Марина ...

А вы в разговоре часто помогаете себе жестами ? И считаете ли вы невоспитанными людей,эмоционально жестикулирующих?

Ответы
Ник 137

Прилагаю усилия ( и успешно ) полностью исключать жестикуляцию при разговоре, особенно важном. Поясню почему....Есть такая наука - "Язык жестов"...Дело в том, что жестами человек чисто рефлекторно выражает истиное значение того, о чём говорит...то-есть практически невозможно солгать тому человеку, который понимает этот язык, что допустим, в деловых переговорах, просто недопустимо.

Марина ...

Ник, большое спасибо за хороший и подробный ответ..

Ник 137

Если интересно, то можете посмотреть здесь - http://loveread.ws/read_book.php?id=2624&p=1

Марина ...

Спасибо,сейчас схожу..

Сергей Богатов

Нет,Марина,ничего предосудительного в этом нет,просто у человека впечатлительная и эмоциональная натура,вот он и подкрепляет устную речь жестикуляцией,возможно человеку кажется,что так его будет легче понять.

Сергей Богатов

Спасибо!А еще нужно будет сфотать бобровую двухступенчатую плотину,но туда далековато идти,если погода позволит,то запечатлю.

Марина ...

И в Мир выложишь ? Я зайду,посмотрю..

Сергей Богатов

Хорошо,главное туда добраться.

Марина ...

🙂 Желаю,чтобы всё получилось !!

Сергей Богатов

Спасибо,Марина! 🌹

Владимир Зинченко

Ну тогда Ленин,Сталин,Черчиль,Гитлер выходит просто не воспитанные люди. Я бы так не сказал!Жестикуляция вкупе со словами придаёт им большую весомость. Есть наука говорить-риторика,там про это хорошо обьясняют.

Марина ...

🌹Спасибо за отличный ответ !!!

Владимир Зинченко

Не за что.

2S
200 Super Joke

"...невоспитанными людей,эмоционально жестикулирующих..." считают разного рода снобы-самозванцы, мнящими себя "знатоками" всего, чего угодно, но на самом деле весьма далекие от этого самого "...всего, чего угодно..."

Марина ...

Ой-ой..Супер,ты,как всегда непосредвеннен.. )))

2S
200 Super Joke

Честен.

Марина ...

🌹Вот тебе цветочек за честность...и прямолинейность...

2S
200 Super Joke

Навесила ярлыки? Все? Успокоилась? давай - пошла...

Марина ...

шо це таке ? !!!! Откуда такая необоснованная грубость ?

2S
200 Super Joke

Я же ведь НЕ (!) переходил на личности, НЕ (!) навешивал на ТЕБЯ (!) ЛИЧНО (!) НИКАКИХ (!) ярлыков, наоборот, проявил корректность и уважение к ТЕБЕ(!), а в ответ получил... то, что получил. Потешила свое больное "самолюбие"? Все - свободна! Точка!

Марина ...

Тебя какой "ярлык" обидел-то,что ты ЧЕСТНЫЙ ? или то,что ты ПРЯМОЛИНЕЙНЫЙ ? И что из этого-лучше ? (заметь-одно другого -ЛУЧШЕ, а не ХУЖЕ !!!!!! )

Алена Шаповалова

мы все ценны тем, что разные, не роботы мы ведь....вот я заметила, когда общаешься с эмоционально жестикулирующем человеком, со временем, начинаешь повторять за ним жесты, наверно чтобы он лучше понял тебя....

Марина ...

🌹Алёна,спасибо за хороший и интересный ответ ..

Дмитрий Лебедев

Было пару раз помогал. Когда разговор из верьальной плоскости в ручную переходил. А так ну чего плохого? Пусть жестикулируют. Лищь бы собеседника не задевал и пуговиц ему не откручивал.

Я Счастливая

Помогаю и еще как, но у меня это связано с неработающими голосовыми связками, жестами дорисовываю картину, а то вдруг не расслышали и не поняли.

Марина ...

🌹Спасибо , Екатерина ..

Лоуренс Аравийский

Ну, когда учитель для лучшего усвоения материала помогает себе указкой, которой лупит по голове, я считаю, это эффективный способ...

Василий Беляев

Так часто, что даже, когда по телефону разговариваю. Замечаю это, но ничего не могу поделать. А в чем тут невоспитанность?

Марина ...

Разве я сказала ,что это-невоспитанность ? Я же просто спросила..

Василий Беляев

Я тоже просто спросил. Может быть, я чего-то не знаю, не понимаю . Наверняка есть какие-то исследования специалистов по этой теме. Когда была история у Рейгана с Моникой , я узнал про "эффект Пиноккио". Вдруг Вы мне объяснили бы что-нибудь новенькое.

Тоо Умит Атырауинжстрой

Это бывает,но очень редко! Думаю конечно, что это не красиво со стороны.А на счет плохого воспитания ,я так не считаю.

Ильдар Ахмеров

жестикуляция мне кажется это не невоспитаннось а характер человека .глухонемые люди общаются только жестами

Марина ...

😉 Да.. Я тоже считаю,что это-эмоциональность..

Филярит Кабиров

Стараюсь клешнями не размахивать. В школе приучили пользоваться указкой. Чего нет в современной молодёжи.

Марина ...

ААА !! Вы если что,сразу УКАЗКОЙ-БУМС !!! )))) Классно.. Без лишних движений и- со смыслом.. )))

Филярит Кабиров

Конкретно и доходчиво.

Светлана Новикова

Ну нет, конечно. Просто нас воспитывали так. размахивание руками считалось недопустимым в разговоре.

No
Nora

Именно эмоциональные люди жестикулируют. Это не всегда нормально выглядит, нужно подавлять.

Евгений Журавлев

нет. Это не невоспитанность, а отсутствие аргументов, или недостаточный запас слов в голове.

Марина ...

🙂 Эмоции прут раньше,чем формулируются фразы ?..Спасибо..

Евгений Журавлев

совершенно верно.

Ruslan Sariev

Воспитание здесь не причем . Человек пользуется жестами когда не может довести все словами .

Natalya K

редко. воспитание здесь ни при чем. некоторым это помогает выразить мысль. косноязычные мы.

Михаил Гоноболев

нет не считаю . ведь жестикуляция им помогает концентрировать внимание на теме разговора

Helena Veselova

Сама - нет. Но ничуть не считаю. Подруга такая - умница, красавица! Очень эмоциональна. 🙂

Марина ...

🌹Здорово !! правильно считаете.. ))

Гагик Галстян

увы, от этого никуда не деться... армяне, итальянцы и др. ... врождённая особенность... 😞 😄

Марина ...

Утро доброе !! То есть в невоспитанности не обвинишь ? Сваливаем всё на врождённую национальную особенность ?

Гагик Галстян

а где и кто установил эти рамки приличия?... Например, у нас могут человека обвинить в безучастности и фальшивости, если он просто болтает без мимики и жестикуляции, и даже не смотрит в глаза... 😄

Марина ...

да-да.. Такой равнодушный он.. ))) 😄 Всё правильно... Нет таких критериев..