Алексей Юрьевич Васьков

почему у кролика глаза красные?

Ответы
Mr. Zenker

Либо он альбинос и отсутствие меланина (гормон влияющий на цвет) в организме, а следовательно и в радужной оболочке глаз приводит к тому, что сквозь прозрачную радужную оболочку мы видим капилляры внутри глазного яблока, что вызывает эффект красных глаз. Либо -банальный КОНЬЮКТИВИТ.

Татьяна Боб

Глаза у кроликов бывают различного цвета: красные (альбиносы), голубые, карие, серые, черные и др. Каждый цвет глаз имеет различные оттенки.Различные породы кроликов имеют свои характерные признаки экстерьера, знание которых помогает правильному выбору породы и оценке поголовья.

Геннадий Солуянов

Анекдот в тему: Идет волк ночью по лесу о из под елки два огромных красных глаза, он " - Кто это?", оттуда: - "Это я, мышка.", - "а чо шары такие?" - " какаю"!!!

Валентина Никитенко

альбинос. отсутствует фермент тирозиназа, необходимая для нормального синтеза меланина — пигмента, от которого зависит окраска тканей.

Таня Шшшш

только у альбиносов. причем не только у кроликов. а у нормальных серых. черных. рыжих- нормальный- зеленый- серый цвет радужки

Марина Платонова

читает много... вы ему в клетку газетки не стелите ))))
Отсутствие меланина (гормон влияющий на цвет) в организме

Слава Петров

Одной из основных причин покраснения глаз у вашего кролика может являться коньюктивит ( заболевание глаз).

Ирина Скорпионотигровна

а почему небо синее и трава зеленая,много трудится бедный,я бы на вас посмотрела,крольчих много,а он один

Bo
Boris

Не у всех, только у белых. Это альбиносы, а у них глаза красные всегда из-за недостатка красящего пигмента

Бабур Абдурахманов

с таким ритмом и динамичностью общения с крольчихой, не то что глаза покраснеют- ласты склеить не долго

Стюшка

потому что у них не хватает пигмента в организме,так же и былые крысы альбиносы с красными клазами

НЕ
Наталья Екимова

чисто белый кролик с красными глазами альбинос- нет пигмента в организме, это нормальное явление

Па
Павел

Не высыпается бедный... Как в том анекдоте - "Поручик Ржевский недолюбливал женщин - не успевал!"

Галина Банилевская

наверно потому почему у нас карие. голубые, зеленые и т.д. красные,наверно лучше видят втемноте

Andre As

хочешь заработать в интернете, тут платят за чтение новостей так легко попробуй) http://bit.ly/1bFtuKq

Любовь Миро

природа его таким создала мы ведь не задаемся вопросом почему у людей разный цвет глаз

**
*Снежана *

самой хочется знать, и красноватые они имено в темное время суток...днем голубенькие

Евгения Да

только если у альбиноса,но тогда у него и шерсть должна белой быть,точнее без цвета

Ирина Могилёва

оказывается у человека среди жизненно важных вопросов есть ещё и такой................

Татьяна Павлова

Вспомнилось: ...и пьяницы с глазами кроликов кричат: ин Женя веритас (Евткшенко)