Екатерина

Мир устроен так, что одному даже супер этносу ни когда не получится завладеть всем миром, ибо сразу включаются естественные механизмы самоликвидации такого этноса, увы но это встроено в саму энергетику ноосферы (Вернандский). Прав ученый в таком серьезном заключении?И почему действуют вопреки этим естественным механизмам?

Ответы
Aleksandras Ignatavicius

понял ты рассуждаешь о эиносе евреев-жидов да у них тапкое лжэзадание от БОГА ихнего но они веруют ИИЮДЕ и верят что они избранные владеть миром и в этом они довольно много преуспели считай 76% земли они владеют уже не одно столетие и сегодня практически властвуют во всем мире и они несобираються уступать кому либо

Андрей Борейко

Избыток энергии устраняется, либо в результате борьбы внутри супер этноса, либо через миграцию пассионарных участников этноса. Самоликвидация этноса через спад пассионарности, согласно концепции Л.Н. Гумилева, происходит на фазе надлома, фазе инерционного развития и фазе обскурации.

Водяной

Понятие Этноса во временных рамках - секунда от Вечности. Всё меняется и изменяется.
Где Этносы, которые существовали тысячелетия, миллионы лет назад? Их просто нет! Но народились другие! Это - логика Вечной жизни!

Мордехай Лахар

Миром управляют шесть кланов. Двое из них Ротшильды и Рокфеллеры. Можно вычислить и остальных, если приложить усилия. Вот они в свое время не дали развиться Гитлеру, Сталину, и ещё много кому.

Сергей Богатов

Прав.Есть такие,которые свое рыло суют даже в чужие континенты.На своем бы порядок навести.

Неизвестный Неизвестен

Вернадский не был политологом, социологом, историком.

Екатерина

Значит это философия русского космизма?

Неизвестный Неизвестен

Почему то любые глубокомысленные рассуждения о мире часто называют философией.

Улугбек

Значит - они не так уж ЕСТЕСТВЕННЫЕ...

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Такие заумности не для моего ума)))