Ксения Оксана

Добрый день. Дочь 12 лет не хочет ходить в школу.

–1
Ответы
Александр

День добрый. Поздравляю с началом пубертатного периода в жизни Вашей дочки. В школу ходить заставлять, не потакать, мотивируя чем угодно, в основном тем, что мальчикам нравятся умные. Не ругать и не нервировать, по возможности, ребёнок просто становится подростком с химической бомбой в мозгу, если не "ломать" через коленку, переход будет быстрее и не такой болезненный. Больше движения, гимнастика или просто бегать, а вот уроки и школа - тут придётся заставлять, без поблажек в первое время.

Ксения Оксана

Спасибо большое за совет.

Александр

Почитайте специалистов ранга не ниже профессора, докторов наук об этом периоде. Детки ранимее, тоньше становятся, наверняка нароете множество реальных умных советов, как сглаживать острое, не травмируя психику, благо тырнет пока не отрубили.🌹

Ксения Оксана

Спасибо, почитаю.

Елена Асвойнова-Травина

Это вполне естественно. Но у нее наверняка есть цель в жизни - нужно ей сказать, что в силу установленных в обществе правил ей придется закончить школу, чтобы ее достичь, поскольку ни в одно учебное заведение не примут без экзамена по литературе/математике/что там еще, а переломить установленные правила у нее кишка тонка - как говорится, против лома нет приема, такова жестокая реальность. А ради возможности заниматься любимым делом можно и потерпеть - всего-то пять лет осталось.

Таяна

Сын 8 лет. Та же история. Мой не высыпается и поэтому не хочет. Выясните причину у своего ребенка.

Денис

Пригрозите ,что тогда её прийдётся выдать замуж за БОМЖа ,и покажите фото БОМЖа в интернете...

Старый Волчара

и я не хочу))
а если серьезно в нынешнюю школу не уверен что бы отпустил своих детей)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

и правильно... дочь умница, понимает что ее там Zомбируют!!! вот и революционирует!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

)))) я тож в 12 лет не хотел в школу ходить..
Но ремень мне помогал не сидеть дома

Игорь Морозов

Надо разобраться с причиной и скорее всего заняться серьёзно воспитанием !

Майя Петрова

Узнать причину. Сходить к кл.рук., с одноклассниками поговорить

᠌ ᠌

Сходите к психологу.. Возможно травят или есть другие проблемы

Аэ
Аэроплан

узнай может её травят дети или учителя , это распространенно

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Сегодня она не пойдёт в школу,завтра не пойдёт на работу.

Ко
Котэ

Выясните причину.Возможно ее одноклассники гнобят.

Светлана Костина

Надо узнавать почему.Может быть её там обижают.

Endarkenment

9 лет - тоже не особо хочет.
пока началка - ходит.

Сидящий На Берегу Реки.

А кто хотел то?

Endarkenment

не я)
привет)

Сидящий На Берегу Реки.

Привет. Тоже не горел. Хотя предметы интересные были.

Lady Winter 🇷🇺

Выясните причину. Она есть и очень веская..

Людмила Канивец

Значит вы идите в школу и узнайте причину !

Алексей Ухта

А чем это обьясняет может её там обижают

Татьяна

Наверное есть причина. Разбирались?

Дмитрий

Думаю, это мысли каждого школьника.