Sasha

Если в браке по настоянию матери был усыновлён ЧУЖОЙ ребёнок...потом выяснилось...что брак был ФИКТИВНЫМ....логично ли признать фиктивным и УСЫНОВЛЕНИЕ...?

Ответы
Геннадий Зайцев

Насколько я понимаю: брак и усыновление две разные процедуры, друг от друга не зависящие.... Иными словами, говоря старой поговоркой "Взялся за гуж, не говори, что не дюж"!!!

Sasha

Афёра на то и расчитана..срубить алименты с постороннего...

Наталья Расстригина

Нет. По факту и брак и усыновление являются добровольными актами и законными. Расторжение и брака и усыновления осуществляется в установленном законом порядке.

Инга Казейкина

а если фиктивный...............зачем усыновлял ? это ведь логичней, чем признавать усыновление не логичным............... Я ВАС НЕ ЗАПУТАЛА СЛУЧАЙНО 😄 😄 😄

Фиона

это ж ребенок,если он привязан,любит,как можно?ну,а если мама сильно умная,да ещё и алименты не ждёт,а требует,тут уж на усмотрение...

Nechto .......

брак фиктивным может быть по предварительной договорённости обеих сторон,в обратном случае,это уже мошенничество одной из сторон

Татьяна Архипова

Брак признается фиктивным, если между супругами не было интимных отношений. Как можно не знать, что брак фиктивный?

Светлана Иванова

Логично,но по усмотрению родителей , которые усыновили ребенка. Ребенок не вещь, взяли , а потом отдали назад.

Олег Чурилов

КАК МОЖЕТ БЫТЬ ФИКТИВНЫМ УСЫНОВЛЕНИЕ, ЕСЛИ ТЫ ПОЛЮБИЛ РЕБЁНКА, ТО НЕВАЖНО КАКИМ ОБРАЗОМ ОН У ТЕБЯ ПОЯВИЛСЯ

Татьяна Соловьёва

Если человек нормален, он просто не бросит даже чужого ребёнка. А с точки зрения законов - это к юристу...

Снежана Шаталова

надо быть полным идиотом, чтобы вляпаться в такую ситуацию. а фиктивный брак, уже нарушение закона

Sasha

точно

Татьяна

усыновление - это самостоятельное решение взрослого!!! человека, при чем тут фиктивный брак?)))

Ростислав Либенко

Жаль, что у меня нет познаний в гражданских кодексах. Думаю, найдутся юристы и ответят Вам

Ханилевич Александр

Логично признать фиктивным рождение на свет Божий людей, которые играют чувствами детей

Вера Бурдонос

Я считаю, что ребёнок должен усыновляться душой и сердцем, а не документами и законом.

Наталья Богомолова

нет не логично ребенок не при чем если родители хоть и не родные не знают что делают

Анатолий Радченко

Ребёнок тоже Человк Любви требует. Откажешься сейчас от тебя откажутся в старости

Наталья Сухорукова

нет,нужно будет делать днк,просто так вам никто не аннулирует запись об отцовстве

Марина Кобрянова

ребенок это не котенок и ни какой фикции по отношению к ребенку быть не должно!!

Тамара Афанасьева

А маленький человек в чем виноват? В первую очередь будет страдать ребенок.

Валентина Воробинская

Вот уж не знаю, знаю другое,- темнить не надо , а-то похоже кто-то вляпался...