Любовь

я не жалуюсь...я не ною...мне просто сейчас очень трудно...я давно живу одна.не удачно выйдя замуж...в КИЕВЕ живу...устала бояться попадания...в подвал я не бегаю во время сирены...я не знаю как мне жить дальше,не нахожу себе места...суицид -это спасение? не ругайте меня

Ответы
Лю
Любовь

Здравствуйте, Любовь! Прочитала ваши строки... что можно тут сказать? Вы же на фото очень молодая. а значит вся жизнь впереди. Да, очень и очень плохо, что война- мне 73 я помню рассказы своей мамы ЧТО ТАКОЕ война, сколько горя и лишений она приносит. И никогда не думала, что буду жить в то время когда идет война. Как вам жить дальше? Терпеть и ждать когда всё это закончится, подумайте о своей маме, надеюсь она у вас есть, КАК ей тяжело, найдите в себе силы, смысл и цель ЖИТЬ ради неё, если у вас есть дети- ради них. Если вас не станет ТОГДА. что с ними? Я не хочу рассказывать свою жизнь, в ней столько горя, слез, лишений и потерь- только с возрастом стала понимать какая тяжелая мне жизнь досталась. Но я терпела, боролась и шла к своей цели. Я не собираюсь вас ругать, знаю КАК бывает плохо. Вот у меня приемный сын , придя с работы застал свою жену ы постели с лучшим свои другом и ЧТО? Оборвал свою жизнь суицидом....Прошло уже 16 лет, а у меня душа и сердце плачут каждый день. Так мой Анлрюшка оборвал свою жизнь в 27 лет... Живите, вспомните людей на колясках, или инвалидов без ног, рук, которые ГОДАМИ не выходят из квартир и КАК они нам завидуют...что мы можем жить по другому...о чем они и мечтать не могут. Терпите, всё плохое когда-то заканчивается. Я в вас верю!!!!🌸🌹

Любовь

ваш ответ достал до самого сердца... я о многом думаю...мамы у меня нет давно...меня предал муж...я совсем одна...вроде справляюсь.но иногда бывают такие моменты,что очень тяжело... благодарю вас за ответ

Лю
Любовь

Мой папа умер когда мне было 7 месяцев и моя мама осталась вдовой в 39 лет - на руках 6 человек детей- лестница, время послевоенное, жили тяжело- это сказать можно а представить НЕВОЗМОЖНО. Пенсия по потери кормильца - копейки, мама неграмотная, старшая сестра едва закончив педучилище родила дочь и оставила маме, потом еще следующая дочь вернулась из Жигулевска после комсомольской путевки беременной- родила дочь и жила тоже с мамой. Любочка, я видела жизнь своей мамы как кошмарный сон. Всегда уставшая, больная мама с кучей детей, мы с ней в майские праздники ходили в лес на реку Кубань, располагались со своими удочками недалеко от компаний, ждали когда уйду...подбирали бутылки- мыли с мамой и сдавали в пункт приема стеклотары. на них нам давали хозяйственное мыло...воспитывалась в интернате, слава богу мозги были- поступила в институт. Училась в институте на стипендию- и одевалась и питалась 1 раз в день, на неделю на питание 3 рубля...никаких мальчиков, ухажеров и в помине не было- была одета очень бедно окончила институт- мама умерла. Она для меня была ВСЁ!!!! Я не жила- я существовала- приходила с работы ложилась на ту постель, в которой умерла мама и лежала. Приехала в отпуск сестра из Норильска- посмотрела на меня и ужаснулась. прислала вызов и я так попала на Север. Там вышла замуж, родила ребенка и стала жить по другому- ради ребенка... Кто такой ваш муж чтобы так переживать и говорить - ПРЕДАЛ!!! Он чужой человек, рос в другой семье, в его душу ничего не вложили- ни любви, ни порядочности. А теперь подумай- Мама ваша смотрит на вас с небес-она видит ваши слезы, переживания- она ТАК хотела чтобы вы жили, чтобы не боролись за свое счастье? Почему оно должно зависеть от какого-то мужчины? А ВЫ??? Живите , боритесь, думайте о хорошем. Вы имеете то, о чём другие и мечтать не могут и я тоже так. Когда мне плохо я всегда думаю о тех несчастных у которых ничего НЕТ. Была в доме престарелых...вот где ужас... ЖИВИТЕ!!!!🌸

Любовь

спасибо вам...вы добрый человек...мне всё понятно о чём вы рассказали...пусть у вас всё будет хорошо

Лю
Любовь

Доброе утро, Любовь! Всё плохое пройдет- и война закончится и вы ещё обязательно встретите своего настоящего мужчину. Жаль только, что жизнь дается один раз и она оказывается очень короткая. Только начинаешь понимать КАК надо жить- смотришь а она идет к закату. Берегите каждый день, всего вам хорошего- главное успокоится, принять то что случилось с верой на лучшее. Нет таких слов утешительных чтобы успокоить человека- только вера в себя, только собственные силы души дадут вам тот смысл жизни ради которого стоит жить.

Олег Пустохайлов

Глупости, а дальше, что в Ад? Душу за нечто погубить. (( Есть тот, кто вас любит и ждёт. Он отец всех народов и ваш. Он дал вам шанс, одной из тысячей появиться на этот свет. И если вы сегодня не попали, промохнулись или просто потеряли себя, Он некогда вас неостовлял. Да враг души предлогает простой выход. Иди удавись чем так существовать. Он обманщик, он вор. Пришол в этот мир чтоб увести от Бога и погубить душу. Люба гоните эти мысли и его гоните, во имя Иисуса Христа. Того кто не погнушался грешникам и. Пришол в этот мир и принял смерть ради нас. Чтобы искупить нас от вины и спасти от смерти. Придите к Богу! Идите в Церковь, идите к священикам. В провославие, к баптистам, пятидесятникам. Они подскажут и научат и вы обретёте покой душе. И найдете Бога, который не долеко от каждого из нас. Откройте Еванглие и начните читать о том, Кто непощадил души своей ради нас. Пока есть жизнь в ноздрях есть надежда. Всё можно изменить, начать заново. Но после смерти нечего не изменишь. Соломон говорят, носил перстень. На котором было написанно.,, И это пройдет". Почему-то иногда мудрость не приносит радости, но даёт надежный покой душе. Божьих благословений, Бог любит вас! Напоминайте душе своей.

Любовь

благодарю вас за столь пространное объяснение...я всё это учту...спасибо вам

Олег Пустохайлов

Не за что. Берегите себя. Вам Богом дана жизнь и вы в ответе пред Богом за неё. Всё проходит и плохое и хорошее. Но кто надеется на Бога - не пожалеет. Божьих благ.

᠌ ᠌

Люба, Любовь.. Не буду ругать, конечно, понимаю, что Вам трудно и Вы очень устали.. Место найти сложно, если нет лада внутри..

«Дом там, где я».. Живите одним дней, максимально рационально, в расчёте на долгую перспективу.. Никто не знает, что ждëт завтра, просто в условиях экстремальных это становится очевиднее, сложнее прятаться в иллюзиях.

Вы станете сильнее, когда выйдете из этой ситуации..

Сейчас необходимо найти ресурс, который будет отвлекать от ощущения опасности и подпитывать. Можно попробовать рисовать или вышивать, лепить.. Что-то, что можно оставить в любой момент и начать, когда захотелось.

Попробуйте петь или танцевать, когда страшно или тревожно, или когда накатывает.. Да, хоть коврики вязать из старых тряпок... Подруга разбирала шкафы, ненужную одежду разрезала на полоски, навязала ковриков и выставила на авито, превратив бросовые вещи «донашивать на даче или дома» в интерьерные вещи, которые разлетелись как горячие пирожки. Главное, нос не вешать и не опускать руки.

У Вас есть Вы, Вы справитесь!
Бережно обнимаю, держитесь, всë получится! 🤗

Любовь

когда гудит сирена не поётся и не танцуется,тем более не вышивается...а коврики я давно вязала для себя

᠌ ᠌

Это от человека зависит, бабушка с прабабушкой сидели в обнимку во время обстрелов и пели, прабабушка лежачая была, а бабушка маленькая.. Включите музыку и танцуйте, попробуйте, страх отступит.. Лучше допустить чуть-чуть управляемого безумия в действиях, чем упустить голову, в конце концов...

Любовь

они были вдвоём и поэтому пели...а одиночество только воет...я вас понимаю...может и у меня что-то получится...я стараюсь...а вам спасибо за ответ

᠌ ᠌

Тем более, получится, раз стараетесь!! А бабушка всегда пела.. Плохое настроение прогоняла, садилась за пианино и пела романсы, она Лемешева обожала.. 🤝🌹

᠌ ᠌

🖼

Любовь

спасибо за цветы...может быть и я запою

᠌ ᠌

👍

Виктор Соловьев

117 Поэтому всё здесь определяется тем, на что обращаете вы своё внимание. На свой страх? Ну что ж тогда вам жаловаться?! Вы сами слишком много внимания уделяете своему страху и своим страданиям. А там этой благодати нет. Чего же вы там тогда ищете? 118 Мы же эту тему трогали: что вы ищете, то вы и находите. Ищете страхи – пожалуйста, их сколько угодно вы можете найти вокруг. Их каждый горазд вам преподнести, потому что у каждого их очень много, большое «богатство» в этом приобрелось. 119 Искать светлое, радостное – вот это и есть то, чему надо научиться. Даже если вам кажется, что этого светлого нет, оно есть. Но вы должны невероятное упорство проявить в этой области – именно в поиске светлого, Божественного, что рассыпано вокруг вас удивительной, замечательной россыпью. 120 Но надо к этому устремиться – меньше внимания уделять своей усталости, меньше внимания уделять тому, от чего вы можете быть раздражены, что вам надоело, что вам не нравится, то есть всему негативному, что вас может расстроить. Вы посмотрите, сколько вы этому уделяете внимания!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ну даа суеуид спасение ток смысл?? Он глуп и неё имеет смысла особо для вас!!
Разве вы все попробовали все возможности исчерпал?? Всё что можно для выхода из ситуации?? Думаю вы и не начинали даже!! Вот вы одна но вы довольно красивы. Неужели вы считаете что вы некому ненужны.. Я думаю очень многие захотят быть с вами вместе.. Они они будут вас любить и заботиться о вас!! Ток одного но.. человека выберите хорошего доброго а не козла какого-то.. Второе хватит бояться прошлого.. Да неудачно вышли замуж и что теперь?? этим всю жизнь жить?? Этто оч глупо. Оставьте прошлое в прошлом.. И идите в будуйшее.
Что касаемо По Киеву.. Да война А вы женщина вы к этому не привыкли и вам оч страшно.. Не все психически такое могут выдержать..этого напряжения Это от человека зависит.. Тут ток один может быть совет посторайтесь контролировать свой страх и не давать ему овладеть вами... Ну и на Спрашку заходите.. Тут людей много они вас поддержут!

Любовь

спасибо вам за такой подробный ответ...благодарю за совет и комплимент...я буду стараться бороться со страхом

Владимир Зарубин

Спасение в другом-найти радость жизни в отношениях с любящим Творцом.Общайтесь с Ним в молитве и познавайте Его волю в Библии,и всё будет хорошо:От Матфея святое благовествование, Глава 11 ●28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; ●29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ●30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. (Синодальная Библия)От Иоанна святое благовествование, Глава 14 ●27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается. (Синодальная Библия)

Любовь

когда гудит сирена я молюсь...спасибо вам за ответ и за совет

Владимир Зарубин

Хотите,Вам пришлю библейские уроки,которые будут Вам духовной поддержкой?

Наташенька

Как же не ругать-то...обязательно буду ругать!!!! Ах, какая вы...зачем вы, Любовь, про суецид??? Это не выход- это конец. И не проблемам конец, а всему!!! Рассветам... закатам...клубнике и черешне в июне, арбузам в августе...мандаринам и снежинкам зимой...хорошим фильмам...интересным книгам...и другим вещам ,из которых состоит жизнь! А война закончится- не навсегда же...если бомбят- прячтесь обязательно. Надо выжить...и не унывать- всё наладится, будете счастливы ещё. Обязательно. Я знаю.

Любовь

Боже! как красиво вы меня отругали! и как вы правы... прятаться яне могу,ибо 4й этаж не позволяет бегать по лестнице и и туда-сюда...приходится сидеть у окна...но я надеюсь выжить ...благодарю вас за совет

Наташенька

От окна отходите-стёкла же!!!.... лучше в ванной пересидеть сирену. Я не слышала, что Киев обстреливают...но вам верю. Берегите себя!

Наташенька

Да уж...всё не просто. Но тем важнее жить!!!

Ла
Лана

На краю пропасти стоит моя душа ...хочет сделать шаг вниз она. И это не каприз и не игра. Просто устала она от предательства и вранья ..Шаг вниз как заманчиво звучит...Шаг вниз и душа не болит . Шаг вниз нет больше боли той...тишина и покой. А может я не упаду ...а в полете крылья обрету . И вольной птицей в небо взлечу.... ......Все у вас наладится Любовь. Живите долго и главное счастливо🤗

Любовь

спасибо.дорогая...очень красиво вы сказали...когда упадёшь.то болеть не будет тело,а душа будет обречена на муки,ибо она вечна

Ла
Лана

Так что выше нос Любовь... прорвёмся)

Лоуренс Аравийский

Жизнь даёт Бог! И только он может её отнять...Иуду осудили именно за самоубийство - он мог бы исправить свой грех..Но не исправил...
Что делать? Есть такое понятие "эмоциональная усталость"..Всё надоедает, ничего не интересует...
Неужели и правда нет интересного занятия? Увлеки себя, чтобы не думать ни о сиренах, ни о попаданиях.. Уйди с головой, забудь о дурных мыслях

Лоуренс Аравийский

Попробуй включи музыку - любишь же песни какие-то. В ютубе можно найти всякие подборки... Надень наушники...
Стремись забыть, заблокировать это давление!

Любовь

как-то не до песен сейчас...наушников нет...стремлюсь не слышать звуки войны,но ничего не получается...но я пытаюсь выстоять

Лоуренс Аравийский

Держись! Ты сможешь! Верь в себя!
Но хотя бы надень наушники, чтобы не слышать реальности

Любовь

спасибо вам за дельные советы...благодарю вас

Лоуренс Аравийский

У тебя получится!🌹

Со
Сором

Суицид это не решение, хотя это ваш личный выбор. Умирать должны те, кто на вас напал - пусть эта мысль придаёт вам сил. Если можете - помогайте армии, тро, полиции, да кому угодно, помощь лишней не будет в эти лихие минуты. Отвлекитесь от мрачных мыслей и помните - самый тёмный час ночи перед рассветом, солнце обязательно вновь озарит горизонт. К чёрту фатализм!

Любовь

хорошо вы сказали...спасибо

Со
Сором

Все не так погано, пані. Якщо відкинути емоції залишиться лише сама ситуація та її рішення

Ирина Данилочкина

Любовь,я понимаю как Вам сейчас тяжело.После черной полосы обязательно будет белая.Не надо отчаиваться,держитесь.Не вздумайте делать что-то плохое.За плохим обязательно придет хорошее,надо только верить.Все будет хорошо.Этот кошмар закончится и будет все хорошо.Наберитесь терпения.В голове только позитив.Я желаю Вам жить долго и счастливо.😊

Любовь

спасибо за столь хороший ответ...я всё понимаю...я просто устала

Ирина Данилочкина

Все будет хорошо.У меня тоже сейчас все очень сложно.Но я понимаю,если сдамся ,то будет еще хуже.,Будем смотреть вперед и думать о хорошем.😊

Любовь

давайте будем надеяться не благополучный исход

Ирина Данилочкина

🙂давайте.

Влад Паладин

Успакойся...! Мирное население наши не трогают и не будут, существует военная этика!!! Это ВСУшники бомбят своих же, наши войска даже не подошли к Киеву на ростоянное выстрела! Потерпите немного, вот всех нацистов уничтожат и будите жить лучше чем мечтали! Главное поменьше слушай пропоганду по телевизору !

Любовь

у меня нет телевизора...спасибо за ответ

Влад Паладин

У нас у всех есть родственники на Украине и Киев это священный город для нас для всех, чтобы бомбить его как фашисты это делали ! Наша задача очистить народ Украины от этой нацисткой заразы ! Сталин из когда то простил, а Хрущёв реабилитировал, вот и дождались когда эта мразь опять повылазит... Теперь пощады не будет !!!

Любовь

спасибо за ответ

Александр

А сама как думаешь? Думаешь кто-то посоветует? Как лучше, что бы не больно. Не мучиться. Свет, газ, вода есть? Интернет, по-видимому, присутствует. Не голодаешь? Про болезни не спрашиваю мы все БОЛЬНЫЕ раз до такого допустили. Посмотри "Королеву бензоколонки". Пересмотри несколько раз...

Любовь

я с 14года не смотрю комедии и юморные передачи...от них плакать хочется...совет от харьковчанина приму с удовольствием,ибо вы всё понимаете

Александр

Я не о том что комедия. Я о Киеве. Какой он там....... КРАСИВЫЙ. Пирятин. Я когда на АЭС грузы возил часто там, заправлялся. Первый раз в Киеве Пепси-Колу попробовал. Гаишники киевские предупреждали что бы сильно не НАПИВАЛИСЬ. Слышь? ГАИ и спиртное. Обалдеть. Ну мы и по чуть-чуть и в дорогу. В Харькове уже не баловались... Любишь свой город? Вот и не лишай его возможности защитить тебя.

Любовь

ой.как красиво вы говорите и очень мудро...благодарю вас

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

если нет детей... родителей.. идите В ТЕРОБОРОНУ И УМРИТЕ С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ СТРАНЫ И НАРОДА.. а не как УРУСЫ и дрожащая тварь ... ХУЛЕ ТЫ НОЕШЬ???? .. Имейте совесть.. СТРАНА ИСТЕКАЕТ КРОВЬЮ она повесица решила... ЗАХВАТИ С СОБОЙ ХОТЯ БЫ ОДНОГО ОКУПАНТА РАШИСКОВА НА ТОТ СВЕТ..... Учить надо???????

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

желание самоубийства - ПРИЗНАК ЖАЛОСТИ К СЕБЕ .. ПОИСК СОЧУСТВИЯ У ОКРУДАЮЩИК - ВОЕНЕАЯ ПСИХОЛОГИЯ 101 .... ЗАКРОЙ ПАСТЬ И ИДИ УМРИ КАК НАСТОЯЩАЯ УКРАИНКА ЗАЩИЩАЯ СТРАНУ.. а не просто как русская падаль под забором!... ИЛИ ТЫ УРУСКА???? тогда понятно... ТОК ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ В СТРАНЕ СВОБОДНЫХ И ГОРДЫХ УКРАИНЦЕВ?? ... НЕТ БЕЗЫСХОДНЫХ СИТУАЦИЙ!!!!.. ДАЖЕ ЕСЛИ В ЖОПЕ - ЕСТЬ ВЫХОД....

Любовь

ха-ха-ха...вы высказали своё мнение и всего лишь...я не собираюсь тебе что-то объяснять...ты наполнен ядом и злостью...на войну в 72года не берут

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ВИДЕЛ Я ЧЕЧЕНОК И В 82 КОТОРЫЕ СТРЕЛЯЛИ В МЕНЯ... ваша отговорка лишнее док-во саможалости... ИДИ И УМРИ ДОСТОЙНО.... Помница в марте был случай где УКРАИНКА ПОД 80 ЛЕТ отравила рашистских окупантов.. ОНА НЕ НЫЛА В СПРАШКЕ ЧТО ЕЙ ПЛОХО.. ОНА ПОШЛА И ОТПРАВИЛА ПАРОЧКУ РАШИСТОВ КОТОРЫЕ ПРИШЛИ НА ЕЁ ЗЕМЛЮ НЕЗВАННО, В АД!.. А вы ищите сочуствия и отговорки.. ой ой ой мне 72.. меня не возьмут на аойну. ВОЙНА УЖЕ ПРИШЛА К ВАМ.... ВАШ ВЫБОР.. ПАДОХНУТЬ СУИЦИДОМ.. И ПОГИБНУТЬ ЗАЩИЩАЯ СВОЮ УЛИЦУ и утащив пару окупантов с собой в АД..... я не брызжу ядом просто я НЕНАВИЖУ ЖАЛОСТЬ.. и не собираюсь кого то жалеть. тем более таких кто прям таки ищет жалости к себе!! РЕШАТЬ ВАМ!.... АЧИ!

Любовь

вы не справедливыи я больше не хочу с вами разговаривать...вы злой и совсем не интересный человек...за два дня обсуждения этой темы только вы один оскорбляли меня...все люди предлагали помощьи даже звали к себе жить...вы потеряли человеческое лицо...это былисследовательский эксперимент...я всех жалею сама...и жалости к себе не прошу НИКОГДА

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Я НЕНАВИЖУ ТЕХ КТО ДЕМОНСТРАТИВНО ВЫЖИМАЕТ ЖАЛОСТЬ К СЕБЕ.... САМАЯ БОЛЬШАЯ ПОМОШЬ ВАМ .. МОЙ СОВЕТ.. ИДИТЕ И УМРИТЕ С ПОЛЬЗОЙ А НЕ ПРОСТО ТАК НА ВЕРЕВКЕ БОЛТАЦА ИЛИ С ВСКРЫТЫМИ ВЕНАМИ.... СДЕЛАЙТЕ КОКТЕЙЛЬ МОЛОТОВА.. СОЖГИТЕ РАШИСТСКУЮ ТЕХНИКУ.. НАКОРМИТЕ ОКУПАНТОВ ОТРАВЛЕННЫМ БОРЩЁМ В КОНЦЕ КОНЦОВ.... ... ВЫ ИМЕННО ПРОСИТЕ ЖАЛОСТИ!.. ЗАЧЕМ ЗВАТЬ ЖИТЬ ТОГО КТО НЕ ХОЧЕТ ЖИТЬ А ХОЧЕТ УМЕРЕТЬ???? НО СЕНС... ВЫ ИГРАЕТЕ НА ЖАЛОСТИ ЛЮДЕЙ.. И БЕСИТЕСЬ ЧТО Я ЕЕ КАК ВСЕ..... МЕНЯ ОТУЧИЛИ ЖАЛЕТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СЕБЯ... И КОНЕЧНОЖ ОСТАЛТНЫХ.. ИМЕННО ПОЭТОМУ Я ДИВОЙ ОСТАЛСЯ В ОБЕИХ ВОЙНАХ.. И ИМЕННО ПОЭТОМУ МОЯ ГРУППА ВЫЖИЛА.... ПОКА БЫЛА СО МНОЙ!.. ДАЛОСТЬ - НЕ ХУЖЕ ПУЛИ УБИВАЕТ!... ОТ ВАС МНЕ НЕНУЖНО НИ ЖАЛОСТИ НИ ХРИСТИАНСКОГО СОСТРАДАНИЯ.... не желаете .. ну так НЕ ОТВЕЧАЙТЕ МНЕ... приняли мой совет.. идите и умрите ДОСТОЙНО УКРАИНКЕ не прикрываясь возрастом ( про возраст я уже два примера привел)... а не как русской шалаве с нытьём .... АЧИ!!!! ...

Александр Трященко

Что ты детка. Нельзя так. Твоя жизнь в твоих руках. Но ты не можешь ею распорядиться так. Надо бороться, выживать, всё проходит и война пройдёт. В России всем желающим беженцам украинцам дают российское гражданство. это я тебе пишу как вариант. Хочешь в личке пообщаемся?

Любовь

надо выживать,я знаю...я стараюсь,но тяжело в моём одиночестве

Vladimir Afanasiev

Держись, Люба ! Держись ! Я сам давно подумываю о суициде, но никак не договорюсь сам с собою. Я учился в Киеве на бульваре Л.Украинки угол И.Кудри. Кадетский корпус. Давно это было. Сейчас более чем одинок. Но и с одиночеством можно подружиться. Оно никогда не предаст.

Vladimir Afanasiev

Не падай духом, Люба. Всё не так страшно !

Любовь

ладно.я буду выкарабкиваться из этой ситуации

Vladimir Afanasiev

Хотелось бы верить, что я Тебе хоть чем-то помог )))

Любовь

помогли...спасибо вам

Vladimir Afanasiev

обращайся

Lady Winter 🇷🇺

Если рядом с вашим домом нет ТЦ или складов, то вы в безопасности. Суицид не выход, не надо так с собой. Молитесь, если помогает, дышите глубоко это полезно, делайте простые физические упражнения - они заземляют и придают сил. И держитесь, скоро все образуется. 🌹

Любовь

склады были,но не совсем рядом...их больше нет...спасибо за советы и рекомендации... я к ним обязательно прислушаюсь...ПРАВДА СКОРО?

Lady Winter 🇷🇺

Да, скоро. И все будет хорошо.

Михаил Пухов

Не собираюсь ругать. Нет не выход- бегство. Плохо когда не на кого положиться. Не избегайте людей. Не бойтесь того что еще не произошло. Есть вероятность, что не произойдёт ни когда. Помните, всегда есть люди которым гораздо хуже. Не сдавайтесь!

Любовь

спасибо за добрый ответ и совет...

Михаил Пухов

Пожалуйста, вы мне дороги.

Анатолий Иванов

Доча! Плюнь на всё! Не забивай голову чепухой,какой бы она не была! Не желей о том,что было.А желай того что хочешь и стремись.Всё образуется! А суицид? Кому стане лучше? У меня родственник отравился- и что? Только детям хуже сделал.Крепись!

Любовь

спасибо за такойтёплый ответ...благодарю...я как-то сразу услышала вас

Анатолий Иванов

Я буду только рад,если хоть этим словом помогу вам. У меня в жизни много чего было! Сына потеряли в 6 лет и 10 месяцев.А больше по показаниям жене рожать было нельзя-но рискнули! Прекрасная дочь! Не было бы счастья,да несчастье помогло! Всё будет хорошо!

Любовь

какой вы хороший человек...дай Бог вам здоровья...да хранит вас Господь за ваше доброе и отзывчивое сердце

Юрий (Челябинск)

Скажу такую вещь, вчера померла подруга жены, дружили сорок лет, была у нас свидетельницей на свадьбе, надо жить, надо найти кого-то кому вы нужны, может ребенка из детдома хотя бы собаку или кошку и появится смысл в жизни.

Любовь

вы совершенно правы...но не в моём случае кошка,собака.ребёнок...и я уже никому не нужна...вот и приходят мысли что мешать уже близким не надо