Мария Давыдова

- Бывает так, что все хорошо кончается?
- Бывает ...Я тебе одно скажу, Дуг: ужасно люблю вечером ложиться спать! Так что уж один-то раз в день непременно бывает счастливый конец. Наутро встаешь и, может, все пойдет хуже некуда. Но тогда я сразу вспомню, что вечером опять лягу спать и как полежу немножко, все опять станет хорошо. ( Р. Бредбери "Вино из одуванчиков") Чем не формула счастья?)

Ответы
Артур Недбайло

У Бредбери в рассказах много сарказма. Эта формула счастья для примитивных. "Поели - можно поспать !" "Поспали - можно поесть!" Знаете из какого это мультфильма ?

Мария Давыдова

Знаю, из какой сказки... А как насчет: утро вечера мудренее? И говорят -то дети. А устами младенца истина глаголет. Как думаете? Они лучше взрослых понимают в жизни?)

Артур Недбайло

"Утро вечера мудренее !" Это совсем другое. А то что "Устами младенца глаголет истинна" - я не согласен.

Мария Давыдова

Ясно: нет-нет... а на нет и суда нет) Кстати... К детям Бредбери относился с уважением. даже трепетом, потому что они позволяли себе быть честными и искренними в отличие от взрослых...спасибо вам, что захотели ответить...

Артур Недбайло

Пожалуйста. Бедбери всё прочитал- уважаю !

Карина Король

очень хорошая формула))) иначе говоря ляг поспи и всё пройдёт))) Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Мария Давыдова

Здравствуй, Солнышко)) Точно)) Так))

Карина Король

Доброе утро, Мария)) 🖼

Карина Король

спасибочки!)))

Викентий Ви

Да что это за счастье проспать свою жизнь?

Мария Давыдова

Да разве Бредбери о сне говорил?)

Викентий Ви

Ужасно люблю вечером ложиться спать-это не про сон? Или ему нравится сам процесс укладывания?

Мария Давыдова

Не про сон) Про то, что засыпая, оставляешь все в прошлом. В первую очередь неприятности))

Коля Сахалинский Живу На Украине

Примитивная формула.Хождение по кругу.

Мария Давыдова

Возможно, поиски счастья сократились бы, если бы люди могли ценить его в мелочах. Достижение высоких целей не исключается)

Коля Сахалинский Живу На Украине

Какая высокая мысль!

Мария Давыдова

Ирония?)) Замечательно))

Коля Сахалинский Живу На Украине

На полном серьезе! 🙂

Светлана

Да....! Книга замечательная.... 👍

Мария Давыдова

🌹 Спасибо, Мария...Она и в самом деле такая... Просто мир глазами мальчишки)

Светлана

да... и мир там - добрый и волшебный....

Мария Давыдова

Жду весну...Хочу попробовать вино из одуванчиков...

Светлана

)))).....

Мария Давыдова

счастливой всем весны!

Елена Ефимова

если бы было всё так просто....

Мария Давыдова

Просто, Лена, когда мы просто не усложняем) простите за каламбур) 🌹

Людмила Горгиладзе

Интересная философия 😋

Мария Давыдова

🌹 Счастливых вам событий, Людмила!)

Людмила Горгиладзе

Спасибо на добром слове

Музыкальный Кот 🐈

Так я всегда так делаю)))

Римма Чечётка

Очень правильная.)

Мария Давыдова

Спасибо, Римма) 🖼

Римма Чечётка

🌹 Пожалуйста.

Светлана Вдовиченко

Формула счастья...

Мария Давыдова

Я сделаю чат... Будем общаться, так не потеряемся...

Светлана Вдовиченко

Спасибо. Я Вас там уже увидела.

Мария Давыдова

Тогда до встречи! Пусть все изменится))

Светлана Вдовиченко

Будем верить!

Сергий Отец

Дуг: ужасно люблю

Al
Alex

Любить охота .

Мария Давыдова

Это так. Вот сегодня всех подружек собрала))

Al
Alex

Здорово ! А мужской пол ?

Мария Давыдова

У них свой мальчишник))

Al
Alex

А вы о чём собираетесь ? Просто давно не виделись ?

Мария Давыдова

И это тоже) Соскучились

Анжела Никулина

Она самая!

Мария Давыдова

Благодарю, Анжела... И доброго Вам дня!)

Ма
Мария

верно

Мария Давыдова

🌹 спасибо, Мария, за единогласие...