Сергей Лукьяненко

Кто-нибудь готовил шашлык из куриной голени в майонезно-чесночном маринаде? Если да, то поделитесь своим рецептом!

Ответы
Валентина Рязанова

Мы готовили на мангале в решётке барбекю , нам так больше нравится . Вы уже написали рецепт, маринуете в чесночном майонезе и на мангал . Я ещё так готовлю : посолю голени или бёдрышки куриные , полежат 3 - 4 часа , затем заливаю разведённый столовый уксус , ещё полежат до мангала , затем сливаю уксус и намазываю маслом куски мяса. Укладываем на решётку , идём жарить . В процессе жарки этим маслом поливаем и жарим с двух сторон до румяной корочки , можно сбрызгивать водичкой. Получается такая вкуснотища !👍👵😋🎄