ОК
Оксана Китаева

как отучить ребенка от бутылочки с соской???

Ответы
Любимая

ко мне как-то пришла подруга,и ахнула....моя полина досей поры с бутылочкой молока.все пила с кружки,а молоко с бутылочки...тогда она при полине сделала вид ,что выбросила ее через окно,сказав при этом,что отдала ее кисе,т.кю у кисы маленькие детки,и они без бутылочки с молоком не могут обойтись....мы думали,что она будет плакать...нет....весь вечер ходила,и говорила...киса ма,киса ма.....перед сном были небольшщие проблемы,в том числе и уснуть долго не могла....но кису вспоминает досей поры с улюбкой...

Сергей

Трудно. По себе знаю. Бабушка помогла.Если Вы хотите узнать обо мне больше – заходите на сайт: рыбачий-хутор.рф (http://xn----7sbc3af5aigqjvu3c.xn--p1ai/) Регистрируйтесь, общайтесь, пишите, приглашайте друзей!!! Если Вам интересно, пишите мне на форуме этого сайта. Ждем Вас в гости!!! Если понравится регистрируйтесь. Будем общаться.

Татьяна :))

попробуйте на его глазах ее куда- нибудь выбросить. Например- с балкона( но подобрать потом) или в ведро и тут же унести из квартиры. но! чтобы он видел акт удаления ее из дома!!! Пусть проплачется сутки- двое, трое. Главное- тут самим не дать слабину и не уступить!

Ольга Владимировна

А сколько ребенку?Мои сами отказались,но вот дочери 5 лет и она призналась что очень скучает по своей бутылочке(которая стоит в кухонном шкафу исключительно как мера для жидкости)

Евгений Дмитриев

Извините не знаю меня отучили в деревне показали как кормать поросят соской я сразу бросил и соску и молоко до сих пор отвращение и не пью может просто у меня самовнушение

Олег Смердов

Обычно родители придумывают много разной гадости - намазывают соску горчицей, отрезают кусочек и прочее... Но ведь ребенок и так откажется, когда время придет...

ОК
Оксана Китаева

согласна)

Олег Смердов

А если родители (читай - бабушки/дедушки) начнут относиться к этому спокойно и не напрягаться, то время это наступит еще быстрее. 🙂

ОК
Оксана Китаева

тоже верно))

Морячка

А мой в свое время сосал до года и ничего я его не отучивала, както сама проблема разрешилась. Просто ему потом удобнее стало пить с кружки да и все

Анатолий Продиус

СОСКУ НАМАЗАТЬ ПЕРЦЕМ . НО СНАЧАЛА ПРОВЕСТИ БЕСЕДУ И ПОПРОБОВАТЬ ДОБИТЬСЯ . ЧТО БЫ РЕБЁНОК САМ ОТКАЗАЛСЯ И ВЫБРОСИЛ СОСКУ В УНИТАЗ

Владимир Мясоедов

Обмажьте чуть-чуть соску горчицей! Перед тем как дать ребенку вытрите соску, чтобы горчица не попала ему внутрь.

Зоя Славкина

начать кормить ребенка с ложечки( а в новой соске сделать очень маленькую дырочку)...он и отучится сам )))

Счастливая Счастливая

во-первых-не указали возраст ребенка-пол-состав семьи и саму атмосферу семьи-после можно вам ответить

Елена Самозванова

Сначала приучайте есть с ложечки, давая ребёнку в руки вторую и пить с кружки не показывая бутылочку

Светлана Полывяная

Просто сказать что вы ее подарили кому то не давать выдержать истерику один раз ну может два и все

Анатолий Шмушкович

я просто соску порезал и молоко не нужно сосать-текло в большую дырочку- и ребёнок забросил соску

Андрей Каретников

да особо и не надо вы видели чтоб в 7 лет сосали,значит само пройдет.Ну уж к 20 ти точно я не видел))

Александра Ширина

бля это сложно. я своего кое-как в 2 с лишним года только отучила и то это было очень болезненно

Tatjana Morozova

До трех лет не волноваться, а потом малое и само поймет, что из бутылки с соской неудобно есть

Олег Михайлов

Спрячь!!! Скажи что лялька забрала или лучше что бы ребенок сам отдал ляльке свою бутылочку!!!

Ирина Крошнякова

требуется терпение, поите из кружки, отвлекайте от бутылочки, когда ребенок попросит.

Клавдия Щекланова

Убрать -раз и навсегда и перетерпеть. Может и плакать не будет, как моя внучка.