со мной мною. Звала меня в гости, а я все никак. Бывает просто одиноко. Вы понимаете как это плохо?

Проходил Мимо.

Семья, это прекрасно с многих сторон - психологически комфортно, ты приходишь каждый вечер в дом, где тебя ждут и тебе рады))) Детей растить удобно и для детей наличие родителей, безусловно, очень нужно. Стабильный секс - тоже очень немаловажно)))) Короче, сплошные плюсы получаются)) ....не понятно теперь, какого, собственно, мы вообще разводимся?🙄

На
Наташенька

Наверное отсутствует взаимопонимание

Проходил Мимо.

Отношения - это такая не стабильная и непредсказуемая вещь....

На
Наташенька

Ну да

ДА
Дмитрий Аверченко

да ни в чем. семьи бывают разные, иногда - просто чужие друг другу люди под одним кровом. И это еще не самый плохой вариант. Хотя, вру... Даже при самых плохих отношениях - если человек попал в беду (я не про кредиты, скажем, а про больницу, был прецедент) - похрен на разборки - идешь и помогаешь. Ну или знаешь, что тебе помогут. Хм... Может в этом смысл?

Виктор Шаламов

Смысл семьи простой - так легче выжить и есть возможность оставить потомство для продолжения рода. Попробуйте питаться каждый по отдельности и потом семейным образом. Последнее вам обойдётся значительно дешевле. А моральная поддержка в трудные времена? Её деньгами не оценишь. А радость рождения и воспитания детей? Особенно в старости.

Wolf Werwolf

Семья это СЕМЯ, это продолжение РОДА, это бессмертие, потому что в жилах твоих детей течет кровь тебя и твоей женушки, это твои знания, которые ты дал своему ребенку живут дальше и ГЛАВНОЕ ты вырастишь ЧЕЛОВЕКА и если сможешь передашь ему свои ЗАВЕТЫ, так как это было сделано твоим ОТЦОМ ТЕБЕ, Твоим ДЕДОМ ОТЦУ, Твоим ПРАДЕДОМ ДЕДУ...

Ismoil Radjabov

Это община из семи "Я". Это ваши родители, родители мужа, вы сами с мужем и всевышний бог (вера в бога в каждом из нас). Вот, когда все члены этого общества говорят "мы" это демократическая общество называется "семьей". Ну, а кто-то из них начнет говорит "я" это уже диктат и эту обществу нельзя назвать семьей. Вот, как-то так.

Ерболат Шилдебаев

СМЫСЛ СЕМЬИ- вопрос тяжелый. со своей женой проживаю около 37 лет. имеется восемь детей, три внука и две внучки. СМЫСЛ СЕМЬИ в детях, после идет очередь внуков , и по нарастающей. когда детей много - вот здесь и появляется полное понятие СМЫСЛ СЕМЬИ Семья богат не коврами, а детским лепетом. беготней. визгом и отдых души

На
Наташенька

Лишь бы был лад

Ерболат Шилдебаев

ЛАД - ЭТО КОГДА дети обуты , сыты, а после дарять нам внуков и внучек. а те когда нам говорять дедушка и бабушка - вот это и есть смысл жизни

Николай Задора

семья - это люди которые вместе что бы ни случилось, которые никогда не бросят и не предадут, семья это когда тебя любят просто за то что ты есть, не важно как ты сегодня выглядишь и в каком ты настроении, сколько ты весишь и сколько у тебя денег - тебя все равно любят, потому что вы семья. Вот в чем ее смысл...

А*
Анастасия **

В идеале - люди любят друг друга , у них рождаются дети ( дети рождённые в любви - становятся хорошими людьми ) , хорошие люди создают хорошее общество , у деток должны быть и мама и папа , любящие своих детей .... но печаль в том , что институт семьи оооооочень хромает ..

Алекс К.

Несколько смыслов: 1. Экономическая выгода - вдвоём легче финансово. 2. Духовная - традиционная составляющая - людьми мало понимаемая, но вцелом определяющая... 3. Образовательная - вопитание на примере как правило... И другие человеческие - эгоистические, наверное....

Се
Серж!!!!

в создании условий проживания для ребенка\\детей и выростить свое наследия этнически и человечески -передача знания и воспитания детям -\\ создания общества и что особенно вложения своих качеств \\ или это уровень развития отношений в статусе супруге

Arman Turguziev

Мы простые люди не сможем создать ракету,или ещё что то такое,а вот семью создать сможем,я к тому корню,чтобы успеть на свой отмеренный век,создать такую семью,чтобыуж один из потомков создал что то действительно важное,ну и себя не забывать)

Сергей Пастухов

Всегда было выживание. ( если можно назвать это смыслом" )Совместное сопротивление внешнему враждебному миру.
Сейчас внешнее сильно и быстро меняется, поэтому с семьёй не так очевидно, но по сути осталось.
А Вы в чём видите смысл?

На
Наташенька

В принципе ,тоже самое. Взаимопомощь и поддержка

Fenix🇱🇹

Это твой тыл , место где тебя любят и примут любого , где можно быть такой какая есть, где поддержат и сдают песенку .... Семья то , что осталось со мной когда все рухнуло в моей жизни и прошла со мной все круги ада до успеха.

Снегурочка

Смысл семьи... Правильно создать ее и на всю жизнь, потому что ваши дети будут брать с вашей прекрасной семьи пример. И чем больше счастливых семей, тем счастливее жизнь и ваша, и общества в целом.

Al
Alexc

Человек - животное общественное. И создавая семью каждый как-бы строит свой отдельный мир , со своими законами/правилами , традициями , населением , и т.д. То-есть по сути некая игра в демиурга

Александр Комиссаров

Семья для мужчины- продолжение рода, фамилии. У меня две дочки, но зять взял мою фамилию и теперь трое внуков носят мою фамилию! Отца- прошедшего всю войну, деда- погибшего в 1919 под Царицыным!

Мо
Морлок

В советские времена если холостой, то никогда не поставят в очередь на машину, квартиру, дачу, зарплату не прибавят и премии не дадут. И из самых поганых командировок не будешь вылезать!

На
Наташенька

А сейчас?

Мо
Морлок

А сейчас я сам себе хозяин, а что там у холостых-не знаю.

На
Наташенька

А семьи нет?

Мо
Морлок

Семья есть.

На
Наташенька

Хорошо