Гульнара

Как Вы относитесь к мерам по борьбе с преступностью образца 1937 года, включая не всегда обоснованные обвинения и массовые зачистки?

Ответы
Сергей Андреев

Я то думал, что такое повторить нельзя. Если да, то в только рамках тоталитарной системы, не интегрированной в мировое сообщество, ан нет, возможно. Конечно, до вынесения приговоров внесудебными органами вряд ли дойдет (а может и дойдет), но неугодным лицам заткнуть глотку путем отправки в места не столь отдаленные - возможно. Отношусь отрицательно, но то была политическая воля, такой кровавый способ перетряхивания аппарата и формирования единообразно мыслящего общества. Чем-то напоминает сегодняшние реформы в госаппарате, когда под раздачу при "ужатии кадров" попадают и коррумпированные и добросовестные, потому что нет нормальной возможности "отсортировать". "Смерть одного человека - трагедия. Смерть миллионов - статистика". В такие времена либо мыслить в ногу со временем, либо готовь сухари в дальнюю дорогу, лет так, на 10

Алексей Гневанов

Вы имеете в виду про Массовый расстрел офицеров? Если да, то нет я отрицательно,СССР знаЛА что скоро Германия пойдёт войной на НЕЁ вела рАсстрел офицеров красной армии,а смысл?! Если вы имелли в виду про расстрел Полских офицеров то как то нейтрально.

Любовь Пеночка

У нас и сейчас зачастую необоснованные обвинения. А в 37 меры были эффективные. К реальным преступникам меры были бы подходящие

Yatah Salg

Отрицательно!... И если бы в наших судах сидели судьи без страха и упрёка - это никогда не повторилось бы.. А так может...

Влад Чепкасов

отрицательно отношусь поскольку обвинение должно быть доказано или человек должен быть пойман с поличным на месте.

Гульнара

да...

Влад Чепкасов

вот в Китае - абсолютно правильная тактика борьбы. но в отличие от Китая мы не можем так разбрасываться кадрами.

Сергей Игоревич

читали Алису ? Червонную королеву помните ? Сначала казнь потом приговор! АААААААТРУБИТЬ ИМ ВСЕМ ГОЛОВУ АААА!!!!

Гульнара

🙂.

Zлата Vасильева

не одобряю конечно .а вот методы после гражданской войны и методы после 2 й мировой одобряю

Илья Кирсанов

В 1937 - м борлись не с преступностью, а с политической оппозицией. и началось это в 1929.

Роман Никитин

это применительно к каким сегодняшним событиям?

Гульнара

возможно,а что происходит сейчас на украине

Роман Никитин

там к власти пришла похоронная команда, пока она ворочает, будет только хуже, боязно как бы после нее еще хуже власть не пришла

Мишутка Северный))))))))

Положительно. По моему сейчас то что нужно.......

Гульнара

но ведь многие пострадали незачтоъ

Лоуренс Аравийский

А чё там - Боженька рассортирует кого куда

Гульнара

дак это же уже на том свете...

Лоуренс Аравийский

А всегда надо думать о спасении души и Страшном суде

Гульнара

)

Олег Евдокимов

разве тогда была борьба с преступностью?

Володя Машонин

Это Вы поповоду Украины в данный момент

Гульнара

нет,пусть оги сами в своей каше варятся

Володя Машонин

Как можно относиться к несправедливости.Время такое было.Сейчас еще хуже

Владимир Цветков

Думаю - что придем и этому опять.

Константин Ишутин

В 37-ом наркоту не подкидывали

Лана Остудина

А есть варианты отношения?

Гульнара

?

Лана Остудина

Ну что, к ним можно хорошо относиться?

Гульнара

ваше точка мнения? что вы об этом думаете

Лана Остудина

У меня пол-семьи -- жертвы политических репрессий, вот моя точка зрения.

Гульнара

ну,что хотелось услышать

Игорь Мельник

как и все другие не люблю 😎

Гульнара

подглядывал

Игорь Мельник

куда????? 😎

Гульнара

ответы))))

Игорь Мельник

а они где? 😎

Аптер Пётр Яковлевич

А как надо относиться?

Тамара Коваль

отрицательно

Гульнара

а как вам нравиться закон в Китае?

Тамара Коваль

он там не один... Это вы о культурной революции?

Гульнара

воров растреливают...

Тамара Коваль

я не глубоко знаю китайское законодательство.