Владимир Герасимов

ХЛОПАТЬ В ЛАДОШИ (аплодисменты) - радоваться, соглашаться, одобрять какое-либо недавнее действие. Чему радуются, соглашаются на похоронах некоторые люди, хлопая в ладоши? Откуда этот дикий обычай пришёл в Россию?

−4
Ответы · страница 3
Ку
Кубаночка

Ни разу такого не видела... Ни одного раза!!!!

Владимир Герасимов

Роликов на эту тему предостаточно)

Ку
Кубаночка

Нууу.. роликов.. Кто сегодня так сильно верит этому? за бабки сегодня они и спляшут на похоронах.. Это вещи нынче дорожают, а люди, к сожалению, дешевеют и куда быстрее вещей...

Николай Ntv

Не слышал о таком, автор не в курсе России.

Николай Ntv

В Тамбове был на его концерте. Очень высокомерно к русским относится. Мне он сразу разонравился. М ы и ушли сразу.

Владимир Герасимов

Я не буду обсуждать умершего. Меня интересует тема вопроса.

Николай Ntv

Ничего про это не знаю, нет такого обычая.

Владимир Герасимов

А что же это? Есть ещё немало примеров.

Николай Ntv

А где там русских на ролике видели?

Владимир Герасимов

В диалогах найдёте и русских. Децл, Чурикова.

Галина Локтева

На похоронах...в ладоши хлопают?😲😲😲

Галина Локтева

А я и не в курсе....😲

Vi
Viktoria

В наше время смерть- не самое плохое.

Ру
Руфина

У всех народов рашки разные обычаи

Ру
Руфина

Помогатор))). Справляюсь

Владимир Герасимов

Тогда, будь добра, украинский ролик про Россию.

Ру
Руфина

У тебя времени много - вперед!

Владимир Герасимов

Надеюсь, ЦИПСО нашу болтовню оплачивает? А то останешься без заработка.

Ру
Руфина

)))

Сабрина

первый раз о такой бредятине слышу

Владимир Герасимов

Можете даже посмотреть))

Сабрина

провожают последними аплодисментами

Владимир Герасимов

Последние аплодисменты при жизни актёра, на сцене.

Сабрина

решили еще провожать аплодисментами

Сабрина

хз

Марина Мокина

Хлопают по моему только артистам

Владимир Герасимов

Лётчикам гражданской авиации тоже хлопают. А зачем хлопать покойникам?

Марина Мокина

А зачем лётчикам, они не слышат у себя в кабине

Владимир Герасимов

А покойники-артисты слышат?

Анжелика НН ***

Последние аплодисменты артисту

Владимир Герасимов

Прочитали весь текст вопроса? Аплодисменты кстати сразу после выступления артиста, а не через несколько часов(суток)

Владимир Герасимов

Дело в том, что покойников ВЫНОСЯТ ЛЁЖА и аплодисментов он НЕ СЛЫШИТ. О каком ВЫХОДЕ речь?

Анжелика НН ***

Не буду пытаться вам объяснить, раз с первого раза не поняли

Владимир Герасимов

Это трудно понять даже с пятого раза. Скажите, Вы хлопаете в ладоши только артистам и только на их похоронах? Других причин не бывает?

Вадим Семененок

На похоронах не слышал такого😟

Niemand Против Войны

Чувак, ты сам весьма диковатый.

Владимир Герасимов

Ты постоянно бросаешься на людей, как цепной пёс. Знаешь кому бы я стал аплодировать на похоронах? Тебе. И аплодировал бы ... от радости))

Niemand Против Войны

Это я-то бросаюсь? А кто говорил про "дикий обычай"?))
Ты просто невежественный человек, чувачЁк. Мало што знаеш.

Владимир Герасимов

Чувачище, если ты на этом сайте для обсуждения людей, а не вопросов, то ... ПШЁЛ вон!

Niemand Против Войны

Утютю, чувачЁчек. Смотри не описайся от натуги.

维克多

А есть такой обычай? Я не видел.

Валерий Чайковский

я вот тоже не нахожу уместным,

Кс
Ксю

не видела такого на похоронах

Евгения

Только на похоронах артистов

Евгения

Там везде одно и тоже

Евгения

Сами посмотрите

Владимир Герасимов

Спасибо, Евгения. Вы очень отзывчивый человек, я ОЧЕНЬ многое узнал, благодаря Вам.

Евгения

А вы - не очень

Радость

Ерничает...)) 🤨

Ол
Олег

где это хлопают на похоронах?

Ол
Олег

честности ради, я откровенно аплодировал на баскетбольной площадке... даже сопернику, за хороший финт... даже проигрывая... а так от балды... ну хлопаю как все, как быдло...

Владимир Герасимов

Это Нормальная реакция. Но речь ... о похоронах.

Ол
Олег

ни разу не видел и смотреть не желаю...

Владимир Герасимов

А Вы посмотрите. Достаточно дикое зрелище.

Ол
Олег

не обязательно гавно брать в руки чтоб понять, что это гавно....

Аг
Аглая

Артистов так провожают. А так

Аг
Аглая

Люди. Их профессия связана с аплодисментами.

Владимир Герасимов

Лётчики гражданской авиации тоже аплодисменты получают. Можно и водителю автобуса тоже

Аг
Аглая

Лётчикам на похоронах не аплодируют.......

Владимир Герасимов

Их профессия связана с аплодисментами.

Танѩ

У католиков такой обычай...

Владимир Герасимов

Тогда и этот вопрос должны были удалить модераторы с недавно ДЕСЯТЬЮ удалёнными сразу

Танѩ

Так а что в этом вопросе такого?)этотже правда!Я как впервые увидела подобное на похоронах-была ошарашена.

Владимир Герасимов

Обычай диким назвал, а про Папу спросил, как его теперь надо называть в свете гендерной революции))

Танѩ

Английцы придумают)за ними не задержится))

Ел
Елена

«Хлопают» только артистам

Владимир Герасимов

Хлопают и пилотам гражданской авиации)) И даже депутатам. Про лидеров упоминать не стану.

Ел
Елена

Не видела

Владимир Герасимов

Если жить с закрытыми глазами, то многое можно НЕ УВИДЕТЬ

Ел
Елена

А вот хамить не надо

Татьяна *

Аплодисменты для актеров

Владимир Герасимов

А почему не аплодировать ... водителю автобуса?

Татьяна *

Он за свою работу получал аплодисменты?

Владимир Герасимов

Нет. Но последнее время аплодисменты получают и лётчики гражданской авиации. Их тоже хоронить надо под аплодисменты? А почему бы не поаплодировать водителю автобуса?

Татьяна *

Аплодисменты в самолете не понимаю

Вера Гудкова

не слышала о таком обычаи

Владимир Герасимов

Зачем слышать? Можно видеть

Вера Гудкова

совсем телевизор не включаю.спасибо. не знала этого обычая. Светлая память! Хороший актёр!